Мафиозная• 19 марта 2014
Пока барины дерутся, с холопов шапки летят. Или - Мужу пришла повестка.
Пока барины дерутся, с холопов шапки летят... Или - Мужу (основному добытчику в семье) пришла повестка...
Прежде всего хочу согласиться, что главное - это Мир, главное чтобы не было войны и т.д. и т.п.
Давайте опустим тезисы о том патриотизме и о том что главное это защиты своей страны. Т.к. для меня, как для матери, главное это накормить своего ребенка. И давайте поговорим о более приземленном, о хлебе насущном в прямом смысле этого слова.
Сейчас начался массовый забор наших мужей в армию, на учения или х.з. куда... Кого-то с вещами на 10 дней, а кого-то даже без указания срока...
У многих - мужья основные (или даже единственные) добытчики в семье. У многих - мужья оформлены не официально и официальный доход даже ниже минимальной ЗП (например, у меня муж оформлен на часть ставки, ставка- минимальная ЗП).
И окромя того что нужно как-то кормить ребенка (если мужа заберут), у некоторых есть еще и кредиты... Я уж умолчу о возможности потерять свою работу, когда шеф просто не станет ждать возвращения с учений...
Как выжить с ребенком когда папа на учениях в то время когда верхушки делят портфели? Сбережений - нет. Недавно купили квартиру - все ушло туда и даже остался долг...
Ответ дляАноним_701
Да не будьте Вы подпевалой Путина. Где Вы тех бандеровцев видели живьем? В кино? Или Вы думаете, что партия ’СвоЛота’ это националисты? Не смешите? Это всего лишь агенты кремля. Они прекрасно работают на раскол страны, на картинку для кремля и лично на ВВП.
Вы на личности не переходите, договорились?
’Подпевал’ ищите там, где вам подскажут, а у меня есть свое собственное мнение. А ’живьем’ я их видела на майдане. Вопросы?
Вообще, если поинтересуетесь, они официально являются членами официальной организации имени бандеры. Это не бандеровцы, нет?
Паравозик• 19 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
вы такая смешная - а зачем сейчас десантники? на красную площадь десантироваться с вертолёта???
так пусть десантируется в Крым, или, что уже Крым тю-тю ваш патриот профукал
KROX@• 19 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
НЕ переживайте, страшилки только по новостям показывают никого здесь не трогают, и военных- тоже. И никто их не штурмует. И я это знаю не по наслышке, а потому что живу в Крыму и вижу все своими глазами. Вчерашняя перестрелка- здесь не виноваты ни российские солдаты, не маооборона. Там были снайперы, которых уже поймали. Всем военным, госслужащим, милиции меняют гражданство на добровольных началах: хочешь- меняй, не хочешь- или переезжай в Украину, или оставайся здесь, только без статуса госслужбы. НИКТО и НИКОГО не насилует. Девочки, не ведитесь на провокации, не паникуйте. Терпения всем, надеюсь, что все скоро разрешится мирным путем...
Тогда давайте новости из первых уст. А что за снайперы, кто они?
Что значит ’без статуса госсужбы’?
Тем, кто не хочет оставаться в России, переезжай в Украину, а имущество как (квартира, дом) - бросать или выплачивается компенсация?
Что значит ’без статуса госсужбы’?
Швидка Настя• 19 марта 2014
Ответ для_Юта_
Извините, но СССР--это наши деды, наши герои, ОБЩИЕ с Россией. И поэтому мы навсегда останемся братьями, а не врагами. А вот герои нынешней самопровозглашенной власти и их вооруженных банд--те, кто нашим дедам спину стреляли. Поэтому для меня оказаться по одну сторону с формированиями, исповедующими бандеровкую идеологию--это плевок на могилы наших предков.
Не путайте грешное с праведным
Почему ж наши братья пытаются захватить нашу страну? Посмотрите, что в Крыму происходит. Местные набрасываются на наших военных. На востоке не дают проехать нашим войскам. Не такая же ситуация, как с бандеровцами?
Мафиозная
• 19 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
Знаете не знаю что вам ответить. Говорят, что СССР победил Германию именно из-за боевого духа, самоотдачии и патриотичности советского народа. Но теперь я точно знаю, что не дай Бог военные действия, то у Украины нету шансов, потому что одна в лесу будет мужа прятать, другая под юбкой, а третья рот скотчем заклеит...
Перестаньте.
Наши бабские желания - под юбкой спрятать, скотчем заклеить и т.д. и т.п. абсолютно расходятся с желанием мужчин в 99%. Они-то как раз готовы ,сразу сорваться и пойти.
И я одновременно и горжусь им, и просто на стенку хочется полезть... У нас есть долг, но даже если о его погашении удастся договориться на более поздний срок... Я не знаю КАК я буду жить с ребенком, ЧЕМ я буду кормить ребенка. Одеть еще ладно... Никуда выходить не будем, за квартиру (ком.услуги) тоже подождут с оплатой... Сама я бы еще протянула какое-то время на воде и кусочке хлеба...
lisenok_8282• 19 марта 2014
Ответ дляПаравозик
есть такие люди, как ваш супруг, которого Родина учила, кормила и готовила себя защищать
ваш муж сознательно выбрал специальность - вот пусть теперь идет и нас защищает, ему за это платит государство, то есть я и мой муж в том числе
А мой муж - программист, военную присягу не давал, и не считает себя обязанным защищать Родину и вас
а меня он уже защищает и содержит семью
и это для меня лично, в тысячу раз весомее
а меня он уже защищает и содержит семью
мой муж не кормится с налогов вашей семьи не беспокойтесь. он просто в запасе. а работает в абсолютно гражданской структуре.
