рукиЖимолости• 11 ноября в 00:36

Сон эмигранта - у вас бывало?

Говорят, всем эмигрантам снится один и тот же кошмар. Ты вдруг снова на родине. А обратно не выехать.

Билетов нет. Самолёты не летают. Паспорт пропал. Денег на билет не найти. Ты хватаешь телефон, но он не включается. Интернет не работает, ничего не грузится. Кнопки не нажимаются. Хочешь кому-то написать, позвонить и не можешь...

А там, “в твоей новой жизни”, всё идёт своим чередом. Люди, твои самые дорогие и любимые, почему-то забыли тебя и живут дальше. А ты здесь. Застрял. Не можешь выбраться, не можешь достучаться ни до кого. Тебе отсюда никак снова не выехать.

И наступает просто паника. Ты кричишь и рыдаешь, и просыпаешься в холодном поту…
Очень тяжелое чувство после этого кошмара. Бррр…

Скажите, дорогие эмигранты, а вам снится такой сон?

Интересно, что бы он мог значить? … 🤔
Зробіть вибір:
вже голосів: 145
Да
Нет
Я не эмигрант
А я кумедна• 11 ноября в 06:55
Ответ дляБабо-лебідка
Как ловят ТЦК не снится?
Он не знает, что такое тцк
младокошкина• 11 ноября в 07:09
Мне часто снится, что я в Ураине и не могу улететь обратно, просыпаюсь в ужасе. Хорошо, что не одна такая, думала кукушка едет)))
Как_б_не_так• 11 ноября в 07:48
Да, особенно первый год часто просыпалась в холодном поту с мыслями:’ что я здесь делаю?’. Сейчас я так просыпаюсь реже, но чувство что я здесь делаю, оно всегда со мной. Я не эмигрант, я беженец.
Ласунка• 11 ноября в 08:46
Такое именно не снится. Донецк часто снится ((
Чебураха з перцем• 11 ноября в 09:09
Ответ длярукиЖимолости
Так в этом и суть. Что вы оказываетесь в стране вашего происхождения и не можете выбраться.
Никогда такое не снилось, если честно. Я знаю что выберусь при любых раскладах. Да и ни одной минуты не жалела об отъезде
Безпринципова• 11 ноября в 10:02
Да, снится что вернулись, я хочу обратно, но нас не выпускают, я просто рыдаю во сне, просыпаюсь…. Фууух, это просто кошмар..
Баба Йога• 11 ноября в 10:39
Еще в 2019 году начали сниться закрытые границы. Один раз был сон, что земля раскололась по линии границ Украины и ЕС, толпы людей на вокзалах, никто не может выехать или вернуться.
Баба Йога• 11 ноября в 10:52
Ответ дляПушкининиана
Сны такие не снятся, мысли посещают, что как я буду на работе оправдываться, что пропускаю, если меня не выпустят из Украины назад. А с детьми что моими будет, как они сами там останутся? Поэтому, мои родители ездят ко мне, а не я к ним. И им отдых и позитивные эмоции и мне спокойно.
Я боюсь ездить в Украину не из-за войны, а из-за смутного чувства, что наша власть мечтает закрыть нас всех в Украине, как сделали когда-то с людьми в ссср. Понимая, как укреплены границы с запада (только рвов с крокодилами не хватает), и как все работает «по звонку», то просто страшно, что могут закрыть очень быстро.
СкиниУскачи!• 11 ноября в 11:24
Да, сниться , что я вдруг какого-то фига оказываюсь в Харькове, в своей квартире на 14 этаже, начинается обстрел, летят дроны и ракеты, а я сижу и думаю, что чего я вообще тут, куда мне идти, потому как вариант только метро, а до него около 15 минут идти и решаю просто сидеть в квартире. И продолжать думать, какого фига я тут забыла.
А мужу сниться, что он в Украине тоже вдруг оказывается и понимает, что он там без меня, а выехать он может только со мной, потому как я инвалид, мы по моей инвалидности выезжали, но она уже просрочилась, а продлевать мы не стали ехать. И вот он там и не может понять почему и что теперь делать, учитывая что я и дети остались в Европе
СкиниУскачи!• 11 ноября в 11:27
Ответ дляАмелі на мілені
Наоборот - такое счастье, что я дома и война кончилась.
Это если сниться что нет войны. А мне сниться что я вернулась в войну. Ни разу не приснилось без войны
СкиниУскачи!• 11 ноября в 11:28
Ответ дляБабо-лебідка
Как ловят ТЦК не снится?
Моему мужу сниться
Пугачиха• 11 ноября в 18:24
Не, ну тут точно слова Петрика П´яточкина подходят
Ужас, нет билетов в рай?
Сколько сейчас стоит тема-агитация за возвращение в Украину?
Бабо-лебідка• 11 ноября в 19:29
Ответ дляСкиниУскачи!
Моему мужу сниться
Моему тоже.