Сито для думок• Изменено 09 ноября 2025

Куда дальше ехать из США?

Дано - семья, двое взрослых и ребенок. Скоро получать гражданство.

Хочется жить где-то в Европе, ближе к Украине. Читала, что в Швейцарии упрощенная процедура для американцев.

Раньше мечтала об Англии. Близко, мне нравится погода.

Куда бы вы поехали?
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляАБВГДейка
За Швейцарию могу сказать, что всякие негры тут хоть потише чем во Франции, Англии, Германии, местные приятны, но много приезжих, мало развлекух и конечно дико дорогая недвижимость.
Ближе к Украине может Чехию рассмотреть?
Недвижимость везде дорогая - но продав всю недвижимость, которая есть, все равно будет легче. Я просто думаю, что если уже и делать этот последний рывок и последний переезд - то рассчитывать, что дети и внуки будут в этой стране уже всегда жить. Мы как первая линия эмигрантов, дети уже будут почти как местные.
Сижуревувшоке• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Мне важна работа в моей сфере. В Англии и Швейцарии ее хватает. На Лазурном побережье ее не будет.
Ой. Хто ж ви?
Доль Чекомбана• 09 ноября 2025
Ответ дляМіняйловна
Куди поїхали?
Нам подобаєтся у Польщі,тут всі друзі, родина чоловіка, мова зрозуміла і менталітет,ціни для наших доходів низькі,є всі сезони,безпечно.
Міняйловна• 09 ноября 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Ніхто крім вас не обере
Автор уже выбрала - Кривой Рог, город возможностей)
Ничего не имею против Кривого Рога, если что.
Міняйловна• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
И внуки, и внуки же конечно. И правнуки.
Міняйловна• 09 ноября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Поняла. Спасибо :)
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ длябарабанщица
Задолбали тролляки, так понятно?
Если для вас это «невозможно» - это совсем не значит, что это «невозможно» для всех. И своим негативом вы никак не измените ни свою, ни мою жизнь. Я никого не обижала, задала вопрос. Если вас нечего сказать - лучше займитесь своей жизнью.
Дайте вподобайок• 09 ноября 2025
Ответ дляВідірву та викину
декілька знайомих американців дуже хочуть переїхати зі США, і я все не можу зрозуміти чому, адже наші лише мріють потрапити в США
Тому що Америка це не країна де $ ростуть на дереві.
Іпотека чи оренда 3000-4000$
Страховка 2000$
Садок/школа на двох дітей 3000$
Їжа 2500$
Авто 2000$
Дійсно, чому?
АБВГДейка• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Ну Вы узнавали цены в Швейцарии?- там мягко говоря не такая как везде.
Если у подруги мама в городке взяла дом за 200 штук - то в Швейцарии можно только студию за такую цену взять.
Зоряний Шлях• 09 ноября 2025
Неужели нельзя было с другого профиля написать тему?
Сижуревувшоке• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Если у меня есть возможность выбрать - почему этого не сделать?
Нова Зеландія
Ширли-Мырли• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Хочется выбрать страну, откуда не захочется уезжать уже.
Англия? любите мусульман? тогда вам туда.....
Відірву та викину• 09 ноября 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Іпотека чи оренда 3000-4000$
Страховка 2000$
Садок/школа на двох дітей 3000$
Їжа 2500$
Авто 2000$
Дійсно, чому?
Але зарплати дуже високі також
Це витрати на сім’ю з 4-х?
барабанщица• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Ага, невозможно так примитивно троллить, это точно 😂
БЦАшка• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Я жила в Германии, Канаде, США. Как турист была практически в каждой стране Европы. В Англии была несколько месяцев всего, как турист тоже - поэтому не могу судить. Ни в одной из этих стран где я именно жила - я бы не осталась навсегда.
А чем вам Украина не подходит?
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляАБВГДейка
Узнавала, в США цены тоже очень отличаются между штатами - в разы.
Дайте вподобайок• 09 ноября 2025
Ответ дляВідірву та викину
Але зарплати дуже високі також
Це витрати на сім’ю з 4-х?
Які це зарплати дуже високі? Можете навести приклад?
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Нова Зеландія
Далеко.
Фрикаделька• 09 ноября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Фантазии не хватило у автора
Дайте вподобайок• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Не в рази, не вигадуйте
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Не в рази, не вигадуйте
Слушайте, ну дом в маленьком городе в Канзасе и дом в Белвью - это разница в разы.
Фрикаделька• 09 ноября 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Мусульман везде много, в Америке тоже, не меньше чем в Европе
Зоряний Шлях• 09 ноября 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Не в рази, не вигадуйте
Помните как в Москва слезам не верит?
-А если я что-нибудь ляпну?
- И ляпай! Но ляпай уверенно
🤣🤣🤣🤣
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляФрикаделька
Я не против мусульман. Но жить в мусульманской стране не буду.
Дайте вподобайок• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Ну так ви рівняєте. В Україні теж в рази до війни, будинок в маленькому містечку на сумщині і будинок в Конче Заспі
Сижуревувшоке• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
Далеко.
До чого?
автор Сито для думок • 09 ноября 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Ну так если ты привязан к работе - зачем тебе дом в Канзасе? Какой с нем смысл?
Міняйловна• 09 ноября 2025
Ответ дляФрикаделька
Фантазии не хватило у автора
В следующий раз будет Новая Зеландия. Хотя нет, не ее профиль. Кажется, тут распределение по странам есть. За Новую Зеландию отвечают другие люди.
Фрикаделька• 09 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
А вас туда никто и не приглашает. На данный момент у вас нет возможности выбирать, у вас гражданство Украины
Відірву та викину• 09 ноября 2025
Ответ дляДайте вподобайок
5-8тис, а якщо працюють двоє це вже 10-16 тис. на сім’ю.