Ответ дляlisenok_8282
ничего я не путаю. я привела пример боевого духа. и защищать мужчина должен не бандер или русских, а вас в первую очередь - свою семью. и мужчина ДОЛЖЕН это уметь. я так считаю. не перекручивайте.
Мой мужчина это умеет. Просто на данном этапе мы уверены, что защищать нас нужно отнюдь не от русских. Вот он и будет защищать.
lisenok_8282• 19 марта 2014
Ответ дляПаравозик
злая Вы.... может это не мой патриот профукал, а ваш воин диванно-компьютернного войска? не хотела грубить, но если вы первая начинаете....
Ответ дляШвидка Настя
Абсолютно. Я СМИ не смотрю, извините, ориентируюсь на то, что пишут сами крымчане. У вас не создалось впечатления, что они в подавляющем большинстве от радости прыгают, а ЮВ им дико завидует на предмет наличия зеленых человечков?
У меня пока такое впечатление. Киев они на помощь точно не зовут.
KROX@• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_769
РАБОТА не вы одна такая ( не дай БОГ)
У меня ребёнку 2 года. В садик не берут раньше 3-х (+- 2 месяца). Старший сын - школьник. Бабушек нет.
Возьмёте меня на работу?
lisenok_8282• 19 марта 2014
Ответ дляПаравозик
и заметьте, не я начала разговор про Крым и разжигание конфликта
Паравозик• 19 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
так пусть себе работает, а если нет - он уже должен был бы в Крыму, цепляется руками и ногами в крымскую землю и говорить, заберете только через мой труб ибо я - патриот и это ВСЁ моя земля
но он почему-то этого не сделал, а работает себе тихо дальше
lisenok_8282• 19 марта 2014
Ответ дляПаравозик
не переживайте так. он ещё 2 недели назад отметился в военкомате и сообщил на работе. так что как только будет необходимость - его тут же заберут в часть.
Паравозик• 19 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
у нас только Крым ’отобрали’, а о чем писать - мой город пока ещё номинально Украина
Ответ дляПаравозик
Дивчатка, давайте не будем переходить на личности!
Ну чувствует это ТАК человек, мы по-другому... ясно, что с таким расхождением взглядов каши не сваришь, но давайте побережем ошметки страны, и так худо(((
Паравозик• 19 марта 2014
Ответ дляlisenok_8282
правильно сделал - вот он как раз и должен воевать!
так что каждому свое
lisenok_8282• 19 марта 2014
Ответ дляПаравозик
ну так о чём речь тогда? вам спать не даёт то что мой муж не десантировался в Крыму? ну так государство не давало такого приказа.
Пончик Солнечный• 19 марта 2014
Ответ дляKROX@
Что значит ’без статуса госсужбы’?
Я пока не знаю, что за снайперы. ТОчно и однозначно, что это не военные. Говорят, что провокаторы. Убит не только украинский военный, но и крымский самообороновец, несколько раненных. Пока подробностей не знаю, но знаю, где узнать достоверную информацию. ближе к ночи узнаю... В смысле, можно уйти с госслужбы, и жить, как простой человек, гражданин Украины (правда, пока не известно, как долго это все будет). Кто хочет остаться на госслужбе- или помогают уехать из Крыма, или предлагают российское гражданство. Никого не притесняют. Дома никто не отбирает- у кого дома в частной собственности, никто, естественно не тронет.
Мафиозная
• 19 марта 2014
Тема стала переходить в политическую и обострился переход на личности. Поэтому хочу ее закрыть.
Понимаю, что никто никому в данной ситуации не поможет. Ни я не смогу, ни мне. И рада бы помочь - да чем поможешь? Кроме как хочу пожелать всем сил, терпения.
Создала тему не в надежде на помощь, а просто высказать наболевшее.
К сожалению или может к счастью... муж меня не понимает.
Спасибо. Сил всем нам!
Я Вас не боюсь• 19 марта 2014
Ответ дляМафиозная
Ооо, мой патриот блин до мозга костей. Даже не знаю радоваться или нет. С одной стороны горжусь им, с другой стороны - когда понимаю и осознаю КАК нам придется с ребенком, то просто не понимаю ЧЕМ мне кормить ребенка...
Мой тоже,хоть и сократили с погранвойск (взятки не брал) получил мобилизационное предписание (так еще имеет инвалидность 3 группы) сказал,что пойдет на защиту.А,вот те его сослуживцы,которые дослужились до пенсии-всячески откашивают.
Паравозик• 19 марта 2014
Ответ для_Юта_
а мы не ругаемся, только почему-то оказывается у нас много желающих воевать и охранять границы страны - а как до дела, куска страны уже нет и никто не защитил
зато на словах многие уже ’воюют’
Аноним_701• 19 марта 2014
Ответ для_Юта_
Договорились) Извините, если обидела. Но среди населения всегда были, есть и будут радикально настроенные люди. Но этот всеукраинский страз перед бандеравцами меня просто умиляет. Особенно когда это раздувается соседним государством НЕ ТАМ БОИМСЯ!!!
Швидка Настя• 19 марта 2014
Ответ для_Юта_
Так на западе, когда пришли немцы, так же все радовались. На счет всего ЮВ я бы не подписывалась. Часть Донецкой, Луганской, Харьковской. И то, большая часть за федерализацию, чем за Россию.
KROX@• 19 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Я про ’отбирает’ и не писала.
Продать недвижимость сейчас невозможно. Вот, что делать с квартирой, если хочешь уехать? Просто бросать или государство её выкупит?
А как у вас цены - уже в рублях или в гривне? Вы работаете в частной фирме или государственной?