Сито для думок• Изменено 09 ноября в 16:38

Куда дальше ехать из США?

Дано - семья, двое взрослых и ребенок. Скоро получать гражданство.

Хочется жить где-то в Европе, ближе к Украине. Читала, что в Швейцарии упрощенная процедура для американцев.

Раньше мечтала об Англии. Близко, мне нравится погода.

Куда бы вы поехали?
автор Сито для думок • 09 ноября в 21:28
Ответ дляОновлена версія
З´їздіть, поживіть. Країна гарна, затишна, але турист - це гість, чужинець, а Швейцарія для швейцарців. Житло, робота дуже важко для немісцевих.
Дякую!
Майская киска• 09 ноября в 21:58
Ответ дляСмурфетта
Одна советчица переехала в Польшу
Певно, поближче до Сувалок, там до мишебратьєв - на два посики
Майская киска• 09 ноября в 21:59
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну добре людині в дорозі
Жабка-мандрівниця))))
Майская киска• 09 ноября в 22:02
Ответ дляСито для думок
Далеко.
Авторе, почитайте притчу про лебедя і сіру качечку
Даю справку• 09 ноября в 22:28
Ответ дляСито для думок
Недвижимость везде дорогая - но продав всю недвижимость, которая есть, все равно будет легче. Я просто думаю, что если уже и делать этот последний рывок и последний переезд - то рассчитывать, что дети и внуки будут в этой стране уже всегда жить. Мы как первая линия эмигрантов, дети уже будут почти как местные.
А можно узнать какая у вас недвижимость в штатах если вы там лет 5 живете и молоды, сторадж бокс в Техассе???
Червона ікорка• 09 ноября в 22:41
Ответ дляОйЙой
для этого вам нужно только пожить и самой понять, я пожила в Вене, Германии, немного во Франции...а вот когда мой самолет приземляется в Варшаве, чувствую это мой город и все тут...сейчас кстати многие едут в Дубаи и вроде как многим там нравится и уровень жизни и условия
Варшава почти так же ужасна, как мой родной Киев
Червона ікорка• 09 ноября в 22:42
Ответ дляДайте вподобайок
В Ураїну
От слова ’ урина’?
Весела бджілка• 09 ноября в 22:48
Ответ дляСито для думок
Хочется выбрать страну, откуда не захочется уезжать уже.
По идее если у вас достаточно денег, то вы должны были хотя бы побывать в этих странах. Если ещё не были, то стоит вначале хотя бы просто поездить по ним. Ведь каждому своё. Нужно вам самой почувствовать, подходит вам страна или нет
Майская киска• 09 ноября в 22:50
Ответ дляБудьте так ласкаві
Если б я там жила, выучила б, само собой, но необходимости не было - живу в Украине)
Так може вона якраз і не зрозуміла, чому українка кацапською в Польщі розмовляє
Весела бджілка• 09 ноября в 22:55
Ответ дляСито для думок
Я не понимаю истерик. Мы молоды, мы в состоянии «собрать гражданства» и выбрать, где хотим жить, в чем причина всеобщей истерики?
Зависть
Весела бджілка• 09 ноября в 23:07
Ответ дляОновлена версія
Слышала от тех, кто там живёт, что швейцарцы вообще очень закрытая нация, они очень не любят чужинцев ( не туристов, а именно тех, кто там хочет жить). Не принимают в общество. Даже если это будет супруга швейцарца, то ее тоже будут игнорить
автор Сито для думок • 09 ноября в 23:28
Ответ дляФрикаделька
А завидовать то чему? Вы гражданка Украины, все остальное только ваши фантазии и мечты
Мне когда-то о многом из того, что есть сейчас говорили точно так же. И где они, эти предрекающие, а где я. Лишь бы съязвить.
Будет, все будет, не переживайте так. Я всегда знаю чего хочу и к чему иду.
автор Сито для думок • 09 ноября в 23:33
Ответ дляВесела бджілка
Побывать - не жить. Я много где побывала. И много где пожила. Когда ты турист - тебе все нравится. Я бы тогда и в Риме жила с радостью, и в Тае. В общем жизнь покажет.
автор Сито для думок • 09 ноября в 23:30
Ответ дляВесела бджілка
Зависть
Я вижу, плещет через край. Интересно, они понимают насколько это видно со стороны?
автор Сито для думок • 09 ноября в 23:35
Ответ дляДаю справку
И в Техассе, и в Нью-Йоркке, и в Маяммми
автор Сито для думок • 09 ноября в 23:38
Ответ дляВесела бджілка
Мне это вполне подходит. Я не стремлюсь к большому кругу общения.
Xвостокрутелка• 09 ноября в 23:40
Ответ дляЗоряний Шлях
Яке прикре самогубство
Вы в следующий раз, когда будете сочинять, смотрите профиль и какие темы вы под ним обсудили
Одномоментно перестали светиться обе темы. Где ж вас таких бездарей набрали?!
И не лень же человеку эти темы клепать и диалог поддерживать
Будьте так ласкаві• 09 ноября в 23:54
Ответ дляМайская киска
Не угадали
Ща как дам• 10 ноября в 08:09
Ответ дляДоль Чекомбана
Ми в Англії вже були,тому ні)) І після Англії зовсім не хочу в Америку. От в Швейцарію може і хотіла б,але задорога країна і знову вчити мову.
А что не понравилось в Англии? Все так туда стремятся, а Вы уехали....
Доль Чекомбана• 10 ноября в 08:23
Ответ дляЩа как дам
Так от,ми теж хотіли,приїхали,подивилися на їх життя і вирішили що це не для нас) Середньому класу там найгірше,треба бути або багатим або бідним на бенефітах,а середній клас останні 5-7 років тікає з Англії. Лондон це взагалі місто для заробітків, там погано сімейним людям з дітьми. Приїхав,зняв кімнату,за садок платити не треба (безкоштовних не існує), гарний район з гарними школами шукати не треба і працюєш. Ми були середнім класом але так і не зрозуміли як з наших доходів платити за аренду,садочок,відкладати на житло,відпочинок,якщо і так жили в 0. Для Лондона треба 6 тис фунтів у місяць тільки на аренду,їжу,садочок,проїзд.Для гарного життя треба 10.
Ща как дам• 10 ноября в 08:27
Ответ дляДоль Чекомбана
Дякую за розповідь, прочитала всі Ваші відповіді, повністю згодна і підтримую, хоча в Англії не була. Дуже подобається Польща, Ви зробили гарний вибір. Вашій родині благополуччя та злагоди на новому місці.