Бубль Гум)• Изменено 11 октября в 17:02

А как мовные патриоты порешали с собаками?

Собака откликалась на ’сидеть, лежать, ко мне и тд’.
Переучивали или как?
Без агрессии, просто интересно.
Непереможна• 11 октября в 17:02
Собака не мову розуміє, а тон
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 октября в 17:02
Знакомый кинолог учит на языке хозяина собаки: русс., укр, нем.
Нет проблем.
автор Бубль Гум) • 11 октября в 17:03
Ответ дляНепереможна
Собака не мову розуміє, а тон
Ну ’ко мне’ и ’до мене’ - ни одна собака не различит.
Не пириживай• 11 октября в 17:04
Купили україномовних собак
автор Бубль Гум) • 11 октября в 17:04
Ответ дляНе пириживай
Купили україномовних собак
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 11 октября в 17:04
Ответ дляНепереможна
Собака не мову розуміє, а тон
Не правда. Собаки запоминают именно слово
Svitlo_• 11 октября в 17:06
Ответ дляБубль Гум)
Удалено администрацией...
Будка, вокзал, росія
Околовита• 11 октября в 17:06
Мовні патріоти вчать собак українською
автор Бубль Гум) • 11 октября в 17:07
Ответ дляОколовита
Мовні патріоти вчать собак українською
А если собака 2020 года рождения?
Svitlo_• 11 октября в 17:08
Ответ дляБубль Гум)
А если собака 2020 года рождения?
А мовні патріоти з 14 вчать українською
ГендиреХтор• 11 октября в 17:08
мы и до войны в семье общались вперемешку. когда на русском, когда на украинском. все бытовое больше на укр. технические вопросы, работа, учеба, медицина- на рус. не знаю как, но собаки прекрасно понимают и рус. и укр. но они меня и без слов по глазам понимают.
Налогообложу• 11 октября в 17:08
Ответ дляБубль Гум)
Ще й як . Інтонація важлива
Аноним_1859• 11 октября в 17:08
Ответ дляБубль Гум)
А если собака 2020 года рождения?
Представляете до 2020 года были люди, которые на украинском говорили. И до 2014 тоже
Крошечка-хаврошечка• 11 октября в 17:08
Удалено администрацией...
Где тут 0?• 11 октября в 17:09
Ответ дляНепереможна
Собака не мову розуміє, а тон
Ну так, розкажіть це кінологам, які спецільно тренують службових, терапевтичних собак, поводирів на виконання складних команд
Околовита• 11 октября в 17:09
Ответ дляБубль Гум)
А если собака 2020 года рождения?
Вона досі невчена бігала? Чи ви і я під мовними патріотами маємо на увазі різне?
Налогообложу• 11 октября в 17:09
Ответ дляБубль Гум)
А если собака 2020 года рождения?
А «мовні патріоти» в 20-му зʼявились?
Svitlo_• 11 октября в 17:09
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
Таблиця Менделєєва на російській мові?
Налогообложу• 11 октября в 17:10
Ответ дляSvitlo_
Таблиця Менделєєва на російській мові?
Мабуть, для когось так 😆
Крошечка-хаврошечка• 11 октября в 17:12
Ответ дляSvitlo_
Таблиця Менделєєва на російській мові?
Придумал кацап , морда его мелькает постоянно
Svitlo_• 11 октября в 17:13
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кому заважає кацапська морда - можуть замалювати
Киця-бриця• 11 октября в 17:14
А у меня другой вопрос, он тоже в рамках нововведений, но не тему ж целую заводить.
Вот сейчас был день Захисників і Захисниць. Тут копья ломали, как важно данное разделение по полу. А я не пойму как же теперь быть с главным лозунгом: Героям Слава! А де Героїні??? Захисниці в героїні ніяк? Просто плевок в душу…
Все до блиску• 11 октября в 17:16
Ответ дляКиця-бриця
Дно
ОхиИВздохи• 11 октября в 17:16
Приучили животных к «кушать». А «йди їсти» не понимают))). Надо переучивать.
Налогообложу• 11 октября в 17:17
Ответ дляКиця-бриця
Так то собіратєльний образ . Типу як покупці не поділяються на покупців і покупатєльніц . Курці на курильщиків та курниць🙄🤭
Киця-бриця• 11 октября в 17:18
Ответ дляВсе до блиску
Дно
Где? Я пытаюсь применить логику тех, кто кричал, что защитниц нужно отдельно выделить. Что вам не нравится?
Крошечка-хаврошечка• 11 октября в 17:18
Ответ дляSvitlo_
Таблиця Менделєєва на російській мові?
Кстати, хотите расскажу реальную историю. Когда в школе у ребенка появился второй иностранный немецкий и родители обратились к директору с просьбой или убрать русский язык или сделать его вторым иностранным , т к большая нагрузка украинский, русский, анг и нем. Знаете что нам ответили ? Это невозможно, потому что русский у нас в конституции закреплен как родной язык отдельных регионов, поэтому его нельзя считать иностранным. Было это уже при Владимире Александровиче. И через полгода после начала войны был опрос от МО хотят ли дальше родители, чтобы дети изучали русский , никто его убирать и не собирался. А теперь такие патриоты - патриоты .
Киця-бриця• 11 октября в 17:19
Ответ дляНалогообложу
А защитники разделяются? Логика должна быть одинаковая, если уж взялись что-то менять.
Налогообложу• 11 октября в 17:21
Ответ дляКиця-бриця
Ні , якщо мова про загал
Фрекен бок• 11 октября в 17:21
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
Название химических элементов на латыни вообще-то или на своем местном.