Яичница с беконом• 09 ноября в 13:20
Душ, как отмыть?
Такое есть на стекле душа. Видно только при определенном ракурсе и свете( не так страшно как на фото ). Фото со вспышкой, без вспышки ничего не видно. Не отмывается ни силитом, ни уксусом, ни скребком для стекла. Реально ли это вычистить?
Не боюся осуду• 09 ноября в 13:52
Ответ дляГендиреХтор
Звичайно.
Да уж, при наличии такого ассортимента химии в магазине, страдать херней по ночам с лимонкой и еще советовать кому то, это совсем надо скучно жить
Конотопська відьма• 09 ноября в 13:52
Ответ дляГендиреХтор
Ось автор для вас зробила наглядно. До і після. 5 хвилин
обычный силит с этим справляется легко) у автора другая ситуация
Ширли-Мырли• 09 ноября в 13:53
Ответ для2410diana2410
Покажите какое у вас, пожалуйста. И можно ли ним на унитазе, там где вода льется, убрать камень? У нас скважина, и Никой фильтр не помогает бороться с грунтовыми водами, доместос не помогает и силит тоже
Можна. Треба одягнути рукави ці і тяжкою вибрати воду. Далі обробити засобом в складі кислота має бути
Ширли-Мырли• 09 ноября в 13:58
Ответ дляОпля Картопля
Ага, дамочка из прошлого века решила, что лимонка отмоет все.
Так, а от дамочки з теперішнього століття порогулювали уроки з хімії в школі. Якщо лимонна слабо, то є щавлева (продається в вет аптеці)
Допоможіть знайти• 09 ноября в 13:57
Ответ дляНе боюся осуду
Я лимонной кислотой и уксусом без напряга отмыла унитаз, где был мочевой камень сплошной.
2 пачки кислоты и полбутылки уксуса на 40 минут.
После ёршиком для унитаза прошлась. Так камень как крем был. Даже сил не понадобилось для чистки.
Хотя до этого кучу всякой химии перепробовала((( разной ценовой категории.
Но результат только от лимонной кислоты с уксусом. При том, что даже воду не вычерпывала с унитаза, так туда все и засыпала.
Ширли-Мырли• 09 ноября в 13:56
Ответ дляНе боюся осуду
Нафіга вишукувати чудо засіб, якщо в їх складі завжди ті самі кислоти.
Ширли-Мырли• 09 ноября в 13:57
Ответ дляДопоможіть знайти
Звичайно так дієво. Підтримаю.
долой_лама• 09 ноября в 13:58
Ответ дляОпля Картопля
Такой кран как у вас отмывается любым антикальком за 1 минуту до зеркального блеска. У автора другая проблема.
Душевая кабина как раз таки тоже антикальком и отмывается
Рогнеда Карповна• 09 ноября в 14:03
Ответ для2410diana2410
Отлично справляется кока кола. Выбрать немного воды из колена унитаза и залить кока колу на ночь. Камень разрушается, может понадобится немного физического усилия, я так в общаге убрала ужасный камень. Думаю там его вобще никто никогда не чистил.
ГендиреХтор• 09 ноября в 14:08
Ответ дляОпля Картопля
Я не вирішила, я нею все мию.
ви можете витрачати сотні на побутову хімію, вам ніхто не забороняє нею дихати, травити домашніх тварин і дітей, тими ароматами. А мене кислота влаштовує.
Леннон_Жив!• 09 ноября в 14:09
Это специальный узор такой, чтобы стекло не было прозрачным. Это же душ.
ГендиреХтор• 09 ноября в 14:09
Ответ дляШирли-Мырли
Нє ну це ж занадто просто, а як підняти потім на порадниці собі самооцінку?
ГендиреХтор• 09 ноября в 14:10
Ответ дляДопоможіть знайти
Так але тут не шукають легких і дешевих шляхів.
Опля Картопля• 09 ноября в 14:13
Ответ дляГендиреХтор
Я не вирішила, я нею все мию.
Дякую , що дозволили користуватись нормальними засобами . Бо кислотою та содою накористувалась ще 20 років потому. То є з чим порівнювати. Чого і вам бажаю.
бибизяна• 09 ноября в 14:14
Ответ дляГендиреХтор
Рукавиць достатньо. Я засобом від висолів мию шви на плитці. Нічого там страшного немає.
який саме ? їх дуже багато
бибизяна• 09 ноября в 14:14
Ответ дляМарафетчица
Уксусом, нанести и оставить
до опи він як і лімонка, то вода така у автора в мене ще страшніше
ГендиреХтор• 09 ноября в 14:25
Ответ дляОпля Картопля
А я вам бажаю нарешті подбати про власне здоров´я фізичне і ментальне. Сперечатись з приводу лимонної кислоти це дуже дивно, а наполягати користуватись побутовою хімією, це за кордонами здорового глузду.
ГендиреХтор• 09 ноября в 14:30
Ответ длябибизяна
І в мене така. В нас не тільки заліза дофіга ще каоліну, фільтра стоять але затягується. Два дні і мию. Але якщо робити це системно, так простіше.
Марафетчица• 09 ноября в 14:30
Ответ длябибизяна
Я графин от воды только благодаря совету тут отмыла от камня уксусом
ГендиреХтор• 09 ноября в 14:32
Ответ дляМарафетчица
Для всього добре і для чайників також. Ви подивіться що в складі засобів Содасан ЕКО побутова хімія, ті самі кислоти. Була я колись прихильницею тих засобів.
Твердая валюта• 09 ноября в 14:32
Акрилан - убираю такое только ним, наносите на 5 мин и смываете до блеска
ГендиреХтор• 09 ноября в 14:34
Ответ дляТвердая валюта
В складі ті самі органічні кислоти і пави. Поверхнево активні речовини. Але коштує 300 грн
Опля Картопля• 09 ноября в 14:42
Ответ дляГендиреХтор
Ага,саме про ментальне це про вас. Заваріть компотику з лимонки,та провітрать голову. Може і тут допоможе.
Впораюсь зі всим• 09 ноября в 15:54
Ответ для2410diana2410
Посмотрите фото чуть выше. Не знаю пригодится ли, состав мне мало о чем говорит. И средство это не дорогое совсем. Ну вот, на всякий случай. Пусть останется в теме.
А для унитаза я использую последнее время кислородный порошок. Заливаю очень горячей водой. Очень быстро отходит камень, который нарастал даже годами. И такой, который доместос не брал
Яичница с беконом
• 09 ноября в 15:59
Ответ дляТвердая валюта
Такой? И именно стекло вы мыли?
Ширли-Мырли• 09 ноября в 17:46
Ответ дляГендиреХтор
Таке враження, що люди читати вміють, а от щоб зрозуміти , то вже ’китайська грамота’
Ширли-Мырли• 09 ноября в 17:47
Ответ дляГендиреХтор
Саме так.
бибизяна• 09 ноября в 20:23
Ответ дляДопоможіть знайти
лимонку в кипятке растворяли? или в холодную насыпали
Яичница с беконом
• 09 ноября в 22:04
Ответ длябибизяна
.
Допоможіть знайти• 09 ноября в 22:55
Ответ длябибизяна
Сразу в унитаз: 2 пачки кислоты и пол.бутылки уксуса. Ждать 49 минут и ёршиком просто стереть. Без усилий