Успокойся_Успокойся• 08 ноября в 22:32
Как вы, реагируете на ублюдков с отпугивателями?
Особенно если ваше животное очень чувствительное а бродячие собаки даже не реагируют? Вот за неделю 2 случая.и оба раза с подлыми #лядками и их мамашами. А самое интересное сто эти оба раза мы были одни , никаких бродячих.
Злая ,пипец.
Може ще третю?• 09 ноября в 00:43
Ответ дляСоветчица Года
Удалено администрацией...
Читала спокойно до этого бравого опуса
Вы про яды слышали?
Огірок та Помідорчик• 09 ноября в 00:57
Ответ дляФайна пані
На повідку і в наморднику.
Без- тільки в спеціально відведених місцях.
Є з огорожею території для вигулу. Там і гуляйте.
Я бігаю в парку і бачу різне. І свідомих і несвідомих і зовсім неадекватних людей. Доречі у них і собаки також самі.
А тварину треба виховувати. Але ж не всі про це чули. Нажаль.
оооо, я теж бігаю, на стадіоні, по біговій доріжці, тобто по тому місцю котра виключно для бігу і призначена... але собачники вважають що там прекрасне місце для вигулу... і особливо уміляєть ’вона не кусається’ бляяя ще не вистачало щоб кусалася... а те що вибігають перед ноги, що людина може перечепитися, впасти, травмуватися, банально просто злякатися - то пофігу - не кусається же!
Патика-мотика• 09 ноября в 00:58
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
Хорошо что Боженька вам деток не дал
Фоточки нема• 09 ноября в 01:01
Надо и себе купить...
Когда почитаешь некоторых собачников, остаётся только уповать на то, что собачки умнее хозяев...
Вкуси мене• 09 ноября в 01:05
Все как всегда( У дохренища собачников отсутствует культура содержания собак, у еще большего количества людей отсутствует понимание, какое поведение собаки можно считать опасным. + игнор закона о жестоком обращении, + незнание узаконенного списка пород, обязанных быть в общественных местах на поводке и в наморднике.
Короче, как всегда - дичь дикая с обоих сторон, причем каждый в себе уверен.
По теме: отпугиватель работает только на собаках с нестабильной психикой, поэтому как средство самообороны он бесполезен - трус убежит и так, а реально опасная собака его игнорнет.
Вкуси мене• 09 ноября в 01:06
Ответ дляФоточки нема
Надо и себе купить...
Собаки живут инстинктами. Это разные категории, несравнимые.
Хропочка з гривкою• 09 ноября в 01:08
Ни разу не попадала в такую ситуацию. Правда у меня собакен на улице всегда на поводке. В обществе тихо и спокойно идёт рядом. Хоть и мелкий диванный, но в свое время уделили внимание воспитанию.
Патика-мотика• 09 ноября в 01:10
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
Вкуси мене• 09 ноября в 01:13
Ответ дляАпрель Ивановна
Почитала тему, пішла гуглить що таке ’відлякувач’. Можете і на мене нападати. Я не дитина, але вчора біля дому на мене кинувся собака. Собака був на повідку, я йшла з роботи. Хазяїн розмовляв з кимось. Я не знаю, що саме собаці не сподобалось, але він так різко кинувся на мене і вчепився в джинси, що власник навіть не встиг відреагувати. Точніше встиг, добре, що повідок в руках і він намагався його відтягнути якнайдалі, тому я не постраждала фізично.
Але я злякалась дуже сильно.
Мені б в той момент цей ’відлякувач’ не завадив би...
Але я злякалась дуже сильно.
Вы бы его просто достать не успели. Он не пугает на самом деле - он генерирует звуки, неприятные для слуха собак. А реагируют на них в основном собаки с неусточивой психикой. Уверенным в себе собакам глубоко пофиг.
Все намного проще - обходите собак на расстоянии чуть больше, чем длина поводка. Вы не знаете нр собаку, ни хозяина. Хз, какие они. Поэтому в разы проще просто обойти на безопасном расстоянии. Бесконфликтно.
Вкуси мене• 09 ноября в 01:15
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Рассказываю. Оно не влияет в 95% случаeв на крупных собак,на собак в стаях. Оно влияет только на чувствительных, которые сами боятся всего. И для них это стресс .
