Неместная Я• 09 ноября 2025

Дурацкий вопрос про Гитлера и Сталина

Почему все гонения евреев немцами связывают именно с личной ненавистью Гитлера, лично он их ненавидел, ну и все пошло от него. А гонения украинцев ( тот же голодомор) с русскими, хотя Сталин грузин. Почему не отождествляют с конкретным грузином, возможно он ненавидел украинцев ? В любом случает тиран был не русский, а грузин. Заранее прошу прощения за такой вопрос у всех великих историков .
Біток чи ефір?• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Тогда не было украинцев в советской армии, были просто советские граждане, никто не считал этносы в армии.
В бумагах по вашему не отображалось количество мобилизованных по разным республиках? Это смешно просто...
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
Это их выбор, зачем мне спрашивать их об этом.
Вы же написали комментарий о прошлом, объясняя факт тем, что не хотели за власть воевать советскую. Выходит сейчас хотят. Ну раз за власть воюют, то и ладно.
Вы же мне этот вопрос задали, а я откуда знаю, хотят ли военные защищать власть. Простые люди не воюют за власть, не манипулируйте.
В начале Отечественной войны большое количество солдат попали в плен, одна из причин нежелание воевать на стороне советской власти.
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Что это меняет? Антисемитскую парадигму национал-социалистической партии, во главе которой Гитлер стал Фюрером? Вскормить бытовой антисемитизм, тлеющий тысячелетиями, в государственную ненависть - это не дело рук одного Гитлера, конечно. Именно поэтому, Нюрнбергский процесс имел такую огромную скамью подсудимых. Именно поэтому Моссад до по всему миру вылавливал палачей из Аушвица и Дахау. Именно поэтому немцев руками заставляли эксгумировать могилы. Потому что, только так приходит ощущение национальной вины и национальной ответственности. Именно поэтому Германия, на государственном уровне раз и навсегда заклеймив нацизм позором, 60 лет после капитуляции выплачивала миллиардные репарации.

Про Сталина. Я практически не сомневаюсь, что в теме уже появилась скрепа ’не только украинцы умирали от голода в 31-33’. Отрицание геноцида в Украинской ССР - это отрицание государственной идеологии уничтожения зажиточного украинского крестьянства. И да - умирали не только украинцы. Умирали белорусы, греки, армяне, евреи и даже русские. Но у них была одна общая черта - все они были украинским крестьянством.
Которое, наряду с украинской интеллигенцией, было ненавистно советской власти. Именно украинское крестьянство, привычка и традиция жить с СОБСТВЕННОЙ земли и жить хорошо была главным препятствием загона миллионов людей в колхозы и потом совхозы. Переломить ситуацию можно было только через колено.
Поэтому пол Украины выморили голодом, пол Украины вывезли в теплушках поднимать южный Казахстан и сибирь, интеллигенцию расстреляли, язык вырвали. А на место умерших и расстрелянных 50 лет подряд завозили манкуртов.
Ваших предков тоже завезли в качестве манкуртов или каким образом ваш род сохранился,если весь цвет нации вывезли,расстреляли,уничтожили?
Карамбулкул• 09 ноября 2025
Голодомор был не только в Украине. Только в Украине из него сделали национальный геноцид.
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Ещё раз, у дамы было сожаление, что нас не победил Гитлер, при чем тут то, что сейчас.
При том что сейчас все то же самое. Кто-то точно также сожалеет, что путин еще не в Киеве. Таких людей здесь полно. Я понимаю, что интересно Гитлера потеребить, но он уже проиграл и этого не изменить, назад не отмотать, даже если кто-то фантазирует на тему, как было бы после его победы. У нас сейчас новый Гитлер, по моему это намного актуальнее.
Пацан к успеху шел• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Расстреливали, но при чем тут Сталин к желанию, чтоб нас захватили нацисты?
при том что вы думаете что это победа, а по сути люди оказались в руках маньяка
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Кто вам такое сказал? Это неправда.
Правда
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
так взяли много разных городов ссср. Минск, Смоленск, Воронеж, Ростов, Орёл, Таганрог, Новороссийск, Севастополь, Псков, Новгород, Калуга, Брянск, Курск, Харьков, Дон, Кавказ - немцы туда дошли и держали.
Воронеж не был взят полностью, Кавказ тоже. Да, там шли бои, но немцы не смогли оккупировать полностью. С РБ там иная история по оккупации нежели с городами УССР
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляМетелики на душі
У Сталина была классовая неприязнь ко всем, кто не хотел жить своим трудом и мешал построению коммунизма.
Почему классов, у него самого происхождение не рабоче-крестьянское.
Біток чи ефір?• 09 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю

