Неместная Я• 09 ноября 2025
Дурацкий вопрос про Гитлера и Сталина
Почему все гонения евреев немцами связывают именно с личной ненавистью Гитлера, лично он их ненавидел, ну и все пошло от него. А гонения украинцев ( тот же голодомор) с русскими, хотя Сталин грузин. Почему не отождествляют с конкретным грузином, возможно он ненавидел украинцев ? В любом случает тиран был не русский, а грузин. Заранее прошу прощения за такой вопрос у всех великих историков .
Опля Картопля• 10 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Как же Сталин их не трогал, если он этот командный состав расстрелял?
В их фантазиях все жили и шиковали на награбленное
Опля Картопля• 10 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
Ну хоть в этом признались.
А мы и не сомневались
Опля Картопля• 10 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
Сотрудничать ДО ВОЙНЫ и сотрудничать ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ с государством агрессором это очень разные вещи.Не находите?
Я нахожу, что сотрудничать с маньяками в любое время - на погибель.
Расскажите нам, а где делись ваши захарченки, пригожины, гиви, моторолы?
Внимательно слушаем
Опля Картопля• 10 ноября 2025
Ответ дляШанельКуКу
Ви при здоровому глузді це пишете ?
Откуда он там возьмется, помилуйте
Опля Картопля• 10 ноября 2025
Ответ дляНеместная Я
Геноцид это истребление отдельных групп населения или народов по рассовым, национальным, этническим или регилиозеым мотивам. Т е если только украинцы то это подходит под определение , а если и русских - то это не геноцид, так как русские сами себя по этим причинам не могут истреблять. Тогда это геноцид грузином . Собственно о чем и тема…,
Переживайте лучше за бурятов
ШанельКуКу• 10 ноября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Переживайте лучше за бурятов
За бурятів їй образливо .
Рідна душа як не як .
Опля Картопля• 10 ноября 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
У Сталина была классовая неприязнь ко всем, кто не хотел жить своим трудом и мешал построению коммунизма.
Это то, что Вы написали.
Мой вопрос, кто не работал своим трудом в Вашем понимании?
Класс буржуев?
Под этот класс попали украинцы, немцы, татары, чеченцы?
Это то, что Вы написали.
Класс буржуев?
У маньяков не бывает неприязни по признаку. Ему просто нравится убивать и разрушать. И убивал он массово и бедных и богатых, и своих, и чужих, всех подряд
Мастер Класс• 10 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
В смислі до війни?? До якої війни? Вітчизняної?? А нічого що розділ Польщі й став початком війни?
А до Польши все жили мирно и дружно, да? Господи, ну изучите вы хоть что-то кроме этого форума
ГоловнаЯ• 10 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
Перш ніж втручатися в чужу розмову, вивчіть гілку розмови, бо ваш коментар зараз виглядає недолуго.
Мастер Класс• 10 ноября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Как скот 😂, вот смотрите -мать и четверо детей и пан-отец , страховка оплачена , аренда тоже , выплат им хватает что бы сыто есть и мягко спать, пьют, курят, малым покупают чипсы и пиво ( тем что постарше , шмотки) , они таких денег в руках не держали , в раю они а не стойле как скот , не смешите
Так это говорит о месте больше откуда они прибыли и их образе жизни вцелом. Согласиться так жить может только тот, кто ничего не видел и не умеет, кроме пожрать, покакать и поспать.
Мастер Класс• 10 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
А якби хто сказав в 90х що Росія буде бомбити укр міста та вбивати українців, відрізати їм голови та геніталії, боати в ролон та знущатися, підєднуючи ел струм жо гегіталій та випалюючи на животі укр лозунги????
Давайте без громких лозунгов из телемарафона. Я думаю, обеим сторонам будет что поведать миру по окончанию.
Мастер Класс• 10 ноября 2025
Ответ дляФрекенБок
Я когда-то книжку читала. Так имперская Россия составляла конкуренцию Англии. Вот Англия и спонсировала Ленина чтоб тот все развалил.
Примерно так. Недавно я перечитала Булгакова и поняла, что всю жизнь нам рассказывали какие молодцы «красные» и как ужасны были «белые». Но в книге все описано с точностью до наоборот. И в школе это воспринималось иначе. А сейчас так совсем все очевидно стало.
Англия (Британия) правит эти миром, нравится это кому-то или нет. Если изучить даже вопрос по созданию Штатов как государства, то там много интересных фактов относительно Англии и других стран Европы. И да, от того что колониальный строй канул в лета на бумаге, по факту ничего не изменилось.
Мастер Класс• 10 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Омг, вы на форуме, а не на базаре в селе))
Опля Картопля• 10 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
Болотное ордло никогда не жило мирно. Миллионы беззубых наркоманов и фашистов.
