тогдалия• Изменено 12 ноября в 12:52

Нет сил с дочерью. Мои родители. Не поздравляет никогда их

Не общается годами с ними. Говорит ей важно душевное родство а не кровное, и что они для нее чужие люди. Как бы вы к этому относились? Мне пишет раз в 2 дня, навещает нас с мужем раз в месяц, отношения нормально. Моего племянницка в детстве всегда поздравляла и отмечали вместе .
Замріяна• 12 ноября в 12:54
Было уже
from Ukraine• 12 ноября в 12:56
Какая это по счёту тема про двоюродного брата/вашего племянника?
Стигла полуниця• 12 ноября в 12:57
Нужна тема от ваших родителей. Может они наоборот рады.
АнтиТроль• 12 ноября в 13:03
Отстаньте уже от нее, рожают себе удобных детей и бесятся потом, что они такими быть не хотят. Вы натуральный абьбзер, что не уважает чужие границы.
Лепешечка• 12 ноября в 13:03
А у них есть другие внуки?
автор тогдалия • 12 ноября в 13:07
Ответ дляЛепешечка
А у них есть другие внуки?
Ну так мой племянник ( сын моей сестры)
Просто красавица• 12 ноября в 13:10
После 18 лет не напоминаю никому, есть сын и дочь. Пусть сами строят отношения,они взрослые люди.
автор тогдалия • 12 ноября в 13:14
Ответ дляПросто красавица
Даже если бы они не общались с вашими родными вас бы не волновало это?
Забризкана водою• 12 ноября в 13:21
Ответ длятогдалия
Нет. У меня 2 детей. Дочке 20, сыну 17. Дочь звонит бабушке, делится новостями. Сын никогда. И воспитывали одинаково. Вот думаю, он хоть бы нам звонил иногда, когда вылетит из гнезда :)
Сегодня сержусь• 12 ноября в 13:25
С одной стороны, правильно говорит.
Иногда, родственники, а по сути чужие
культУра• 12 ноября в 13:42
Ну не было у нас традиции прям почитать стариков, терпимо относились, когда никогда навещали, материально поддерживали и на том спасибо. Ну такие традиции, почитайте Коцюбинского про старую мать, которую сын в лес вывозил. Хотите герантофилии едьте в Израиль, там в жопу дуют старперам и на руках носят
Фоточки нема• 12 ноября в 13:45
Смотрите, дочь это ваша зеркальная копия. Воспитали её вы, а не бомжи возле подъезда. Она относится к старикам, также, как это делает её зеркало.
Если бы у неё была любовь, уважение, тепло душевное к бабушке и дедушке, то и звонила бы и приезжала бы, поверьте. Если этого нет... заставлять бесполезно - не привито.

Вы мне напомнили мою свекровь, которая прямым текстом говорит - поздравляйте меня, раз я вас пригласила на свой день рождения. А потом удивляется, почему мы ей не звоним. ))))
Непогодка• 12 ноября в 13:52
У нее нормальное поведение, отстаньте. Да, кровные узы это не гарантия хороших отношений, несмотря на то, что иногда пропагандируют обратное. Насильно мил не будешь и всё тут. Причем та ваш племянник вообще не понятно.
КликОЛЬКА• 12 ноября в 13:59
Ответ длятогдалия
Лично меня наоборот, волновало бы общение такое навязчивое
Піна• 12 ноября в 14:00
Если есть любовь между людьми, то она будет звонить, поздравлять, навещать. Я своих бабушку-дедушку очень любила, они меня нянчили до 4 лет, а потом еще каждое лето приезжала к ним, но их рано не стало. Мои родители к моим детям например имели почти 0 интереса, никогда не было у них желания понянчиться с внуками, сводить в театр или зоопарк, просто созвониться поговорить. То откуда у моих детей возьмется желание с ними общаться?
Просто красавица• 12 ноября в 14:32
Ответ длятогдалия
Нет, у них свои отношения - у меня свои. Я им не нянька на всю жизнь. А они не мои подчинённые
Сірничок• 12 ноября в 14:46
Для того, щоби бути в житті дорослих дітей, треба було бути присутніми в їхньому дитинстві.
Сірничок• 12 ноября в 15:04
Ответ дляПіна
У мене так само.
Бабуся (татова мама) була така справжня бабуся з пиріжками та варениками, у якої ми проводили канікули. Я зараз телефоную, приїжджаю до неї, вона мені рідна людина.
Моя мама та моя свекруха не проводили час з моїм сином. Йому вже 14. Бажання спілкуватись з бабусями у нього немає.
Copy-Paste• 12 ноября в 15:21
Есть такие люди, ничего вы не сделаете.