Ненька наша• 12 ноября в 11:59
Я злая, гадкая завистница? Бесят жалующиеся
Вот прямо не могу, когда слышу от знакомых этот плач про "ах, как трудно жить". Все жалующиеся при работе, заработка меньше чем 100 тысяч на семью ни у кого из них и нет. Жалобы следующие:
- Мне косметологу надо сейчас больше 50 тысяч отнести
- Обучение которое хочу, 20 тысяч стоит
- Резина на машину 40 тысяч зимняя
- Зубы 150 тысяч насчитали
- В Египет с детьми больше 200 тысяч зимой
И т.д.
Я из той же финансовой категории. Зарабатываем нормально. Но когда я слышу этот плач, мне хочется, чтобы люди как-то въехали в реальность, что ли. Что когда денег нет и всё кажется дорогим, то по косметологам не ходят, и в Египты не ездят. Что у стоматологов делают не импланты, а ставят зубной мост, а то и просто ничего не ставят. Что по обучениям и семинарам тоже не ездят, а ходят в библиотеку/интернет и копают знания сами. И на машину колеса не покупают, а ездят на маршрутке или пригородной электричке.
Я вот этим жалобщицам внутренне желаю все ж хоть на полгода реально оказаться в ситуации, когда есть "средняя зарплата" в руках и всё. Чтоб поняли, вспомнили, каково оно - без косметологов и Египтов
- Обучение которое хочу, 20 тысяч стоит
- Резина на машину 40 тысяч зимняя
- Зубы 150 тысяч насчитали
И т.д.
Анчо Ус• 12 ноября в 13:17
Ответ длязахідний_діалект
Т.е вы мне нахамили на пустом месте, не капли не зная меня, закономерно получили в ответ, но хамка я? Забавно.
Вы и мне нахамили на пустом месте
Просто Фіфа• 12 ноября в 13:17
Ответ длязахідний_діалект
Главное, что вашего уровня интеллекта хватает, чтобы кормить инфоцыган)
И вам не хворать
Удалено администрацией...
західний_діалект• 12 ноября в 13:18
Ответ дляПросто Фіфа
Покажіть хамство ?
Очевидно що людині якій не потрібно навчання , буде достатньо тарілки супу та даху над головою ?
Констатація факту різко образила ?
Очевидно то, что многие люди получают знания самостоятельно, растут в профессии без тысячи курсов инфоцыган об успешном успехе.
Вы без того, чтобы вам принесли все на блюдечке, ни на что не способны? Бывает.
Ненька наша
• 12 ноября в 13:19
Ответ дляАнчо Ус
Ну так ездите на троллейбусе, в чем проблема
Порой езжу, трамваем, метро. И раньше никогда от ОТ не зарекалась. Отрывать от сердца 40 тысяч+ на шины, страховку и топливо точно не буду. Это все используется тогда, когда денег с избытком. И в заначку отложено, и в холодильнике всё есть, и с жильем всё решено. Так и сейчас. Одну машину ок обслуживать, если цены еще вырастут, а доходы останутся прежние - то и одна машина будет уже исключительно транспортом выходного дня. На ОТ будет выгоднее ездить
Ответ дляНенька наша
Доходы теже,цены выше намного. Довели людей,уже поныть нельзя, я в шоке
західний_діалект• 12 ноября в 13:21
Ответ дляНенька наша
Согласна с вами.
Общественный транспорт ничем не хуже, а часто даже быстрее.
Пока нет прям такой необходимости в авто. Когда иногда нужно - вызываю такси. На 40000 уж точно можно кататься, сколько нужно без проблем.
західний_діалект• 12 ноября в 13:22
Ответ дляМиззери
Топать желание жить нормальной (нормальной, не роскошной жизнью ) уже осуждается ? Мост , а может вставную челюсть сразу ? А жаловатся что мясо дорогое когда пшенка доступна тоже зажрались ?
Ишь ты на машине хотят ездит и к стоматологу ходить и отдыхать с детьми
Желание жить нормальной жизнью и жалобы на цены это разные вещи
Ненька наша
• 12 ноября в 13:23
Ответ дляМиззери
Ну хотеть не вредно. Увы, хотелки скисли и сломались. И ныть про то, что Египет последние соки высасывает - ну хм, вот как издевательство. Ощущение, что они жалуются о том, что не за что в АТБ и Авроре скупиться
Анчо Ус• 12 ноября в 13:27
Ответ дляНенька наша
Так именно, вместо того,чтобы отдохнуть на море ,нужно кучу денег оставлять в магазине теперь
Ненька наша
• 12 ноября в 13:30
Ответ дляАнчо Ус
Ну да. И коммуналка, и цены в магазинах выросли. Но понятно же, что с этим ростом тут же отпадают необязательные траты. А косметолог это трата совершенно необязательная. Или курсы какие-то. Зачем о них страдать, отпало и отпало. БОльшая часть людей изначально без этих трат живут, и ничего, не умирают же.
Оновлена версія• 12 ноября в 13:34
Ответ дляНенька наша
А непонятно, что раньше на Мальдивы можно было не только смотреть, а и летать? А сейчас не те времена и не те доходы, чтобы вообще о них даже думать.
Ну не думайте).
