Ненька наша• 12 ноября 2025

Я злая, гадкая завистница? Бесят жалующиеся

Вот прямо не могу, когда слышу от знакомых этот плач про "ах, как трудно жить". Все жалующиеся при работе, заработка меньше чем 100 тысяч на семью ни у кого из них и нет. Жалобы следующие:
- Мне косметологу надо сейчас больше 50 тысяч отнести
- Обучение которое хочу, 20 тысяч стоит
- Резина на машину 40 тысяч зимняя
- Зубы 150 тысяч насчитали
- В Египет с детьми больше 200 тысяч зимой
И т.д.

Я из той же финансовой категории. Зарабатываем нормально. Но когда я слышу этот плач, мне хочется, чтобы люди как-то въехали в реальность, что ли. Что когда денег нет и всё кажется дорогим, то по косметологам не ходят, и в Египты не ездят. Что у стоматологов делают не импланты, а ставят зубной мост, а то и просто ничего не ставят. Что по обучениям и семинарам тоже не ездят, а ходят в библиотеку/интернет и копают знания сами. И на машину колеса не покупают, а ездят на маршрутке или пригородной электричке.

Я вот этим жалобщицам внутренне желаю все ж хоть на полгода реально оказаться в ситуации, когда есть "средняя зарплата" в руках и всё. Чтоб поняли, вспомнили, каково оно - без косметологов и Египтов
Міні-бікіні• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Крыша над головой, еда, вода и одежда - вот обязательные траты.
Обучение (кроме официального высшего образования) пустая трата денег. 90% всего этого обучения - инфоцыганство, не более. И 90% людей после такого рода ’обучения’ на этом обучении и останавливаются
Да?)) Я завдяки постійному навчанню і підвищенню кваліфікації вийшла на норм рівень доходів.
Кришу, їжу і т.д. треба за щось купувати, тому ріст як спеціалістамнапряму з цим пов´язаний
Видящие_помогите• 12 ноября 2025
Ответ дляТа прям багіня
В мене є така знайома. Їй колишній чоловік дав гроші конкретно на відпочинок на морі для неї та їх дитини. Вона не придбала путівку, а витратила як вона висловилась «на життя». І це при тому, що вона працює і має нормальну зарплату і колишній чоловік кожного місяця дає гарну суму, значно вищу за аліменти та сплачує комуналку за неї та дитину.
А с другой стороны я тоже такое видела. Отец платит строго определенную сумму алиментов, а ребенку, допустим, нужны брекеты, новый ноут или обучение. И единственный способ получить с папеньки денег - вот такая фигня. Не осуждаю не зная внутрянки.
Видящие_помогите• 12 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
Почему это человек не чужой? Подруга - это чужой человек. Странно так близко к сердцу принимать ее жизнь
Ну мне виднее, кого и насколько близко к сердцу пускать ;)
Оновлена версія• 12 ноября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Я написала, что это странно. Не более
Анчо Ус• 12 ноября 2025
С автором делятся, она мило общается,а потом уходит и анализирует,у кого сколько денег кому хватает,а кому нет. Хорошая ’подруга’
Чучело-Мяучело• 12 ноября 2025
Вы подруга или кто? Начиная с какой суммы дохода вам можно жаловаться? Прям шок в шоке, у людей с 100+ типа проблем нет?
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
’Я вот этим жалобщицам внутренне желаю все ж хоть на полгода реально оказаться в ситуации, когда есть ’средняя зарплата’ в руках и всё. Чтоб поняли, вспомнили, каково оно - без косметологов и Египтов’

жесть
автор Ненька наша • 12 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
На 100 тыс - конечно не те. Об этом вам люди и говорят, что 100 тыс сегодня и 4 года назад - это принципиально разные суммы. Но вы этого не понимаете. Вы таких денег никогда не видели)
А непонятно, что раньше на Мальдивы можно было не только смотреть, а и летать? А сейчас не те времена и не те доходы, чтобы вообще о них даже думать.
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
А я в курсе, мы все вместе летаем
Пожаловались друг другу, как все дорого, пострадали, да вместе полетели. У каждого свои развлечения согласно умственным способностям
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
З такою теорією і ясно чому вам першої сходинки піраміди маслоу достатньо
В следующий раз попробуйте читать не ж.пой, как привыкли, а хоть немного вникать в смысл написанного.
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
При чем здесь жалобы подругам, совместный отдых к умственным способностям?
автор Ненька наша • 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
А на что смотрите? Турция минимум 80 тысяч более ли менее. Для меня отпуск это необходимость,жалуюсь, что дорого )))Деньги тяжелее заработать сейчас, в стрессе при обстрелах и без света.
Ни на что не смотрю. Потому что считать умею, какие Турции и Египты при такой ситуации. На даче лето провели, зимой туда же. И машиной одной с мужем теперь ездим, хотя их 3 штуки у нас
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Вы очень злобная
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
100%.
Удивляет только одно - количество ненависти в вас и авторе.
В чем ненависть конкретно?
В том, что не люблю нытиков?
Забавно
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ дляНенька наша
Ну кто вам лекарь,что у вас три машины и не можете на море съездить?
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Ноготочки пилить и реснички клеить дело нехитрое. Я писала о другом
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
В чем ненависть конкретно?
В том, что не люблю нытиков?
Забавно
Лучше быть нытиком, чем сколопендрой
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Вам не понять. Удачи
Міні-бікіні• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Не знаю що ви там і кому пілітє. Я писала про інше. Але ваш рівень інтелекту не дозволяє це осягнути. Можете не відповідати.
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Лучше быть нытиком, чем сколопендрой
Вам виднее
автор Ненька наша • 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Если бы могла - то ехала бы, как ездила раньше. А не ныла, что ах, на какие ж деньги мне путевку купить. Нет столько денег на путевку, сколько было раньше - значит сижу дома.
Міні-бікіні• 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Вы очень злобная
Токсична жіночка всезнайка))
Просто Фіфа• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Ясно
Власне ця ж теорія і пояснює таке хамство
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ дляНенька наша
Так почему не ездите, не поняла?
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Главное, что вашего уровня интеллекта хватает, чтобы кормить инфоцыган)
И вам не хворать
автор Ненька наша • 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Так почему не ездите, не поняла?
Потому что море это не обязательная трата и без него вполне можно обойтись. Равно как и без косметолога, и без машины, и без многих других трат, которые моим кругом общения до сих пор подаются как обязательные, и без которых прям жизни нет, надо деньги изыскивать на них
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Ясно
Т.е вы мне нахамили на пустом месте, не капли не зная меня, закономерно получили в ответ, но хамка я? Забавно.
Міні-бікіні• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
И вам не хворать
Ви бачу іншого рівня навчання не знаєте і не бачили))) буває
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ дляНенька наша
Ну так ездите на троллейбусе, в чем проблема
Просто Фіфа• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект

Покажіть хамство ?
Очевидно що людині якій не потрібно навчання , буде достатньо тарілки супу та даху над головою ?
Констатація факту різко образила ?