мистерЛяпсус• 10 ноября 2025
У кого нет детей, ваши родители задалбливали вас вопросами?
Кудряшка Сью• 10 ноября 2025
Да, а потом про второго
Пока не поругалась за столом и сказала закрыть тему
Достали. Второго ребенка мы не хотим
Nathalie27• 10 ноября 2025
З 18 років мама задовбувала. Татові все одно. Зараз мама це питання піднімає десь 1-2 рази в рік. Терпимо
Играю_на_кларнете• 10 ноября 2025
Задалбывали, родила в 32 первого, теперь особо не помогают с внуками))
Маю декілька думок• 10 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
а когда помогать сейчас в 50-60-70 еще работать нужно , жизнь дорогая
Диверсификация• 10 ноября 2025
Ответ дляНаучительница
Нет. Им все равно.
да, нет. им все равно. мои только сказали- зато ты можешь трах.ся без презика
Смайликівна• 10 ноября 2025
прямо говорю, людей обескураживает и затыкаются. говорю не люблю детей, не перевариваю.
Nathalie27• 10 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Тоді навіщо каніфолити доньці мізки внуками?
Маю декілька думок• 10 ноября 2025
Ответ дляNathalie27
конечно не правильно !
За ким я буду?• 10 ноября 2025
Да, ещё говорили что со мной что-то не так. А вот у них уже в моей возрасте 2 детей было. И вообще сравнивали меня со всеми подряд,родственниками,соседями,бомжами с улицы.
* Я ещё и не замужем
Играю_на_кларнете• 10 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Думаю все же вопрос в желании и в приоритете, зато рассказывали что няньчить им уже хочется, ага)
СМСница• 10 ноября 2025
моим всё равно, а родители мужа це капец..Приезжала его мать на неделю, все причитала мол какие у всех детки красивые, а у вас всё нет.
На аргумент что война за окном, отвечала мол Ну и что, детки это такое счастье.
Бла бла бла• 10 ноября 2025
У меня есть дети, но нет внуков. Теперь меня родственники задалбывают по поводу внуков
Маю декілька думок• 10 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
я например не хочу нянчить , нет не отказываюсь , но не каждый день после работы бежать во вторую смену )))
ТочноБудет• 10 ноября 2025
Было. Сейчас дети подростки, я не уверена что узнают бабушку на улице. Хотя и живем недалеко
Смайликівна• 10 ноября 2025
и внуков не хочу, просить и спрашивать не буду. есть такие детки, что лучше без них.
Бла бла бла• 10 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
У меня разница между детьми 13 лет. Я тоже не хочу нянчить, еще не отошла от своих
Всюди влазю• 10 ноября 2025
нет, мама понимает почему их нет.
свекровь не совсем понимает, правда. но это другое
Смайликівна• 10 ноября 2025
Ответ дляБла бла бла
у кого один, долбят вторым. всегда говорю, что спасибо, первого не хотите поняньчить, могу дать на время. бабушки и дедушки знают характер первого, никто не заикается, что мне второй нужен, а вот соседи, люди с улицы рекомендуют.
Тирамісу на терасі• 10 ноября 2025
Ні,ніхто не чіплявся ніколи,народила у 37) Потім,правда, свекруха почала заряджати що нам потрібна дівчинка,але вона і першій нашій дитині і шкарпеток не купила за увесь час і жодного разу не посиділа з ним,жила через дорогу перші півроку,прийшла 1 раз на півгодини коли малий спав,навіть не зайшла в ту кімнату))))
Україна понад усе!• 10 ноября 2025
Ответ дляДиверсификация
вы бесплодны или что
За ким я буду?• 10 ноября 2025
Ответ дляСмайликівна
Почему так всем принципиально чтобы было 2 детей в семье?
Типо у детей останется кровный родственник после родителей? Многие вообще не общаются друг с другом.
Вся така шо куди там• 10 ноября 2025
Мои - нет, а свекры - было дело. Ну, им муж сам объяснил, что к чему, теперь никто не задалбывает
Зрадорозганячка• 10 ноября 2025
Нет ,вообще никто не задалбывал. Я родила в 39. Для меня так называемое репродуктивное насилие - это миф. Но это в моём случае.
220В• 10 ноября 2025
Ответ дляNathalie27
А сколько вам лет? 27?)
Маю декілька думок• 10 ноября 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
не знаю , я сыну всегда говорила , если хотите первого , второго то подумайте 100 раз .
Весотехник• 10 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Прям как у меня))
Играю_на_кларнете• 10 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Это понятно, но хотя бы иногда можно же, моим детям 5 и 7 и они ни разу не ночевали у бабушки и даже и не оставались у нее, хотя живём в соседнем доме, а потом будут я так понимаю претензии почему внуки бабушку не проведывать когда они станут взрослыми а бабушка очень старенькой
Самое интересное что моя мама отправляла меня к бабушке на все лето, думаю это поколение просто привыкло перекладывать на кого-то все подряд... Короче я не знаю, но мне немного грустно от того что мне надо весомые причины чтобы отдать детей бабушке, а просто что я скоро чекнусь та хочу отдохнуть или просто выспаться не аргумент