Неместная Я• 09 ноября 2025

Дурацкий вопрос про Гитлера и Сталина

Почему все гонения евреев немцами связывают именно с личной ненавистью Гитлера, лично он их ненавидел, ну и все пошло от него. А гонения украинцев ( тот же голодомор) с русскими, хотя Сталин грузин. Почему не отождествляют с конкретным грузином, возможно он ненавидел украинцев ? В любом случает тиран был не русский, а грузин. Заранее прошу прощения за такой вопрос у всех великих историков .
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
другая система бы была, другая жизнь....кстати а вы не думали почему гитлер истреблял евреев?!
Почему маньяк что-то делал я не думала, я читала. Это ничего не меняет,какая жизнь, если через несколько улиц от вас живут люди в ужасных условиях, их вывозят в концлагеря. А вы такая да фигня, мою бабку же не тронули, как жаль, что Гитлер нас не победил.
Біток чи ефір?• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Да криво, таких как вы надо каждый месяц в Освенцим на экскурсии возить.
Кстати, у меня сейчас Освенцим в получасе езездыс прошлого года хочу попасть на экскурсию и не могу. Смотрю фото, слушаю истории оттуда, у меня просто ком в горле. Особенно история акушерки из лагеря поражает... и про печи, газовые камеры... кровь стынет(
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ дляНезламна
Технологии, эти ж придурки тоже на танках заезжали и катались по улицам.
Вам же дуло танка в лицо не смотрело, когда вы кофе решили выпить утром 24 февраля?
То есть дело в технологиях? Серьезно? А какое отношение они имеют к сопротивлению? А к тому факту сколько людей перешли на сторону Германии на Западной Украине, например .
И главное, почему технологии не помогли взять другие города союзов вне УССР?
Аристократка-тунеядка• 09 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
И вот тут из вашего вопроса вытекает интересный вывод. То есть немцы за меньше чем 12 месяцев оккупировали всю страну, никакого сопротивления, а русские не могут? Вам правда не приходят в голову никакие мысли?
Жодних, крім ’патамушта получили *ди’ (я не матюкаюсь, цитата якшо шо). По друге, дядько оккам рекомендує не ускладнювати, і це саме той випадок.
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
Каких манипуляций?Что в Украине одновременно герои и солдаты СА и участники УПА,которые с ними воевали?Опровергните?
Вам надо памятник Жукову вернуть, или за чем страдаете?
ГороховаЯ• 09 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
Брежнев кем был в СССР?
Брежнєв то більшість?
Пацан к успеху шел• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
а при сталине не вывозили в концлагеря и не расстреливали?
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ дляГороховаЯ
А чим саме Бандера був НЕ героєм України? Він захищав державність країни? Да. Був за це засуджений і вбитий? Да.
Ну тогда советские солдаты были преступниками?Они же воевали против бандеровцев?
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
Брежнев кем был в СССР?
Брежнев не украинец, кем бы он ни был в СССР.
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
При чем тут украинцы, если армия была советской? И не многие хотели защищать власть, которая их обобрала.
А сейчас готовы защищать власть?
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
А сегодня не то же самое? Еще с 2015 года на оккупированной пропадали люди. Это были в том числе люди, у которых было что отобрать или те, у кого были проукраинские взгляды. Сегодня точно также пропадают. Также людей увозят, убивают и это все знают, не могут не знать. И что мы здесь читаем: «а моя четвороюродная тетя живет в оккупации и у нее все хорошо. Живут люди нормально». И похер на все.
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Нужно почитать рассказы людей, прошедших концлагеря. Особенно про то, как из трупов вытапливали жир и использовали для изготовления мыла.
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
ОУН не сотрудничали с нацистами. И чем вы мозг сломали, упа боролись с советами, что не так? А что такое ВМВ?
Вторая Мировая Война.Что же ещё?
МояХатаЗкраю• 09 ноября 2025
Ответ длялюблю_тортики
У меня есть газеты тех времен как Украинцы ( ЗУ)встречали Гитлера, может и натянутая пропаганда, но факт, дед Мужа сохранил😉 и очень много того времен газет с таким. Все есть и теперь Я храню😉
Особенно ценными эти вырезки из газет, которые совершенно случайно передаются в вашей семье по наследству и их скрины у вас всегда наготове, является то, что на фото - вхождение немецкой армии в Ригу.