Покупаете отпугиватель домой и переобусловливаете.
Также обучают и на треск шокера не реагировать. Либо привязывают на этот звук другую команду.
Советчица Года• 09 ноября в 01:21
Ответ дляМоже ще третю?
Читала спокойно до этого бравого опуса
Вы про яды слышали?
Ну конечно, вы ж только на это и способны)
Будете голодной и никто вас не покормит
Вкуси мене• 09 ноября в 01:24
Ответ дляХропочка з гривкою
Воспитать в идеал можно собаку с устойчивой психикой. Обычно это собака от родителей со стабильной психикой, росшая в нормальных условиях, своевременно социализированная, физически здоровая (не испытывающая боли). Если хоть что-то не так, собака может не корректироваться до нормы. А таких собак сейчас тьма тьмущая: собаки от разведенцев, собаки из приютов, подобраные с улицы, собаки, забранные у неадекватных владельцев, ломавших им психику.
Корректировать их можно и нужно, но результат идеальным может и не оказаться. Точнее, довольно часто так и есть - в целом собаке легче, но до нормальности далеко, а больше в ее нервную систему не впихнешь.
Так что нельзя так однозначно сказать, что собака умничка, т к нею занимались.
Ответ дляВкуси мене
Спасибо вам , адекватный , ментально здоровый человек. Еще не все у нас так безнадежно.
Большую часть отписавшихся, нападавших на автора, усыплять можно как безпослезное существо для планеты)))
Патика-мотика• 09 ноября в 01:37
Ответ дляТайТаке
У тебя заберет за твой черный рот и душу.
М-да... хорошо что мы в разных странах... опасно с такими по улицам ходить рядом.
Вкуси мене• 09 ноября в 01:37
Ответ дляТайТаке
Нее, все реально безнадежно. Болото. Вижу ежедневно на улицах.
Причем с обеих сторон.
Я очень не люблю конфликты. Поэтому законы знаю, сама не нарушаю, на улице проблемные места просто обхожу (детей - вообще за версту), но свою собаку в случае реальной опасности (нападение другой собаки с целью покусать) буду защищать и знаю, как.
Причем с обеих сторон.
Патика-мотика• 09 ноября в 01:39
Ответ дляТайТаке
Это прекрасно что всякое
не валяется под моими ногами.
П.с. А шо такое , уже нет весело когда на твоих детей переключатся?
Удалено администрацией...
Сизоока бестія• 09 ноября в 01:42
Ответ дляАБВГДейка
А мне как матери лично глубоко пох на вашу собаку если мой ребёнок боится. Откуда я знаю что на уме у чужого животного?
Еще и слово какое подобрали) С чего вы взяли что спокойствие собаки важнее безопасности чьих-то детей?
+1, совсем подурели со своими собаками и их спокойствием
Идет псина без намордника в общественном месте - церемонится с ней не буду…сколько случаев нападения на детей/людей
Ответ дляВкуси мене
Причем с обеих сторон.
Я этим летом была в на севере польши в Щецине. Сколько же в этом городе собак . Не видела больше нигде.
На сколько лояльные люди.Заходить можно было в любой магазин. И собаки , не как у нас, в рсновной масее шпицы, французы, булли, хаски.
А просто раномастнейшие.
Никто с отпугивателями не шарится. Ни одной собаки в наморднике
Никто ни кого не грызет .
В одном жк даже ежикам дом построен.
А просто раномастнейшие.
Никто ни кого не грызет .
В одном жк даже ежикам дом построен.
Патика-мотика• 09 ноября в 01:46
Ответ дляТайТаке
Не надо так обольщатся, не все двуногие человеки.
Удалено администрацией...
100pudov• 09 ноября в 01:49
Ответ дляТайТаке
А просто раномастнейшие.
Никто ни кого не грызет .
В одном жк даже ежикам дом построен.
А просто раномастнейшие.
Никто ни кого не грызет .
В одном жк даже ежикам дом построен.
И наверное хозяева убирают за ними, правда?
У нас на школьном стадионе существа двуногие собак выгуливают, целый квест не вступить в кучу