Сито для думок• Изменено 09 ноября в 16:38

Куда дальше ехать из США?

Дано - семья, двое взрослых и ребенок. Скоро получать гражданство.

Хочется жить где-то в Европе, ближе к Украине. Читала, что в Швейцарии упрощенная процедура для американцев.

Раньше мечтала об Англии. Близко, мне нравится погода.

Куда бы вы поехали?
Дайте вподобайок• 09 ноября в 17:30
Ответ дляСито для думок
Ну так если ты привязан к работе - зачем тебе дом в Канзасе? Какой с нем смысл?
А ви працюєте в Бельвʼю? Тоді який сенс виїздити за меді Майкрософту- переїздіть в Кіркланд, це ваше все
Счастье_же_вот_оно• 09 ноября в 17:30
Я ніде не була, та і не дуже хочу. Хіба що відпочити. Мрію побувати у Сінгапурі та Швейцарії. Обожнюю Україну, свою рідненьку обстріляну, блекаутну, нікому не потрібну Чернігівщину💔. Їхати з власного житла, в нікуди, кидати бізнес, батьків - таке собі.
Зоряний Шлях• 09 ноября в 17:31
Ответ дляДайте вподобайок
Нокаут
Сейчас автор Гугл попросит расшифровать что такое загадочное вы написали 🤣🤣
автор Сито для думок • 09 ноября в 17:31
Ответ дляДайте вподобайок
Просто тут писали о доме за 200 000. Тут таких не бывает.
Дайте вподобайок• 09 ноября в 17:32
Ответ дляВідірву та викину
5-8тис, а якщо працюють двоє це вже 10-16 тис. на сім’ю.
Серйозно? Якщо працюють де? Якщо один завагітніє/ захворіє? Я вам 15 тис обовʼязкових витрат лише навскидку написала, а де ще подорожі, побут, одяг і тд
автор Сито для думок • 09 ноября в 17:33
Ответ дляЗоряний Шлях
Нокаут
Зачем мне спрашивать Гугл? )) она о городках вокруг Сиетла, пытается подловить меня где я работаю - забыла только об офисе А в Белвью :)

В общем с вами каши не сваришь, один негатив. Счастливо оставаться.
Дайте вподобайок• 09 ноября в 17:33
Ответ дляСито для думок
Де тут? Бувають в США будинки за 200 тис. чи ви про який конкретно регіон говорите? Мерсер Айленд, Редмонд, Квін Анна?
Дайте вподобайок• 09 ноября в 17:37
Ответ дляСито для думок

