Успокойся_Успокойся• 08 ноября 2025

Как вы, реагируете на ублюдков с отпугивателями?

Особенно если ваше животное очень чувствительное а бродячие собаки даже не реагируют? Вот за неделю 2 случая.и оба раза с подлыми #лядками и их мамашами. А самое интересное сто эти оба раза мы были одни , никаких бродячих.
Злая ,пипец.
заварний look• 09 ноября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Дикие животные не смогут жить в квартире
Кормила и буду кормить
Ваш комфорт никто не трогал
Не тех существ тварями назвали...
Дикие животные - волки, лисицы, лоси, кабаны, зайцы, в конце концов
Кошки и собаки - не дикие и они прекрасно живут в квартирах, даже подобранные с улицы во взрослом возрасте!

Кто хочет - ищет возможность, кто НЕ хочет - отговорки.

У меня жил кот с улицы и собаку свою я нашла еще слепым щеночком 30 лет назад.
заварний look• 09 ноября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Ой, помню, играет ребёнок в песочнице, на него несётся овчарка. Собак боюсь.
Я села, закрыла его собой, она подбежала, лапы на меня поставила, нюхает.
Приходит хозяин, говорит мне, девушка, не бойтесь , она тоже мама...ей интересно.
Нет слов
В таких случаях и нужен отпугиватель.
Раз собаку не воспитывает хозяин - ее будут воспитывать окружающие. После раза-двух она сама будет опасаться и сторониться людей, куда ее ’интерес’ и подевается...
маминаБубочка• 09 ноября 2025
Ответ дляКнопус
Если ваш ребенок боится, то причина в вас. Подумайте об этом. Дети от рождения не боятся ничего вообще. Все страхи им «дарят» взрослые.
Або вони отримують їх самі внаслідок пережитого досвіду)
АБВГДейка• 09 ноября 2025
Ответ дляРадість моя
То есть собака ничего не делает вашему ребёнку, например идет с хозяйном на поводке и вы используете отпугиватель? Тогда вы просто больная на голову и сами своему ребёнку страх внушаете
Та кому нужны ваши собаки. Ни я ни мой ребенок не трогаем никаких животных. Но были ситуации когда чужие собаки без поводков бежали прямо на мою двухлетнюю дочь, а на замечания их хозяева реагируют так же как автор. Отсюда у нее и страх. Но опять же, я животных не трогаю.

Ну и то что пошло следом прекрасно демонстрирует отношения таких мам пушистиков к детям, начался какой-то непонятный переход на личности и оскорбления.
Я уже молчу что в заголовке и старпосте детей назвали ублюдками и вы×лядками.
А больная на голову я. Ну-ну.