Самоучка• 09 ноября в 20:59

Вы умеете управлять автомобилем механикой?

осень харашо• 09 ноября в 21:33
Ответ дляОноВамнадо
А что вас бесит в автомате? То, что на светофоре под горку вы не дрыкаетесь без конца как на механике? 🤣
Я люблю управляти автомобілем, автомат в цьому плані повне 💩
ОноВамнадо• 09 ноября в 21:34
Ответ дляосень харашо
Ой, ну не надо…. Прям смешно это читать
Лукава_Кiшка• 09 ноября в 21:35
Ответ дляОноВамнадо
Скрестили копья автомобилистки на механике и на автомате 🤣🤣🤣 автомат - это комфорт. Все! Не вижу смысла в этих «а если».
Я бы сказала, что автомобиль - это уже комфорт (если мы не говорим условно о ’запорожце’). Для меня механика - это про состояние кайфа в управлении автомобилем, а автомат - про состояние кайфа, чтоб вообще не напрягаться, что порой максимально удобно. Вожу и то, и то, поэтому говорю о себе.
Лукава_Кiшка• 09 ноября в 21:36
Не дай Бог какой мужик сейчас зайдет в этот топик
Alex_Kri• 09 ноября в 21:37
Ответ дляЛукава_Кiшка
Зашел. Постоянный спор здесь, как и всегда
ОноВамнадо• 09 ноября в 21:38
Ответ дляAlex_Kri
Автомат или механика?
Лукава_Кiшка• 09 ноября в 21:38
Ответ дляAlex_Kri
Интересно, подтвердите или нет мои познания - мужчины, в отличие от подавляющего количества женщин, все же не меряются умениями вождения автомата или механики? Али у мужчин это тоже принято?
Alex_Kri• 09 ноября в 21:39
Ответ дляОноВамнадо
Автомат или механика?
У меня механика. Автомат удобнее в наших пробках. У механики свои преимущества
Лукава_Кiшка• 09 ноября в 21:41
Ответ дляAlex_Kri
Устами мужчины, как говорится...
Alex_Kri• 09 ноября в 21:42
Ответ дляЛукава_Кiшка
Большинство тоже хочет или может ездить только на автомате, только не говорит об этом. Но есть любители механики...
Лукава_Кiшка• 09 ноября в 21:43
Ответ дляAlex_Kri
И это еще тут про ркп не вспомнили... Хотя она не столь популярна.
ОноВамнадо• 09 ноября в 21:46
Ответ дляЛукава_Кiшка
Зачем это вспоминать? Вы ж не храните данные на дискетах или не передаете их по ик-порту в телефоне? Есть прогресс, который облегчил жизнь человечеству. Что дает механика в условиях города, что является её преимуществом? Бездорожье здесь назвали. Гонять как в формуле1? В городе это опасно и невозможно. А вот ехать с комфортом позволяет исключительно механика.
Пез Году Неделя• 09 ноября в 21:48
Не, не умею. Учусь на автомате и авто автомат купили
Гадаю_По_шнуркам• 09 ноября в 21:58
Мне нравится механика.
Прямо получаю удовольствие от процесса вождения.
Механика предсказуемая, из грязи или снега выехать в раскачку - без проблем.
Буксировать или завести с толкача - пожалуйста.
Часто езжу на других машинах по работе - автоматы не люблю.
Изначальная цена выше, расход больше, обслуживание дороже.
Вариаторы нежные, роботы задумчивые, гидротрансформатор ревёт и газует как ненормальный...
Другое дело электромобили - там комфортно ехать без переключения передач, но это совсем другая история.
Лукава_Кiшка• 09 ноября в 21:59
Ответ дляОноВамнадо
Простите, а как ркп связаны с дискетами? Ркп - это не прошлый век, если что
И не пойму, что не так с механикой в городе? Мне лично все равно, автомат или механика. Что в городе при нормальных условиях, что на трассе.
Автомат хорош в пробках - не разбалтывается коробка как в механике. Безусловный плюс автомата - он во многом легче в управлении.
Но и минусы есть.
У механики иные плюсы, которые я, в свое время, тоже прочувствовала. Равно как и свои минусы.
Гравіцапа• 09 ноября в 22:04
Езжу на механике. Мне нравится. На автомате и ребенок поедет.
Секретница• 09 ноября в 22:05
Ответ дляЛукава_Кiшка
Взагалі фіолетово хто на чому їздить, тому чим чим, а коробками не міряємося.
МКПП чи АКПП кожна мають свої + та свої - тому немає сенсу сперечатися. Одне лише можу сказати точно. Вміння їздити на механіці це додатковий плюс для водія. Особливо коли війна, апокаліпсис. Раптом що і доведеться на чужому авто їхати
Лукава_Кiшка• 09 ноября в 22:17
Ответ дляСекретница
На 100% согласна с Вами)
ТайТаке• 09 ноября в 22:53
Ответ дляЗ царем в голові
Дамы, которые имеют в машине 2 педальки, и представления не имеют, как ведет себя машина на бездорожье. Они даже не знают передний у них привод или задний. А вы тут про блокировку дифференциала)
Ахах, лютейший бред.
ТайТаке• 09 ноября в 22:55
Ответ дляЛукава_Кiшка
Случается. Многие дамы волонтерят, многие дамы помнят дороги до ’великого будівництва’, некоторые дамы оказываются в Альпах на летней резине в начале октября, где уже метет мокрый снег (не специально, автострада была перекрыта) - в таких случаях таки нужна механика и без системы абс))
Угу, а автомат на полном приводе вас не устравает?
ТайТаке• 09 ноября в 22:56
Ответ дляAlex_Kri
То динозавры🦖🦖🦖🦕🦕🐲
Герцогиня• 09 ноября в 23:55
Лише механіка.
35 років стажу.
Стара я до автомата
Герцогиня• 09 ноября в 23:57
Ответ дляЛукава_Кiшка
Дрыкаетесь - это откатываетесь? Опытный водитель на обкатанной правильно машине назад с горки не катится, поверьте))
Если что - вожу и механику, и автомат.
Дрикаєтесь- це підгазовка,я так зрозуміла
Герцогиня• 09 ноября в 23:58
Ответ дляОноВамнадо
Ой, ну не надо…. Прям смешно это читать
Посмієтесь в горах .
Ще на першому сніжку якщо
Лукава_Кiшка• 10 ноября в 05:56
Ответ дляТайТаке
А Вы на автомате в подобных условиях катались?
Лукава_Кiшка• 10 ноября в 05:58
Ответ дляГерцогиня
Може) я цей сленг не дуже розумію
Лукава_Кiшка• 10 ноября в 05:59
Ответ дляГерцогиня
Посмієтесь в горах .
Ще на першому сніжку якщо
Я з Вами))) Хоча там мені вище запропонували автомат повнопривідний)) наївні дівчата.
Герцогиня• 10 ноября в 08:53
Ответ дляЛукава_Кiшка
Та хай...))
В кожного свої граблі!
Безпечної і комфортної нам їзди!
В кайф!