На фіг ви мені здалися щоб вас продавлювати?
Ви так примітивно злилися. Як тільки зʼявився хтось хто +- знається в темі в якій ви намагаєтесь тролити
КликОЛЬКА• 09 ноября в 17:38
Ответ дляСито для думок
Недвижимость везде дорогая - но продав всю недвижимость, которая есть, все равно будет легче. Я просто думаю, что если уже и делать этот последний рывок и последний переезд - то рассчитывать, что дети и внуки будут в этой стране уже всегда жить. Мы как первая линия эмигрантов, дети уже будут почти как местные.
Які місцеві ? Ви ж як цигани без інтеграції хоча б одній країні
Та ще і поліглоти
Істеріомама• 09 ноября в 17:39
Ответ дляСито для думок
Мой знакомый тоже переехал из Калифорнии в Цюрих - ни разу не пожалел.
А я обожаю Калифорнию
автор Сито для думок • 09 ноября в 17:40
Ответ дляДайте вподобайок
Я не понимаю о чем вы спорите? Вы пытаетесь мне доказать, что можно в хорошем районе найти отличный дом с отличной школой за 200К? За 200К что-то приличное можно взять разве что в Техасе, и то это пригород будет со скорпионами на газоне (коллега переехала). Если вас устраивает собачая будка или отшиб - ок, но не всех она устраивает. Хватит свой негатив сливать сюда - идите в другую тему.
Істеріомама• 09 ноября в 17:43
Автор, в каком вы штате?
ПАЦАНКА О• 09 ноября в 17:44
Ответ дляСито для думок
Я жила в Германии, Канаде, США. Как турист была практически в каждой стране Европы. В Англии была несколько месяцев всего, как турист тоже - поэтому не могу судить. Ни в одной из этих стран где я именно жила - я бы не осталась навсегда.
Тогда вам домой обратно. Украина-це Европа😂
Дайте вподобайок• 09 ноября в 17:44
Ответ дляСито для думок
Взагалі мови не було про ОТЛИЧНИЙ район. Ви просто написали що в США не можливо знайти будинок за 200к, я вам пишу що це можливо і в абсолютно нормальному районі.
Про який МІЙ негатив йде мова? Це ви пишете про якісь собачі будки, намагаєтесь мене принизити, лише, тому що я розумію тему про яку ви пишете.
Я живу в будинку який коштує трохи більше 2м і не корчу з себе не відомо що, як це робите ви - людина якій вся планета не догодила.
ЛолитаНеРазлита• 09 ноября в 17:44
Представила картину. Семья обжилась, работа есть, гражданство есть, ребёнок учится, доузья , социум, но вот они решили переезжать) ибо далеко) единственный аргумент)) непонятно до чего далеко) или просто далекая?)
Відірву та викину• 09 ноября в 17:49
Ответ дляДайте вподобайок
Школи безкоштовні. 10-15 тис спокійно покривають їжу, оренду, одяг та машину в США
КликОЛЬКА• 09 ноября в 17:51
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Як цигани
Спакувалися і в пошук ідеальної крани , бо маму в Європу потягнуло
автор Сито для думок • 09 ноября в 17:53
Ответ дляДайте вподобайок
Ну так если вы сами АРЕНДУЕТЕ дом или комнату в доме за два ляма - зачем рассказывать, что можно легко найти дом за 200К. С этой точки зрения можно и за 100 найти и за 50, но жить вы там сами будете? Лишь бы ото выделываться, что «я знаю тут все районы». Знайте. Молча. Это не достижение. Вопрос и моя тема не об этом вообще.
ЛолитаНеРазлита• 09 ноября в 17:51
Ответ дляКликОЛЬКА
Як цигани
Не, это неумелый европейский тролль. Она то на Польшу тут напишет, то еще что про Европу.
Доль Чекомбана• 09 ноября в 17:53
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нормальна ситуация, у нас арендодавець так повернувся у Польщу із сім´єю, у них є громадянство США, виїхали ще коли їм по 20 років було,там діти народилися, коли їм було 2.5 і 6 років вини повернулися у Польщу. Аргументація - небезпечно,неспокійно,стресово. Дружина його взагалі із Литви, не мала польського громадянства. Тут великий приватний будинок, приватні садочки і школи,декілька квартир під здачу,вони щасливі.
Мамаша в бигудях• 09 ноября в 17:53
Жила рік в Англії, не моє...повернулася додому в Київ ще у 2024 році.
Дайте вподобайок• 09 ноября в 17:54
Ответ дляСито для думок
Я нічого не орендую, а ви далі намагаєтесь мене знецінити лише тому що самі себе недооцінюєте, на мене це не діє, я в собі абсолютно впевнена.
Ми говоримо про конкретні факти, ваші слова: тут не возможно найти дом за 200к, такіх цен нет!!
Такі ціни є в абсолютно нормальних районах.
Допустимо, під Орландо абсолютно новий будинок в нормальному районі 350к коштує, близько до Європи, 6,5 годин і ви на Європейському континенті.
автор Сито для думок • 09 ноября в 17:54
Ответ дляМамаша в бигудях
Расскажите подробнее, пожалуйста.
Ответ дляДайте вподобайок
Отстаньте.
Міняйловна• 09 ноября в 17:59
Ответ дляСито для думок
Расскажите подробнее, пожалуйста.
Зачем? Вы все равно сидите на своей условной Троещине. Чтобы в следующей теме у вас было больше подробностей про ’жизнь в других странах’?
Ох уж эти сказочницы.
мадам Везувий• 09 ноября в 18:00
Ответ дляЗубачистка
Любите дождь и сырость?
не, любят мусульман и свинюшник. а так же острые ощущения, что б каждый вечер гадать, дойдёт до дома или изнасилуют/ограбят/побьют. Англия супер страна с такими запросами. Рекомендую
автор Сито для думок • 09 ноября в 18:01
Ответ дляМіняйловна
Ох уж эти сказочницы.
Еще одна негативщица. А зачем изначально было писать? Судя по тону - вы жалеете, что вернулись. Судя по Троещине - вы в районе получше, но не намного.
мадам Везувий• 09 ноября в 18:02
Ответ дляМастер Класс
В Европе зп меньше, налоги выше. Вы офигеете после сша.
нет. я живу в нью йорке и муж платит 55% налогов суммарных. о каком афиге идет речь?
Міняйловна• 09 ноября в 18:03
Ответ дляСито для думок
Все мимо.
Вы очень скучный тролль. Казалось бы, столько тем уже наклепали, можно было бы погуглить, разобраться. но нет, каждый раз одно и тоже. Нафига зря интернет засорять, вот в чем вопрос.
автор Сито для думок • 09 ноября в 18:06
Ответ дляМіняйловна
Все мимо.
Ага, из вас радость от возвращения так и прет. И раз для сравнения вы взяли Троещину - то вы максимум в Святошинском районе. Ну может в Днепровском на крайний случай.