Ненька наша• 12 ноября 2025
Я злая, гадкая завистница? Бесят жалующиеся
Вот прямо не могу, когда слышу от знакомых этот плач про "ах, как трудно жить". Все жалующиеся при работе, заработка меньше чем 100 тысяч на семью ни у кого из них и нет. Жалобы следующие:
- Мне косметологу надо сейчас больше 50 тысяч отнести
- Обучение которое хочу, 20 тысяч стоит
- Резина на машину 40 тысяч зимняя
- Зубы 150 тысяч насчитали
- В Египет с детьми больше 200 тысяч зимой
И т.д.
Я из той же финансовой категории. Зарабатываем нормально. Но когда я слышу этот плач, мне хочется, чтобы люди как-то въехали в реальность, что ли. Что когда денег нет и всё кажется дорогим, то по косметологам не ходят, и в Египты не ездят. Что у стоматологов делают не импланты, а ставят зубной мост, а то и просто ничего не ставят. Что по обучениям и семинарам тоже не ездят, а ходят в библиотеку/интернет и копают знания сами. И на машину колеса не покупают, а ездят на маршрутке или пригородной электричке.
Я вот этим жалобщицам внутренне желаю все ж хоть на полгода реально оказаться в ситуации, когда есть "средняя зарплата" в руках и всё. Чтоб поняли, вспомнили, каково оно - без косметологов и Египтов
- Обучение которое хочу, 20 тысяч стоит
- Резина на машину 40 тысяч зимняя
- Зубы 150 тысяч насчитали
И т.д.
Міні-бікіні• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Египет, косметолог и обучение не обязательные траты.
Зубы и резина это здоровье и безопасность. Но отдать 1,5 месячных дохода за зубы для одного - дороговато. Это ж можно разбить на несколько раз
Касательно жалобщиков. По опыту, те, кто жалуется больше всего, как раз недостатка в деньгах не имеют. Нытиков в окружении нет (да, мы можем перекинуться парой фраз о том, как все подорожало, но не более) но, если бы были, я бы точно намекнула, что у косметологу она не последние 50 тыщ несет
Навчання то обов´язкова траата
Физрукая• 12 ноября 2025
Ответ дляПупс
выговорились? должно стать легче
А если ещё сходить покакать, то вообще ляпота
АнтиТанкист• 12 ноября 2025
Ответ дляВідморожена
Есть еврейская поговорка
’чтобы вы жили так как вы. жалуетесь’
Я когда так говорю людям.. вот резко молчат и ни слова больше... и только ступор и широко открытые глаза.
Психологически - это пиявки = вампиризм. Потому это Вас так и задевает, раздражает, что люди пьют ваши силы, энергию своим нытьем.. как пиявка, как клещ и Вам хочется отодрать это от себя...
Есть еще фаза нытья ’а тебе хАрАшо! ага у тебя проблем нет’
тогда еще одна еврейская фраза ’чтобы я жила так как вы мне нафантазировали...’ и расслабтесь... будут снова жаловаться? - снова фраза № 1 и снова расслабляйтесь. Народ нынче отупел и ничего не ценит. а навык ценить появляется только когда есть с чем сравнивать ( с хужим положением дел) увы и да
’чтобы вы жили так как вы. жалуетесь’
Вот я больше согласна со вторым. Про это харашо тебе. Ситуация в моей семье сейчас: муж лечится и вопрос денег и длительности открыт, я прошла обследование и тоже лечение. Мама сейчас проходит повторное обследование и операция под вопросом. Я просто не распространяюсь об этом. Только одна подруга знает. А остальные вот эту фразу про тебе хорошо очень успешно исполняют. Ваша пословица мне очень понравилась.
Видящие_помогите• 12 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
Вы слишком много на себя берете. Деньги и жизнь - не ваши.
Если с вами разговаривают - это не значит, что вы можете распоряжаться чужими деньгами
Это я прекрасно понимаю, и умею вовремя заткнуться и как тот китайский котик молча лапкой кивать ;)
Но это ж невозможно спокойно смотреть, когда человек тебе не чужой последовательно творит самоубийственную дичь. На свои чувства, я, как и автор поста, имею полное право.
Ненька наша
• 12 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
Вы явно не из той же финансовой категории...
Ошибаетесь. Я просто тут же отсекаю все эти излишества, чтобы чувствовать себя максимально комфортно в текущем положении дел. И мне даже в голову не придет поныть, что Мальдивы дорого. Не те времена, чтобы на Мальдивы смотреть вообще
Оновлена версія• 12 ноября 2025
Ответ дляНенька наша
На 100 тыс - конечно не те. Об этом вам люди и говорят, что 100 тыс сегодня и 4 года назад - это принципиально разные суммы. Но вы этого не понимаете. Вы таких денег никогда не видели)
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ для66сезон666серия
Могу объяснить.Есть категория людей,которая просто любит поныть.Или чтоб в долг не просили,или рассказать ’как страшно жить’,при этом нормально зарабатывают и траты не урезают,не экономят
Но у автора немного другая ситуация.С ней кто-то поделился планами на будущее,посетовал,что всё подорожало,а она почему-то решила,что жалуются не на само подорожание,а жалуются ей.От того,что я скажу,что продуктовая корзина выросла почти на 100% по сравнению с довоенным временем ничего не изменится и продукты покупать никто не перестанет.Тут та же история-если нужно делать зубы,то человек пойдет и сделает.Но тут тоже есть неприятные сюрпризы-ты рассчитываешь на одну сумму,а чек в конце может быть в 2 раза больше.
