З бісиками• 11 ноября в 16:32

Жінка чайка

«Чайками» на молодежном жаргоне называют девушек, любящих попить, поесть и хорошо отдохнуть за чужой счет. Если тарелочницы специализируются на ресторанах, то чайки — универсальные солдаты. Они готовы клевать крошки где угодно: в барах, клубах, на курортах.

Есть такие женщины, которые бесят и все же восхищают мужчин. Их презрительно называют «чайками» – за хищный нрав и вечный поиск наживы. Чайка не ограничивается одним свиданием — она может месяцами «пастись» на одном спонсоре.

Отличительные черты женщины-чайки:

Всегда «забывает» кошелек дома
Мастерски изображает беспомощность
Постоянно намекает на финансовые трудности
Умеет превратить любую встречу в дорогостоящее мероприятие
автор З бісиками • 11 ноября в 16:32
В чем разница между тарелочницей и чайкой
Многие путают эти понятия, но между ними есть принципиальная разница. Тарелочница — это быстрый набег на ресторан с последующим исчезновением. Чайка играет вдолгую, выстраивая отношения для постоянного финансового обеспечения.
Тарелочницы работают по принципу «ударил-убежал»: одно свидание — один ужин — до свидания навсегда. Чайки предпочитают стратегию долгосрочных инвестиций: они могут встречаться с мужчиной месяцами, получая подарки, оплаченные поездки и развлечения.
Интересно, что появился даже мужской вариант — тарелочники. Это парни, которые используют женщин для бесплатного досуга. Равноправие дошло и до фрилоадинга!
автор З бісиками • 11 ноября в 16:32
Как не стать жертвой современных охотниц
Психологи советуют не паниковать, но быть бдительными. Вот несколько лайфхаков для мужчин:
Первое свидание — в недорогом кафе или на прогулке
Заранее оговаривайте, кто платит
Обращайте внимание на реакцию девушки на предложение разделить счет
Доверяйте интуиции — если что-то смущает, лучше насторожиться
Важно помнить: не каждая девушка, которая не предлагает заплатить, — тарелочница. Многие просто следуют традициям, где мужчина ухаживает за женщиной. Главное — искренность намерений и взаимный интерес.
автор З бісиками • 11 ноября в 16:33
Почему появился этот феномен
Социологи связывают популярность тарелочниц с экономическими трудностями и изменением социальных ролей. В условиях кризиса некоторые женщины выбирают такой способ «экономии» на питании и развлечениях.
С другой стороны, это может быть реакцией на токсичную культуру свиданий, где от мужчин ожидают больших трат, а взамен не всегда получают искренность.
Феномен тарелочниц и чаек — это зеркало современных отношений. Он показывает, как важно с самого начала выстраивать честные и открытые отношения, основанные на взаимном уважении, а не на финансовых расчетах. Помните: настоящая любовь не измеряется стоимостью ресторанного счета.
Свекруня• 11 ноября в 16:37
Чайка менеджмент- начальник залетел, покричал улетел
Зы не осилила тот опус
Там-тарарам• 11 ноября в 16:38
Прям вспомнила журнал Натали. Это лет 25-30 назад было?
автор З бісиками • 11 ноября в 16:38
Ответ дляСвекруня
Зы не осилила тот опус
Помните: настоящая любовь не измеряется стоимостью ресторанного счета.
Домашка• 11 ноября в 16:39
Ответ дляЗ бісиками
еще как измеряется все! подрастете поймете!
Акукарача• 11 ноября в 16:39
Ответ дляЗ бісиками
Ну все я прослезилась
Люблю порядок• 11 ноября в 16:40
Удалено администрацией...
Паратруперсупер• 11 ноября в 16:40
Ответ дляЗ бісиками
Удалено администрацией...
Заліковий троль• 11 ноября в 16:41
Я ні жінок, ні чоловіків (а їх таких теж ой як багато, не менше, чим жінок) «хитровироблених», які тільки й шукають де поживитися за чужий рахунок, не поважаю
Зайканалужайке• 11 ноября в 16:41
Ответ дляЗ бісиками
Звісно, бо вона вимірюється бажанням витрачати на мене гроші)
Але ніщеброду це не зрозуміти))
Chaterbox• 11 ноября в 16:44
Ответ дляЗ бісиками
Удалено администрацией...
ПампушОК• 11 ноября в 16:46
Ответ дляЗ бісиками
А ви з яких будете?
Мені не цікаво, дайте відповідь собі!
Не судіть, і вас не засуджуватимуть інші
автор З бісиками • 11 ноября в 16:47
Ответ дляChaterbox
Удалено администрацией...
Chaterbox• 11 ноября в 16:49
Ответ дляЗ бісиками
Ясно. Заказ получил, отрабатываешь. Ну, удачи.
Капитошечка• 11 ноября в 16:57
Автор уже может диссертацию на эту тему писать.
Губи з філером• 11 ноября в 17:00
Удалено администрацией...
Губи з філером• 11 ноября в 17:01
Как называют мужика неспособного угостить женщину, полуфабрикат?
автор З бісиками • 11 ноября в 17:01
Ответ дляГуби з філером
Удалено администрацией...
Согласна
Акукарача• 11 ноября в 17:16
Эта тема уже в печенках сидит. Каждому хочется красивую, милую, нежную, верную и при этом не потратить ничего.
автор З бісиками • 11 ноября в 17:17
Ответ дляАкукарача
мало жрущую и худую
Жінка з перцем• 11 ноября в 17:18
Удалено администрацией...
автор З бісиками • 11 ноября в 17:24
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...