Червона ікорка• 11 октября в 17:02

Маленькие породы собак

Все пытаюсь понять. Что движет людьми когда они заводят такое чудо?
Вроде как охранник они бесполезны.
Просто как интерьер к квартире или игрушка ребенку? Как считаете?
Зоркая Зорро• 11 октября в 17:03
Собака - это член семьи, какая игрушка?
Сиренькая• 11 октября в 17:03
Вам не понять
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 октября в 17:04
а потом суровый отец выгуливает собаку
ГугелП@лАмался• 11 октября в 17:07
Это и есть мой ребенок. При чем люблю больше своих детей
Оно же такое милое, и нервы не треплет, любит сильно . Спит всегда со мной, целует.
Коржик• 11 октября в 17:10
Так получилось, началась полномаштабка и спасала, теперь мой хвостик
Запароленое одеяло• 11 октября в 17:16
Навіщо вам пояснювати? Все одно не зрозумієте..
наКоблучках• 11 октября в 17:19
Чтоб любить
Пишу з калідору• 11 октября в 17:43
Многие зводят, потому что, вроде как, и собака, и думают, что из-за размеров вклад будет небольшой. И относятся как к ’члену семьи’ и ’чтоб любить’. От таких потом куча проблем на улицах. Дай Бог, чтоб такая собака хоть была на поводке.
А насчет охраны крупной собакой - так это ж не по умолчанию качество. Этому специально обучают - охране человека или территории. И не каждая порода для этого пригодна. Необученная крупная собака бесполезна как охранник. Ну разве что кто-то может испугаться размеров, рыка и лая.
одиночка• 11 октября в 17:55
Ну, лично я люблю маленьких собачек. Они ж такие ми-ми-ми. Как детки. Плюс едят они меньше, места в квартире занимают немного, ну и в случае болезни мелкую собаку снести с этажа на руках куда проще, чем большую. Выгуливать тоже легче. В общем, одни плюсы.
ИграйМойГормон• 11 октября в 17:58
В мене маленька собачка, той пудель, заведена виключно для любові та радості.
У друзів мопс, хропун та бормотун, друга дитина в сім´ї, яку всі обожнюють.
Додекаэдр• 11 октября в 18:24
у нас чихуа-хуа.ему почти 10 лет.он ведет себя,как ребенок.много понимает,знает много слов,встречает,радуется искренне,очень любит вкусняшки и т.п.сладенький наш.