Сито для думок• Изменено 09 ноября 2025

Куда дальше ехать из США?

Дано - семья, двое взрослых и ребенок. Скоро получать гражданство.

Хочется жить где-то в Европе, ближе к Украине. Читала, что в Швейцарии упрощенная процедура для американцев.

Раньше мечтала об Англии. Близко, мне нравится погода.

Куда бы вы поехали?
Перша леді колгоспу• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
У меня есть еще несколько лет. До того, как изучать глубже - можно и спросить.
Ага, а там смотри и проснетесь и пойдете полы хозяину намывать.
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Это та, где муж АйТи и он 100500% пройдет собеседование?
Ну пришлите уже тему, неужели так сложно?
Міняйловна• 09 ноября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Ага, она)
барабанщица• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Мужу туда дважды предлагали контракт - я не захотела. Мусульманская страна, интересно насколько мне было бы легко там найти работу в своей сфере. Да и жить в стране без гарантий легализации не видели смысла. Погода тоже так себе.
У вас же паспорт американский будет, зачем вам легализация в Эмиратах 😂
Я не Тролль• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Ну вы же тут учет тем ведете, не я.
Я вам сказала самой искать тему которая вас типа интересует.

Причем здесь мой учет?
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляЯ не Тролль

Причем здесь мой учет?
Вы сказали что была тема об интересной мне ситуации, значит вы ее видели - скажите название - я сама найду.
Відірву та викину• 09 ноября 2025
Ответ дляАлина-eb61
у меня знакомый американец руководил американским отделением швейцарского банка в нью йорке - постоянно ездил в цюрих и выбрал его для жизни и его дети тоже
в америку не хотят хоть родились там и выросли
декілька знайомих американців дуже хочуть переїхати зі США, і я все не можу зрозуміти чому, адже наші лише мріють потрапити в США
Міняйловна• 09 ноября 2025
Ответ длябарабанщица
Та не, вы не поняли, не в Эмиратах, в Швейцарии. А в этой итерации, может быть в Англии, а может и не быть)
Я не Тролль• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Еще раз - берите и ищите. Форум открыт для всех
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляВідірву та викину
У каждого свои причины.
Зоряний Шлях• 09 ноября 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Сами ищите.
... у себя в профиле (это подсказка автору )
Міняйловна• 09 ноября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Ага, только налоги Америке они все равно платить будут) И смысл переезжать тогда.
Я не Тролль• 09 ноября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
барабанщица• 09 ноября 2025
Ответ дляМіняйловна
Ей там в Эмираты предложили, а ей нужно опять гражданство новое, после того как дадут в сша 😂
Собирательница гражданств😂
Фрикаделька• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
За эти несколько лет ситуация может сильно изменится
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Слушайте, ну я вижу, что у вас что-то не ладится, но необязательно срываться на окружающих - лично вашу жизнь это никак не улучшит.
Доль Чекомбана• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Почему Англия нет?
Забагато культурного різноманіття для нас (мало білих англійців), майже немає сонця і тільки 1 пора року - осінь (тепла осінь,просто осінь і холодна осінь), гроші тільки у Лондоні, але при цьому і кримінал страшенний при відсутності нормальної поліції чи допомоги людей навколо,вони там полайт,намагаються нікому не допомагати у біді щоб потім на них не подали у суд. Чоловік в айті, зп була 90 тис,ми поїхали через 2 роки. Класна країна для туризму,але не для життя.
Зоряний Шлях• 09 ноября 2025
Ответ дляМіняйловна
Ага, она)
Ну стиль же они не умеют менять
Я уже столько раз писала, чтобы меняли способ подачи темы, словесные обороты.
Впустую всё
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ длябарабанщица
Собирательница гражданств😂
Это плохо? Вы бы этого не хотели, если была такая возможность? Себе ответьте, мне можете не отвечать.
Я не Тролль• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Столько текста ‘поучительного’ тут пишете 🤣
А себе место в жизни так найти и не можете. На кого пенять вам, если у самой рожа крива? 🤣
барабанщица• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Что не хотела бы ? Быть троллем как вы ? Нет конечно
Зоряний Шлях• 09 ноября 2025
Ответ длябарабанщица
Сейчас автора подкуют юридическими аспектами для новой темы :))))
АБВГДейка• 09 ноября 2025
За Швейцарию могу сказать, что всякие негры тут хоть потише чем во Франции, Англии, Германии, местные приятны, но много приезжих, мало развлекух и конечно дико дорогая недвижимость.
Ближе к Украине может Чехию рассмотреть?
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Я не понимаю истерик. Мы молоды, мы в состоянии «собрать гражданства» и выбрать, где хотим жить, в чем причина всеобщей истерики?
Зоряний Шлях• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Петрику, прокидайся, тиха година скінчилась; ти дуже міцно спав...
барабанщица• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Задолбали тролляки, так понятно?
Міняйловна• 09 ноября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Куди поїхали?
Сижуревувшоке• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Хочется выбрать страну, откуда не захочется уезжать уже.
Ніхто крім вас не обере
Сижуревувшоке• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Я жила в Германии, Канаде, США. Как турист была практически в каждой стране Европы. В Англии была несколько месяцев всего, как турист тоже - поэтому не могу судить. Ни в одной из этих стран где я именно жила - я бы не осталась навсегда.
Створіть власну країну. Що ж ще робити
Зоряний Шлях• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Тролляндия вас вряд ли отпустит