Я не могу понять в принципе смысла жалоб. От них цена упадет? Нет. Никто к косметологу последние не несёт. И если смотрят путевку за 200 тыщ, а не за 100, значит, есть деньги именно 200 тыщ.
Эти жалобщики просто любят прибедняться. Денег нет, все дорого, в потом бац, и квартиру купили)
И автор писала не об одном человеке, чтобы считать его/ее просто поделившейся планами и посетовавшей на дороговизну
Оновлена версія• 12 ноября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Почему это человек не чужой? Подруга - это чужой человек. Странно так близко к сердцу принимать ее жизнь
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ дляНенька наша
А на что смотрите? Турция минимум 80 тысяч более ли менее. Для меня отпуск это необходимость,жалуюсь, что дорого )))Деньги тяжелее заработать сейчас, в стрессе при обстрелах и без света.
66сезон666серия• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Я Вам ответила уже на этот вопрос.Нигде не говорят,что денег нет,говорят,что дорого.Поосто автор странно реагирует на то,что и так очевидно
Та прям багіня• 12 ноября 2025
Може ви дійсно зла та огидна, але чому заздрісниця? Ви ж нікому не заздрите 🤷♀️А по суті питання ви дійсно маєте рацію, не фіг скиглити, що на Єгипет не вистачає. В нас теж дохід на родину 100+ тисяч і дійсно хотілось би більше, але війна вносить свої корективи. Сьогодні полікувала дитині 2 зуби - 4700 грн. Дофіга, але не лікувати не варіант.
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Навчання то обов´язкова траата
Крыша над головой, еда, вода и одежда - вот обязательные траты.
Обучение (кроме официального высшего образования) пустая трата денег. 90% всего этого обучения - инфоцыганство, не более. И 90% людей после такого рода ’обучения’ на этом обучении и останавливаются
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
А вам какое дело?
То, что она как минимум все эти жалобы выслушивает
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ дляТа прям багіня
А я ною, что не хватает на Египет, ничего в этом ужасного не вижу
Оновлена версія• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
А ее кто-то заставляет это делать? Сказать ртом: спасибо до свидания - нельзя?
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Так нойте сама себе, а не падайте на чужие уши
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Так я ж не автору ною,а подругам)
Та прям багіня• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Чоловіку порахували виправлення зубного ряду попередньо 90 тис. Це треба робити, тому що сильно стирається декілька зубів. Зараз дивимось коли це можна буде почати робити. Спочатку видалення всіх 4 зубів мудрості, а вони в нього «лежать» поперек щелепи 🤦♀️ тобто це ще десь +10 тис к тим попереднім 90
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Так я ж не автору ною,а подругам)
А подругам зачем ваше нытье? Или у вас там клуб нытиков?
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
А заткнуться со своим нытьем и не падать на чужие уши нельзя?
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Мы друг с другом делимся и хорошим и плохим. Что вам не понравилось так и вы разозлились, вы часто летаете в Египет?
Оновлена версія• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Ну они как-то сами без вас разберутся)
Оновлена версія• 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Похоже, что никогда)
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
Похоже, что никогда)
Давайте ее к нам, в клуб нытиков
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Вы за меня не переживайте. У меня с подругами куча дел поинтересней, чем нытье.
Мы обсуждаем впечатления, плюсы и минусы поездок, природу, достопримечательности и т.д. И даже не в курсе, кто и сколько на это потратил денег, представляете?
західний_діалект• 12 ноября 2025
Ответ дляОновлена версія
Ну они как-то сами без вас разберутся)
Так и советчица с ником Видящие_помогите, и автор тоже разберутся без вас
Та прям багіня• 12 ноября 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Знаете, я ваши чувства очень понимаю.
У меня есть такая подруга, которой нужен ремонт утепления в жилье. Без него провести зиму нормально будет невозможно.
И весной её ожидают очень серьёзные платежи за отопление.
Она этот ремонт не сделала по причине нехватки небольшой суммы. Но зато жалуется на то, что ей не хватает на какое-то платьице, на поездку с любовником, чтото с лицом слелать. Как она устала проводить время с любовником, мотаться с детьми, просто где-то гулять, хотя ей хочется отдохнуть, полежать и, в конце концов, сделать этот ремонт.
Чтобы вы понимали — деньги она не заработала. Ей на это сумму подарили родственники. Не хватило примерно 10%, которые я лично предлагала одолжить.
И она ничего не сделала.
Вот это реально бесит.
Потому что ты видишь, как взрослый человек просирает деньги, отложенные на важную вещь, просто в никуда.
И она ничего не сделала.
Вот это реально бесит.
В мене є така знайома. Їй колишній чоловік дав гроші конкретно на відпочинок на морі для неї та їх дитини. Вона не придбала путівку, а витратила як вона висловилась «на життя». І це при тому, що вона працює і має нормальну зарплату і колишній чоловік кожного місяця дає гарну суму, значно вищу за аліменти та сплачує комуналку за неї та дитину.
Анчо Ус• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
А я в курсе, мы все вместе летаем
Просто Фіфа• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
З такою теорією і ясно чому вам першої сходинки піраміди маслоу достатньо
Оновлена версія• 12 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
100%.
Удивляет только одно - количество ненависти в вас и авторе.