А в вашей семейной библиотеке нет, случайно, советских газет про совместный парад Немецкой и красной армии в Бресте накануне вторжения Германии в Польшу?
Біток чи ефір?• 09 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
вот таких не люблю как вы-живут и гадят там где живут, едьте дальше со своим гав...ном
Да? И каким же образом я гажу? Можно пример?
У принимающей стороны тоже прагматичный интерес, если что. Как и у меня. Что вас так задело?
Против людей, поляков, я ничего не имею, никакого негатива. Как и против кого либо.
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Расстреливали, но при чем тут Сталин к желанию, чтоб нас захватили нацисты?
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
Пиздец логика.))
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так а немцы то чего не получили? При тех же условиях, заметьте
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ дляВетерВполе
Ну достижений у Бандеры мало реально. Больше трёпа.
Ну что ж вы так сразу с разбегу
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
А сейчас готовы защищать власть?
Спросите у наших военных.
Эта_Шикарна)• 09 ноября 2025
Ответ дляМастер Класс
так взяли много разных городов ссср. Минск, Смоленск, Воронеж, Ростов, Орёл, Таганрог, Новороссийск, Севастополь, Псков, Новгород, Калуга, Брянск, Курск, Харьков, Дон, Кавказ - немцы туда дошли и держали.
муха в кедах• 09 ноября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ещё раз, у дамы было сожаление, что нас не победил Гитлер, при чем тут то, что сейчас.
Сладко-соленая• 09 ноября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
А что из того что я написала выдумка? Советская армия не оккупировала Польшу по договоренности с немцами? Не проводила с ними совместный парад в Бресте? Не сотрудничала?
Сотрудничала.Ваша правда.А Украина не сотрудничала с РФ до того,как та на неё напала?Даже договор дружбе был
Мастер Класс• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Спросите у наших военных.
Это их выбор, зачем мне спрашивать их об этом.
Вы же написали комментарий о прошлом, объясняя факт тем, что не хотели за власть воевать советскую. Выходит сейчас хотят. Ну раз за власть воюют, то и ладно.
люблю_тортики• 09 ноября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю

Есть, то что осталось, созранял Дед Мужа немец ( они гордятся что в окуупации не были) , хотя при делении на 4 части ( после войны)его земля была по Франц, но наименее разрушена и норм восстановлена. Просто случайно тем летом наводили порядок в подвале и нашли
Біток чи ефір?• 09 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Тогда не было украинцев в советской армии, были просто советские граждане, никто не считал этносы в армии.
Кто вам такое сказал? Это неправда.
AnnaOst• 09 ноября 2025
Не намагайтеся спростити світ. Так простіше звичайно, але життя трохи складніше ніж оце от все ’особиста приязнь’, національність
Не вмію заміряти• 09 ноября 2025
Ответ длялюблю_тортики
Не у всех деды были ватниками, промытыми пропагандой. И совок ненавидели всегда, даже имея орден Красной звёзды во время 2й мировой. При том это юг Украины. Мой дед даже в компартию не пошел. И в конце 80х и я узнала, что происходило и перед войной, и во время и после.
AnnaOst• 09 ноября 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
А ещё по старым документами их архивов оказывается, что сюда отправлялись составы с зерном и где-то изчезали по дороге, до простых людей не доходили... зная сегодняшних чиновников.., наблюдая как с первой неделе войны гуманитарная из Европы даже без наклеек продавалась в атб, выводы напрашивается сами...
По яким документам? З яких архівів?
Метелики на душі• 09 ноября 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
И чеченцев..
У Сталина не было личной неприязни, только стратегия.
Сломить волю и сопротивление.
У Сталина была классовая неприязнь ко всем, кто не хотел жить своим трудом и мешал построению коммунизма.