Или вы хотите повелевать думами других?)
Анчо Ус• 12 ноября в 13:39
Ответ дляНенька наша
Ну несчастные бомжи и под мостами живут,так теперь нужно всем стиснуть зубы и ничего не хотеть? Все имеют право на желания и мечты.
Ненька наша
• 12 ноября в 13:41
Ответ дляАнчо Ус
Бомжей пока у нас не настолько много, чтобы считать их жизненный уклад нормой.
Анчо Ус• 12 ноября в 13:41
Ответ дляНенька наша
Вы ошибаетесь
Ответ дляНенька наша
Нормальное желание отдохнуть
Раньше со своими знаниями и навыками они зарабатывали так что на все хватает , сегодня нет , завтра может на коммуналку и мясо не хватит
Радовался надо ?
західний_діалект• 12 ноября в 13:50
Ответ дляМиззери
Одно другому не мешает
Так пусть жалуются друг другу, а не падают на чужие уши
Раз уж вместо жалоб не могут поднять зад и заработать больше
Анчо Ус• 12 ноября в 13:51
Ответ длязахідний_діалект
Бред. Жалуются все, просто кто-то больше , кто-то меньше и на разные вещи.
західний_діалект• 12 ноября в 13:54
Ответ дляАнчо Ус
Тут мы обговариваем именно финансы
Не все
Просто Фіфа• 12 ноября в 13:56
Ответ длязахідний_діалект
На що ви здатні - це на хамство та тупість - вже всі зрозуміли
Заикальница• 12 ноября в 13:59
Ответ дляНенька наша
Потому что море это не обязательная трата и без него вполне можно обойтись. Равно как и без косметолога, и без машины, и без многих других трат, которые моим кругом общения до сих пор подаются как обязательные, и без которых прям жизни нет, надо деньги изыскивать на них
Автор, мені здається, ви і самі хотіли б все це мати і вас чіпає, що хтось таки собі дозволяє, не дивлячись на той самий рівень прибутку. Тут потрібно зрозуміти, що у кожного своє «життєво необхідно», згідно цінностей. От я, наприклад, вважаю, що можна відкласти все, але не зуби. А моя знайома буде ходити з відсутнім зубом і купувати брендову шкіряну сумку. Бо їй вона життєво необхідна. І, не повірите, вона без тої сумки, хай навіть із зубом, була б нещасна. Тому, для когось косметолог, комусь море, а в іншого питання здоровʼя. Я, наприклад, не розумію, нащо вам 3 авто, якщо ви не можете поїхати на море. Бо море-це набратись сил і потім заробити більше. А ви вважаєте авто пасивом і не хочете втрачати, вам на дачі норм. Тут просто про різні цінності.
Анчо Ус• 12 ноября в 13:57
Ответ длязахідний_діалект
Тут мы обговариваем именно финансы
Не все
Все взаимосвязано, раньше можно было слетать,допустим, за 1000$ в Египет, а сейчас эти деньги на путевку прийдеться оставить в аптеке,у зубного или в магазине. Через год-два уже меньше будем покупать продуктов и ниже качеством, зубы будут гнить и их будут просто вырывать плоскогубцами.
західний_діалект• 12 ноября в 13:58
Ответ дляПросто Фіфа
А вам про меня, что вы позволяете себе ляпать такое?
’З такою теорією і ясно чому вам першої сходинки піраміди маслоу достатньо’
Ненька наша
• 12 ноября в 14:10
Ответ дляМиззери
Нормальное желание отдохнуть
Радовался надо ?
Не надо радоваться. Но и причитать, что не хватает на необязательные хотелки - выглядит как издевательство
Кusalochka• 12 ноября в 14:13
Ответ дляНенька наша
Ни на что не смотрю. Потому что считать умею, какие Турции и Египты при такой ситуации. На даче лето провели, зимой туда же. И машиной одной с мужем теперь ездим, хотя их 3 штуки у нас
А где остальные 2? Ведь Вы против излишеств вроде как. А содержать авто довольно затратно да и в цене падает
Ненька наша
• 12 ноября в 14:14
Ответ дляЗаикальница
Естественно, если не будет хватать на необходимое, то продадутся и машины, и другой пассив. Но это тот случай, когда либо конкретная беда со здоровьем, либо если надо бизнес спасать, который кормит. Продать машины, чтобы просрать деньги на море - это что-то из разряда идиотизма
Кusalochka• 12 ноября в 14:16
Ответ дляНенька наша
Вообще странно, что при аналогичных доходах, для Вас их хотелки - издевательство
Заикальница• 12 ноября в 14:21
Ответ дляНенька наша
Ну от ви це так бачите. А я знаю людей, у яких без відпочинку падає продуктивність настільки, що їм вже нічого не треба: ні гроші, ні робота.. А зʼїздили на тиждень в ті ж гори і заробили вдвічі більше, бо є ресурс. Тому те, що для вас «просрати», для когось- інвестувати в своє здоровʼя.
Ненька наша
• 12 ноября в 14:18
Ответ дляКusalochka
Стоят в гараже. Даже страховку не делали на следующий год на них. Если доходы вырастут относительно цен - то будем опять ими пользоваться. Если останутся на месте/упадут - то одну возможно продадим