Майская киска• Изменено 13 ноября 2025
Согласились ли бы на такой уклад?
Муж работает платит коммуналку, продукты, откладывает на текущие ремонты, раз в год бюджетный отдых.
Жена не работает, на хозяйстве, готовит ежедневно разные блюда, все свежее разнообразное, убирает, своих денег у нее нет. Все надо согласовывать с мужем, на ее личные забаганки средств можно сказать нет.
На подарки денег нет поэтому жена больше как обслуживающий персонал за условия проживания.
Результат:
вже голосів:
286 (95.65%)
Нет
13 (4.35%)
Да
Майская киска
• 13 ноября 2025
Ответ дляГопница-Советчица
На всякие мелочи типа духи, косметика кофе выпить с подругой, одежду купить себе какая понравится и тд...
А на это нет...куда в той одежде? Кофе с подругой - дома , духи - и без духов хороша
Фіфачка• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
А как же раньше + по 10 детей и гектар огорода...и не жаловались
По перше жили до 40 років, по друге в 25 виглядали на сорок. По трете ніхто не заморачувався готовкою,мпранням, прибиранням кожного дня. Була одна сорочка котру прали раз на тиждень. Їжу готували раз на декілька днів.
Фіфачка• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
А зачем они ей?
А мужу навіщо гроші? Судочок із обідом на роботу і прохзний. Достатньо.
Сільський ансамбль• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Ему удобно, пришел все наготовлено убрано.
А ей ? Рабство отменили
Сільський ансамбль• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
И умирали в 40 , посмотрите на фото тех героинь
Благоуханочка• 13 ноября 2025
Ответ дляСільський ансамбль
А ей ? Рабство отменили
Де ви бачите рабство?
Ноунэйм• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Так, в неї немає дітей ! Є одна тільки дітятка бородата і охренівша … яка не рахується з життям цієї жінки, а використовує її, як обслугу !
Сільський ансамбль• 13 ноября 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Де ви бачите рабство?
Ограничение ее распоряжаться своей жизнью и финансами
Благоуханочка• 13 ноября 2025
Ответ дляСільський ансамбль
В неї немає ніяких обмежень. Вона в будь який час може вийти на роботу і распоряжаться своїми грошима і життям. Вона вільна у власному виборі і вона обирає.
Тётушка Лошадь• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Жаловались. Что-нибудь слышали про восстания?
Хотя кого я спрашиваю - Вам же только эфир заполнить. Проблемы выбора не существует
Ноунэйм• 13 ноября 2025
Ответ дляСонечко
Отаке життя більшості інстграмних баб, які на утриманні мужиків , але мовчать про це
Так, у інстаграмних - відпочинки, ресторани, спорт, хоббі, догляд за собою … щось я тут в описі цього не побачила …
Ластовиння• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
По типу ж если на работу, то это все потом после работы..
В такому випадку після роботи вся домашня робота і діти діляться порівну на двох, а не на одну жінку.
Нога на ногу• 13 ноября 2025
На подарки денег нет, а на все остальное есть. Тут жена допустила такое, а возможно даже сама инициировала. Сколько таких, ребенок в рейме, сама в секонде, типа все для людей, и ждет от мужа что он увидит ее дырявые ботинки, а оно ему не интересно. Сказала мне надо - что б он, отказал?
Майская киска
• 13 ноября 2025
Ответ дляНога на ногу
Ну если дырявые и одни, то может и купит, чтоб не позвонила когда в гости едут. А вторые третьи нет.
Благоуханочка• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Автор, чому жінка не працює?
Майская киска
• 13 ноября 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, чому жінка не працює?
Близко тільки мінімалка, а більш далеко їхати.
Ганцю в кєдах• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Не жалілися, бо не знали, що може бути інакше.
Але ж ви знаєте))
Благоуханочка• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Ну і? Далеко їхати, не ходять маршрутки, автобуси, поїзди не літають літаки? Вона погано рухається, є інвалідність?
Ластовиння• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Мінімалка то краще, ніж нічого. Плюс на мінімалці є шанс не впахувати.
Я б пішла на мінімалку і всю домашню роботу навпіл. Але впевнена, що буде проти такого плану буде саме чоловік. Він гарно прилаштувпвся. Жінка дурна, що на таке погодилася.
