Карма хамелеона• 10 ноября в 09:36

Какой соус делаете к домашней шаурме?

Вопрос
ВетерВполе• 10 ноября в 09:39
Шаурму не сделаешь дома
Стриптизерка• 10 ноября в 09:44
З йогурту із спеціями.
Затишне кубло• 10 ноября в 09:44
’Майонез обычный’ называется
Неробименінерви• 10 ноября в 09:44
Мой соус - укроп, петрушка, чеснок, сметана (можно майонез), соус Сацебели, приправа хмели-сунели, все это в блендер и размолоть.
Соус придумала сама под свой вкус, потому что магазинный мне очень не понравился.
Можно ещё добавлять свежий или соленый огурец в соус, будет более жидким и с дополнительными нотками, можно экспериментировать с зеленью - добавить базилик, или чуток мяты, только укроп без петрушки, приправы тоже можно разные.
Стриптизерка• 10 ноября в 09:44
Ответ дляВетерВполе
Шаурму не сделаешь дома
Якщо ви не вмієте готувати, то до чого тут ми?
Чудо в декрете• 10 ноября в 09:45
Сметана, чеснок, лимонный сок, специи. Себе могу в него добавить или горчицу, или кетчуп
Чудо в декрете• 10 ноября в 09:46
Ответ дляСтриптизерка
Та это ж очередной акк той вездесрущей - шо попало, лишь бы первой
Подвійна веселка• 10 ноября в 09:48
Майонез, смеиана плавлений сир, огірок солоний тру туди, часник, зелень
Бензопирен• 10 ноября в 09:47
Йогурт или Сметана, чуть майонеза, тру на терке огурец маринованный, соль, перец ( чеснок по желанию)
Неробименінерви• 10 ноября в 09:48
Ответ дляВетерВполе
Шаурму не сделаешь дома
Почему бы и нет? Мясо да, будет другим, потому что дома нет вертела с огромным шаром из маринованного рубленого мяса. Придется жарить на сковороде - но мне это не критичная замена. Я жарю не на масле, а на курином жиру, добавляю приправу для плова, причем самую дешманскую, за 10 грн - она мелкомолотая и содержит соль, для плова она фигня, но для этих целей идеально.
А все остальное без проблем, даже можно вместо гриля на сковороде саму шаурму подержать, хотя гриль конечно лучше, но он без света не работает
Все буде• 10 ноября в 09:48
Мені подобається той, яким заправляю і салати дома - оливкова олія, соєвий соус, мед, французька гірчиця. Це якщо хочеться без майонезу і тп
Панна Кота• 10 ноября в 09:52
Я недавно такой сделала, очень понравился :
Кефир с майонезом 50/50, укроп, чеснок чуть копчёной паприки, чуть соли.
По рецепту ещё хмели сунели, но у меня её дома не было .
Садоводница• 10 ноября в 10:05
Сметана, лимонный сок, немного испанского оливкового масла, оно наиболее сочетается по вкусу, чеснок, морская соль, итальянские травы мрия.
Вишневий цвіт• 10 ноября в 10:15
Грецький йогурт
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 11:12
Різні.
Вчора робила з : сироп з фініків, діжонська гірчиця, трохи лимону, домашнього яблучного укусу
Броніки для Моніки• 15 ноября в 11:15
Покупаю соус цезарь в шаурму