И да, приходится с этим бороться, вместо мирной жизни
ГоловнаЯ• 10 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
Отож бо й воно. Перш ніж пхати свої 5 копійок, розберітьмя в суті розмови
Карамбулкул• 10 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Звісно, Україна може лише за свій голодомору говорити. Типу якщо морили голодом не лише українців то це якось применьшує чи нівелює злочин??
Украина сама себя позиционирует для мира, как угнетения, ущемленная, обиженная. Не самодостаточная.
Почитает голодомор, который кто-то плохой и злой сотворил именно с Украиной
Не празднует День Победы, а придумала себе день примирения, будто украинский народ просто смирился с тем, что произошло и вовсе не гордится своей причастностью к победе над гитлеровской Германией и освобождению Европы.
Даже гимн к нас упаднический. Все нам кто-то мешает хозяйничать в своей стране.
ГоловнаЯ• 10 ноября 2025
Ответ дляКарамбулкул
Шо ж поробиш, історія в нас така то забороняли, то голодом морили. Нам забути про це?? Звідки нам взяти самодостаток якщо забороняли, морили голодом, завойовували, були у складі якоїсь хуйні.
І др цих пір голову не дають підняти і крила розправити. Сильна, незалежна Україна як більмо на оці росії
Карамбулкул• 10 ноября 2025
Ответ дляШанельКуКу
Ви при здоровому глузді це пишете ?
В те же года был голод в Ростовской, Воронежской области. На Кубани.
В Казахстане.
Или Вы считаете, что только украинцы пострадали.
В Казахстане.
Карамбулкул• 10 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Я написала, что память почему-то выборочно работает. Не без помощи пропаганды. Понятно, что сейчас выгодно искать разъединяющие факторы. Выгодно искать виноватых в том, что украинский народ такой умный, хитрый, работящий…, а все время в числе проигравших и примирившихся.
Группа крови• 10 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
Таких как вы критически мало, поверьте.
Украинцы сами едут в лагеря Германии. Сами! Живут там как скот, едят что дадут и ждут поступлений от правительства немецкого. Если бы мне кто-то такое рассказал в 90-х, я бы подумала что этот человек не в себе как минимум.
Вы правы. Множество людей выехало из Украины вовсе не от войны, а от этой страны.
Как возможность дать своим детям лучшую жизнь в другой стране.
А в Киеве остались пока квартиры.
В той же Германии на пособии больше получаешь, чем в облачном центре, работая 8-10 часов. И физически ничего не угрожает.
А в Киеве остались пока квартиры.
Группа крови• 10 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
35 лет Украина уже отдельное государство. Но не состоялось, как независимое.
Гады русские отказались Украине газ дешевый продавать.
Мастер Класс• 10 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
А в Киеве остались пока квартиры.
Почему тогда эти люди раздают советы что делать с этой страной? Этот факт остается загадкой для меня
Мастер Класс• 10 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Суть одна, вторая мировая началась не с Польши. Это был ответ на конкретный ваш пост и тезис бредовый
Баба на горошині• 10 ноября 2025
Ответ дляГороховаЯ
І де ж ще в такій кількості загинуло населення? Невже на болотах?
Там місцеві поліцаї не такі завзяті були.
А в нас лютували прадіди сучасних тцкашників.
Группа крови• 10 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
Свобода слова.
Неместная Я
• 10 ноября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Переживайте лучше за бурятов
Я так понимаю слово дискуссия (дискусія) вам не знакомо. Сразу буряты , когда нет аргументов или мозгов
Мастер Класс• 10 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
Свобода слова.
Ну человека разумному вряд ли прийдет в голову делать это только по факту возможности выражать свои мысли. Да и никакой свободы слова не существует, если разобраться.
Неместная Я
• 10 ноября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Читали «Хіба ревуть воли..,,,,». Сильно там Чипку поддержали против угнетения ? Каждый сам по себе, пока меня не коснулось все норм . Может это мы такие ?
Группа крови• 10 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
Сидит человек в Германии. Не работает. Общения не хватает. А еще хочется донести до всех, что он самый умный, т.е. свалил подальше.
Видит одинокая мама с двумя детьми. Получает по 500 евро на нос. Квартиру ей оплачивают. Еще можно сэкономить на туфель и одежде от красного креста.
А в Украине работала продавщицей в хлебном киоске за 10 тыс грн.
Покращення!
Неместная Я
• 10 ноября 2025
Ответ дляГруппа крови
Покращення!
То что украинцы писаются от радости при виде Лидла многое говорит об уровне жизни в нашей стране.