парИла я парИла• 12 ноября 2025
Якими покупками на свята ви балуєте себе за кордоном?
Питання стосується дівчат, які виїхали. Ціни поза межами України стали більш доступніші на речі, які вам подобаються . Чим ви себе балуєте на свята, що купуєте самій собі: можливо косметика, сумки, одяг, подорожі? Звісно все це можна замовити і живучи в Україні, але різниця все ж таки в ціні всеодно буде.
ЧорноброваЯ• 12 ноября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Не чекаю свят.
Чекаю знижки.
Тоді купую брендовий одяг під -50-70%.
Але з віком хочеться мати менше, але краще.
На серйозні дати купую ювелірку чи отримую її в подарунок.
Раніше на всьому економила, щоб купити квартиру.
Тепер на оренді закордоном.
Хочеться жити тут і зараз
Чекаю знижки.
Тоді купую брендовий одяг під -50-70%.
Тепер на оренді закордоном.
Хочеться жити тут і зараз
Брендовий, це який? Чи все-таки масс-маркет
ЧорноброваЯ• 12 ноября 2025
Ответ дляКіма кепка
Все купую, бо приїхала з одним рюкзаком
Для себе парфуми , косметику , догляд , одяг не багато але якісний .
Для дому також текстиль , квіти і все інше . Щоб було відчуття дому .
Перечислите, пожалуйста , несколько марок
Ласунка• 12 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
Маю подібні думки
Вы написали про ресторан. Я тоже не особо могу себе позволить, меряю по кофе с тортиком. У меня это 12-15 евро. В Киеве было около 5.
Щось не спиться• 12 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Не хочеться чи є інші причини?
Не знаю, на все пофіг
Щебетуха• 12 ноября 2025
Я себя и в Киеве баловала и за границей балую, муж поначалу в шоке был😆 сейчас привык и даже спрашивает, не забыла ли я что купить🤭
ЧорноброваЯ• 12 ноября 2025
Могут себе позволить россман или дм. А сефора или дуглас от нашего брокарда ничем не отличаются. И да, позволить себе на не заработанные тобой деньги, то есть на выплаты для беженцев, не так жалко как тратить свои заработанные
Не гоню• 12 ноября 2025
Ответ дляЛасунка
В кав´ярні не ходжу, але в ресторан хочеться, щось смачне поїсти
Кучерявочка• 12 ноября 2025
Нічим не радую аж таким на свята
Ремонт - порадую переїздом себе а не сумками
Кіма кепка• 12 ноября 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Чего именно ?
ЧорноброваЯ• 12 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
А их ресторан, чем от нашей пузатой хаты отличается? Или вы в Мишленовские рестораны ходите?
Кучерявочка• 12 ноября 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Між пузатою і Мішленом є ще варіанти ?
ЧорноброваЯ• 12 ноября 2025
Ответ дляКучерявочка
Між пузатою і Мішленом є ще варіанти ?
Да, китайская забегаловка, где бери всё, что хочу, но попробуй не съесть или забрать с собой. Такое впечатление, что мысли только, как набить своё пузо. Вы хоть когда-нибудь чем-то полезным или работой заняты или только по ресторанах сидите
Кучерявочка• 12 ноября 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Дивно
В країні де ми - нормальні ресторани різного класу
Не гоню• 12 ноября 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
До чого тут це? Я пишу що грошей не вистачає тут по ресторанам ходити
ЧорноброваЯ• 12 ноября 2025
Ответ дляКучерявочка
Дивно
Надеюсь вы дома? В Украине?
парИла я парИла
• 12 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Не совсем поняла ваш опрос в этом смысле. Почему мы должны себя баловать именно на праздники. Или чем это должно отличаться от Украины. Вы имеете ввиду, потому что в Европе магазинов одежды много и скидки ?
Ну к примеру в Украине была у вас зарплата 1000-2000 тыс дол в месяц, переехали куда-то с Украины во время войны, нашли работу и ваша зарплата стала намного больше и вы решили себя баловать , покупаете лишний тур , или вместо одной сумки LV в год покупаете себе три . У кого была зарплата поскромнее в Украине , и кто раз в год отдыхал где-то в Европе, к примеру теперь летает на курорт три раза в год, потому что цены дешевле . Так более понятнее тема вопроса?
Кучерявочка• 12 ноября 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Надеюсь вы дома? В Украине?
Я вдома
Не в Україні
парИла я парИла
• 12 ноября 2025
Ответ дляЛасунка
Но ведь час вашей работы за границей стоит больше нежели час работы в Киеве? Почему дороже получается поход в ресторан?
парИла я парИла
• 12 ноября 2025
Ответ дляЩебетуха
Ну за границей ведь больше балуете себя ?
Щебетуха• 12 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Нет, не больше. Так же как и в Украине, я всегда себя баловала)
Щебетуха• 12 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Тут чего больше, это поездок, потому что все под боком, 3-4-5 часов на машине, а из Киева так только в Одессу можно было сгонять
Не боюся осуду• 12 ноября 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Liu Jo, Maxmara, Armani.
Бренди, але не Gucci, звичайно))
парИла я парИла
• 12 ноября 2025
Ответ дляЩебетуха
Ну вот видите, значит все же балуете себя больше. Ведь суть не только в финансах, а и доступности мест. Билеты на самолёт как и бензин тоже дешевле
Барвіночка• 12 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Вы пишете какие-то сказки. В Украине с зарплатой 2 тыс была своя квартира как правило у многих и цены за коммуналку не 500-700 евро в месяц. Про цены на продукты не пишу, сейчас они в Украине такие же,как и в Европе. Плюс многим пришлось опустить планку и работать не по профессии. На думаю,что здесь многие стали жить намного лучше, если у них раньше была зарплата такого уровня.
Для меня плюс только в том, что мой любимый масс маркет теперь в 20 минутка езды и это удобно. Есть магазин стоковый с хорошей одеждой и сумками бельем.,обувью там можно найти что-то интересное. Но я к шмотками равнодушна. Для меня это не радость , а необходимость.
И не зависит от праздников, скорее делаю покупки, когда есть настроение или когда какая-то вещь действительно нужна.
Вот чем я себя радую и здесь есть, а в Украине нет -это прогулками по садовому центру. Он огромный,как ботанический сад, могу гулять там пару часов и рассматривать цветы.
ЧорноброваЯ• 13 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Вот вам я верю, единственный адекватный ответ
Приму в дар• 13 ноября 2025
Я навіть не знаю чого я хочу на свята. В цьому році я здійснила свої дві мрії, здала на права (чого я не могла зробити в Україні, бо завжди мені казали, що воно мені не потрібно) і поїхала в Париж.
А так все є. Інші мої мрії не залежать від грошей, нажаль…
парИла я парИла
• 13 ноября 2025
Ответ дляБарвіночка
Это в какой стране коммуналка 500-700 евро?
Не боюся осуду• 13 ноября 2025
Ответ дляЩебетуха
На чьи деньги?
Свои или мужа?)
Щебетуха• 13 ноября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Ну это просто потому что все рядом. И пропал тот флер поездок, как когда ехали в Жуляны или Борисполь🙂
Все стало более обыденным
Щебетуха• 13 ноября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
На чьи деньги?
Свои или мужа?)
Раньше на свои, теперь на свои и мужа🙂
Ну или ок, да, до мужа тоже были мужчины, что ухаживали😄