Но, то, что вместе с голодомором был голод и в Поволжье, и в Казахстане это факт, как ни крути...
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Конечно отображается, ну и что?
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
Сотрудничала.Ваша правда.А Украина не сотрудничала с РФ до того,как та на неё напала?Даже договор дружбе был
Ну и о чем это говорит? О невозможности того, чтобы Бандера был героем или солдаты КА?
Каждая страна оценивает любое событие и любую историческую личность с точки зрения интересов этой страны. Для поляк Армия Крайова - это герои, для россиян очевидно нет. Для евреев ЦАХАЛ - герои, а для многих кто с ними воюет - нет Поэтому если вы смотрите на историю Украины с точки зрения россиян, то понятно Бандера не ваш герой. С точки зрения независимой Украины он сделал огромный вклад в становления этого государства.
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Вам надо памятник Жукову вернуть, или за чем страдаете?
Зачем?Поставьте Залужному или Сырскому.Этот Жуков был мясник мясником в отличие от современных украинских главнокомандующих.
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Брежнев не украинец, кем бы он ни был в СССР.
Хорошо.Но именно при Брежневе был расцвет СССР.
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну путин не вывозил бы людей эшелонами на расстрел, и разговор не об этом.
Вподобайден• 09 ноября 2025
Що Гітлер, що Сталін, -це манкурти, які, де прийшли до влади, там і почали свою діяльність.
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
А если бы победил Гитлер, то в руках кого бы оказались?
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Вы определитесь наконец. У вас в одном посте два противоположных тезиса. Воевать за/против власти-это две стороны одной монеты.
Если сейчас так хотят воевать и не сдаются в плен, значит воюют за нынешнюю власть?
МояХатаЗкраю• 09 ноября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Бля, «все не так адназначна» докотилося вже до он яких глибин. Автор, це дно. Скарга на тему.
Ну, чому дно? Стандартна тема для Порадниці.
Зі стандартним ’наївним’ простеньким, таким трошки нерозумним питанням від людини, яка начебто за гаражами курила, замість уроків.
Ну, а потім починає нестися...вода по трубах. Назвемо це водою.
Зазвичай, десь на 10-12 сторінці знімають анонімів. Не дай Боже, не раніше. Скоріше навіть - пізніше.
Але, до цього в темі встигають рівним шаром гною розмазати свій погляд на історію адепти руху ’какую страну просралі’.
Біток чи ефір?• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Нужно почитать рассказы людей, прошедших концлагеря. Особенно про то, как из трупов вытапливали жир и использовали для изготовления мыла.
Да, интересовалась недавно этой темой. Семьи офицеров с детьми жили возле лагеря и все всё знали.
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Да, после голодомора 39 как раз были полны сил
Голодомор был не 39, вы невнимательно слушаете телемарафон)
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Да, путин не вывозил, они их просто ракетами и авиа бомбами убил. Это конечно в корне меняет ситуацию.
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
По -моему в военнике даже написана была национальность. Могу посмотреть, есть дедушкин где-то
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кстати, Бандера россиянам ничего плохого не сделал. Почему им так за советскую власть обидно , лично мне непонятно. Ладно старики, а молодёжи-то какое дело до врагов СССР.
МояХатаЗкраю• 09 ноября 2025
Ответ дляНеместная Я
Они между собой общаются на русском, не сочиняйте. Те что ближе к рашке молодежь и языка своего не знает, у сына много друзей студентов из Казахстана
Вы очень сильно палитесь.
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
И он по определению не может быть предателем, потому что никогда не был гражданином СССР. Но кого это волнует? Нужен образ врага, его и нарисовали.
Пацан к успеху шел• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
это не мое поколение, но мое поколение до сих пор пожинает систему совка, тогда как в Германии этого нет...сами подумайте как ответить
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Правда
Нет.
Эта_Шикарна)• 09 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
Воронеж был наполовину захвачен немцами и держался ими почти 7 месяцев, Смоленск - оккупирован полностью 2 года, Минск - полностью оккупирован 3 года, Орёл, Курск, Брянск, Таганрог, Ростов- полностью оккупированы, Севастополь- год под нацистами. Беларусь была оккупирована практически полностью. Её города и сёла уничтожали вчистую, там были самые массовые карательные акции против мирных, там уничтожили сотни деревень со всем населением. Военная география и стратегия оккупации были разными не из-за уровня сопротивления в одном регионе, а потому что разные регионы были разными целями для нацистского проекта.
вне УССР были огромные зоны полной оккупации
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
А где у нас памятники тогда героям СА? Если это обычный солдат или братская могила, почему их не должно быть.