Благоуханочка• 13 ноября 2025
Ответ дляЛастовиння
Вона не дурна, вона не хоче працювати. Все інше, лише її вибір. Робота дома, на багато легше, ніж робота на підприємствах. Фізично працювати не хоче, інтелектуально не може. Грошей не прислугу немає, що в залишку? Можна поскаржитись на порадниці.
Горня капучіно• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Ну так і жили років до 40.
Ластовиння• 13 ноября 2025
Ответ дляБлагоуханочка
’вона не хоче працювати’ то лише чоловіки так говорять, бо вся домашня робота (щоденне приготування їжі, і це не напівфабрикати, обслуговування чоловіка і дітей: подай, принеси, помий посуд, прибери, дітей в школи, гуртки. І так працювати без вихідних і відпустки.
Насправді якщо робити ВСЕ по дому самій, це набагато важче, ніж ходити на роботу. Жінці це абсолютно невигідно, це ніким не ціниться і для жінки це зло.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2025
У меня такое ощущение, что некоторые мужчины при всех нынешних благах цивилизации остались мозгами в 15 веке. Наверное тогда женщина имела право только рожать детей, стирать, готовить и убирать.
Но самое удивительное что и сейчас находятся женщины, которым мужчина умеет вложить в голову что это нормально и ’все так живут’ и женщины на это соглашаются. Будучи уверенной что с ней он станет не такой.
Потом возмущаются))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Де ви бачите рабство?
Некоторым женщинам всетаки удалось вложить в голову что это норма, поэтому рабства не видят
тех, кто живёт иначе - страшно осуждают))
Фіфачка• 13 ноября 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Як це легше вдома? Вдома робота 24/7, а на роботі графік, робочий час, обідня перерва, вихідні,свята, відпустка. Нееее на роботі легше точно. Я з 19 років працюю. (зараз під 50 рочків вже). Вдома легше якщо обсяг роботи мінімальний. А якщо там няня-кухарка-прибиральниця- хатня робітниця то де то легше????
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2025
Ответ дляМайская киска
Тю, я б в тех дырявых и в гости ходила и прокладки бы не надевала, пусть бы в гостях на пол капало. Чтобы было видно какой у меня муж)))
И сидела бы в гостях целый вечер рассказывала каждое слово, которое написано в Вашем посте и в комментариях
Ну типа: муж говорит вот, что деньги нужны только на ремонт, косметика, подарки, одежда, средства гигиены это все не нужно и так далее))
А если честно, я бы сразу сказала такому мужику что он болен на голову и послала бы его далеко.
Небалувана Галя• 13 ноября 2025
Так живёт половина страны. Тетки с хлеба на воду перебиваются, в обслугу превратились, никому, даже тараканам в доме не интересны, но на работу идти зась
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 ноября 2025
Ответ дляНебалувана Галя
На работу обычно мужья таких не пускают чтобы не увидели как живут другие люди.
Потому что есть такие дурочки, которые живут только в дурмане своего мужа и делают все что он скажет. И только его установки должны быть максимально верными. И это мужу нравится определенное время. А нравится потому что он понимает что она от него полностью зависима. И издевается над ней.
А если она пойдет на работу или начнет общаться с другими женщинами и поймет что у других женщин и в других семьях не так, то она начнет на него наезжать. А ему это не надо.
Поэтому женщинам и внушают что ей ни косметика не нужна, ничего.
Только член важен. И больше ничего не нужно.
Сільський ансамбль• 13 ноября 2025
Ответ дляБлагоуханочка
...я жила , так полгода, только первое ,что он сделал -испанский жених, доступ к своей карте.+на меня не наваливали быт, он полноправно.
+я выбрала , где я хочу заниматься
и я еще тогда женой не была
Сейчас уже работаю по диплому , модель комби бюджета -меня устроила
+я выбрала , где я хочу заниматься
и я еще тогда женой не была
Бринзолетта• 13 ноября 2025
Ответ дляДаю справку
А что значит у каждого своя работа? Я не хочу работать и по дому ничего не делаю, готовить не умею. Мужа все устраивает, все счастливы, в доме уют, потому что я не уставшая, а просто кайфую от жизни, а муж от меня.
Я такое только здесь читаю,что жена ничего не делает по дому и муж доволен: в реальности нет таких знакомых женщин, все что-то делают, кто-то больше,кто-то меньше