Белая котичка• 13 ноября в 08:02
Германия в три раза уменьшит выплаты для беженцев из Украины
В Германии значительно снизят выплаты для украинцев.
Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.
Ко всем украинцам, которые приехали в Германию после 1 апреля 2025 года, будут относиться как к искателям убежища, и они будут получать 180 евро.
Об этом, как сообщается, договорились министр внутренних дел Александр Добриндт и министр социальных дел Бербель Бас.
В настоящее время в Германии проживает 1,1 млн украинцев. Они получают 563 евро в месяц в качестве базовой поддержки (для одиноких людей). Государство также покрывает расходы на аренду жилья, отопление и т. д. Просители убежища, в свою очередь, получают около 180 евро, плюс расходы на проживание и т. д.
Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.
Белая котичка
• 13 ноября в 08:02
Напомним, по данным опросов, большинство граждан Германии считают, что украинские беженцы не должны больше получать денежное пособие Bürgergeld.
Ранее сообщалось, что в Берлине до конца года закроют крупнейший центр для украинских беженцев.
Жаль Вас расстраивать с самого утра, вижу, что тема больная, но будет так :
Наразі українські біженці отримують 563 євро на місяць, а також компенсацію за житло та опалення. Після набрання змінами чинності допомогу надаватимуть за стандартами для прохачів притулку - близько 441 євро на місяць, включно зі 196 євро на особисті витрати та 245 євро на харчування та одяг.
Белая котичка
• 13 ноября в 08:13
Тріль!• 13 ноября в 08:15
Тупорылые немцы. Им бы снизить пособие тем, кто приехал до 1 апреля 2025 года
Тогда бы все нахлебники на работу побежали
Но всяким образным Борисфенкам повезло, что немцы дурачки, можно продолжать сидеть на пособии и байдыки бить годами))
Белая котичка
• 13 ноября в 08:16
Ответ дляТріль!
Не все сразу, и это дойдет тоже
Ein hochrangiges Koalitionsmitglied zu BILD: „Der bürokratische Aufwand wäre zu groß geworden, die Kommunen und Länder hätten den Aufstand geprobt – das ist den Aufwand nicht wert. Wichtig ist nur: dass wir das geregelt haben.“
Aktuell leben 1,1 Mio. Ukrainer in Deutschland. Sie erhalten im Bürgergeld 563 Euro/Monat (alleinstehend). Dazu übernimmt der Staat Kosten für Miete, Heizung etc. Im Asylbewerberleistungsgesetz gibt es dagegen 196 Euro für persönlichen Bedarf und 245 Euro für notwendigen Bedarf (Essen, Kleidung). Macht zusammen 441 Euro/Monat
Белая котичка
• 13 ноября в 08:17
Ответ дляLizavel
Бедные люди,которым сейчас как раз необходимо убежище, например из Покровска итд.
В Украине тоже можно найти убежище.
А Я Самая Самая• 13 ноября в 08:18
Ответ дляLizavel
Там не так, то нсші спецом перекручують, щоб люди менше виїжджали. Тільки вони не второпають ніяк, що людям краще наросію поатись ніж воювать
Белая котичка
• 13 ноября в 08:19
Ответ дляLizavel
Да, можно. Только нужно ещё в стрессе с одним рюкзаком найти работу и квартиру.
Пусть лучше немцы, вместо того что-бы тратить деньги на беженцев, дают оружие и восстанавливают энергетику.
Беженские деньги это деньги в пропасть на халявщиков.
Ms. Android• 13 ноября в 08:22
Ответ дляТріль!
Неужели не понятно, что уменьшить пособие, это мера, чтоб больше не ехали в Германию.А те,кто уже в Германии, в них много вложились и ожидают, что они пойдут на работу и вернут налогами.Это логично .
всемВсёИмного• 13 ноября в 08:22
Ответ дляБелая котичка
Это будет применено ко всем, а не кто с 2025 года, инфа не окончательная
Белая котичка
• 13 ноября в 08:22
Ответ дляMs. Android
Ха ха пойдут они!
Белая котичка
• 13 ноября в 08:23
Ответ длявсемВсёИмного
Хорошая новость!
Ананомчикус• 13 ноября в 08:24
Ответ дляТріль!
А вы немка?
У українкою бути недостатньо щоб розуміти що кінця війни немає і не видно і люди будуть шукати прихистку
Белая котичка
• 13 ноября в 08:24
Ответ дляАнаномчикус
При чем конец войны к бабалу , которое считают немцы?
Белая котичка
• 13 ноября в 08:24
Ответ дляАнаномчикус
Ви ж не пішли , да ?
Я в Украине живу и работаю
Тріль!• 13 ноября в 08:25
Ответ дляSo_so
Я украинка. Я счастлива, что у наших граждан есть возможность жить без обстрелов, со светом, с учебой для детей в школах итд.
Но выборочно, наверное, да?
За тех наших граждан, кто имеет возможность жить без обстрелов, со светом, с учебой ... в России, например, вы так не рады
Белая котичка
• 13 ноября в 08:25
Ответ дляТріль!
Но выборочно, наверное, да?
Хай едут в Монголию на пособия!