Белая котичка• 13 ноября 2025

Германия в три раза уменьшит выплаты для беженцев из Украины

В Германии значительно снизят выплаты для украинцев.

Об этом сообщает немецкий таблоид Bild.

Ко всем украинцам, которые приехали в Германию после 1 апреля 2025 года, будут относиться как к искателям убежища, и они будут получать 180 евро.

Об этом, как сообщается, договорились министр внутренних дел Александр Добриндт и министр социальных дел Бербель Бас.

В настоящее время в Германии проживает 1,1 млн украинцев. Они получают 563 евро в месяц в качестве базовой поддержки (для одиноких людей). Государство также покрывает расходы на аренду жилья, отопление и т. д. Просители убежища, в свою очередь, получают около 180 евро, плюс расходы на проживание и т. д.
ТрамвайGirl• 13 ноября 2025
Пофиг, мы уже с мужем на самообеспечении.
Амбасадор щастя• 13 ноября 2025
Да, по Телемарафону уже сто раз эту новость сказали.
А еще Ирландия, куда вначале все ломились за самыми высокими выплатами - только 30 дней дает бесплатное проживание. А дальше самим нужно найти жилье и за него платить. Что нереально! Так как, нереально за 30 дней найти и работу и жилье под аренду. То есть, Ирландию тоже вычеркиваем.
Мрію про пончик• 13 ноября 2025
Ответ дляОбращеница
Более того,здесь писали, что папаграф 24 более 3 лет не может продлятся. И действительно так было прописано в самом законе. Но его пробоили снова.
После марта 27 года продлять не будут
Обращеница• 13 ноября 2025
Ответ дляМрію про пончик
После марта 27 года продлять не будут
В марте 27 и так 5 лет уже будет.Еще полтора года к тому момениу пройдет . А если война к тому моменту не закончится, то дадут беженство как сирийцам,а украинцам еще и лучше
Пищалка• 13 ноября 2025
Ответ дляБез Баяна
Сегодня 13 ноября, ваша мама ничего не получает?
Получает около 390 евро,но пишут же что будут платить 180,
Пищалка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Да
Ну скажу ей ,она сегодня пойдет узнает точно
Khmelnichanka• 13 ноября 2025
Ответ дляРомашка -3390
Странная логика! Почему бы не снизить выплаты не работающим дамам по 4 года сидящих там ?
Они снижают для новоприбывших
А как быть тем, кто реально потерял жилье? Или у кого зимой не будет ни света , ни отопление, ни воды. Вот куда деваться этим людям ? На 180 евро не прожить
Автор дезінформувала всіх. 180 євро - це буде щось типу «кишенькових» для тих, хто житиме в притулках. Харчування і інше - надаватиметься окремо.
Стильна штучка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Та вспокойтесь) там на 100 євро меньше буде і то там є колізія правова і вони не знають як то реалізувати і всім хто прибув платити бюргергельд у повному об´ємі)
Стильна штучка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Пусть лучше немцы, вместо того что-бы тратить деньги на беженцев, дают оружие и восстанавливают энергетику.
Беженские деньги это деньги в пропасть на халявщиков.
Так сказали ж вже що більше не дадуть грошей бо все розкрадають. Навіть приватні донори і благодійні фонди масово відмовляються купувати щось для енергетики туди, де це критично необхідно
В вас біженці турбують
короткопамятна• 13 ноября 2025
я видела эту новость, но думаю там опечатка в годе, скорее всего с апреля 26-го года, потому что те, кто приехали в последние пол года не имеют никаких проблем. И это касается именно вновь прибывших. Готовятся сворачивать программу временной защиты, что тут сказать.
Ромашка -3390• 13 ноября 2025
Ответ дляСтильна штучка
В вас біженці турбують
Дают опять, не волнуйтесь
Замулена ріка• 13 ноября 2025
Здивована, що на третьому році досі виплачують якісь виплати. За три роки вже всі свідомі працюють в Німеччині. А ті, що в 2025 році приїхали, то вони ж готувались до переїзду, це не те, шо спонтанно із за страха всі ламанулись в перший - другий тиждень.
Крайня невістка• 13 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Я украинка. Я счастлива, что у наших граждан есть возможность жить без обстрелов, со светом, с учебой для детей в школах итд.
Вы не только великий эксперт по подачкам, но ещё и примитивный манипулятор.
Куча этих бидось выехали сдав свои целые и невредимые дома, собирать подачки и манипулировать войной.
Мerida• 13 ноября 2025
Ответ дляМрію про пончик
Половина сами вернутся
Это их право и решение. А не вот этих ущербных, как автор
Ананомчикус• 13 ноября 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Ой , таке миле здивування
Ви ким працюєте в Німеччині ?
Ананомчикус• 13 ноября 2025
Ответ дляКрайня невістка
Це ж треба - то ж їдуть ніщеброди
Раздражевская• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!
Тупорылые немцы. Им бы снизить пособие тем, кто приехал до 1 апреля 2025 года
Тогда бы все нахлебники на работу побежали

Но всяким образным Борисфенкам повезло, что немцы дурачки, можно продолжать сидеть на пособии и байдыки бить годами))
Я вот тоже не понимаю этого. Чем новый беженец из Купянска хуже старого из Львова. Урезать так всем.
Поумничка• 13 ноября 2025
Ответ дляТріль!

Да, тупорылые иначе давно бы отрубили Украине все содержание и война бы закончилась. Не пришлось бы беженцам заграницей сидеть, на ’пособиях’
Поумничка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
В Украине тоже можно найти убежище.
Нет, нельзя. Это не убежище.
Поумничка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Не все еще нажрались баблом. Еще надо ’энергетику восстанавливать’
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляРаздражевская
Жалко немцы нас не спрашивают), но я б урезала тем, кто там годами сидит, получил кучу плюшек, имел возможность выучить язык и интегрироваться
Не понимаю в чем прикол немцам. Продолжать их кормить
А вновь прибывшим, раз уж немцы позиционируют себя, как великие помогаторы, б сохранила пособия
Тем более, что все халявщики уже давно плотно сидят в Германии, а сейчас туда едут люди, которые реально нуждаются в помощи (за редким исключением)
Поумничка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Удалено администрацией...
Так вы кацапка
Поумничка• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
Я в Украине живу и работаю
Удачии!
Кружите меня,кружите• 13 ноября 2025
Ответ дляЗамулена ріка
і як це вони готувались, якщо прямо зараз розбивають все третю частину дніпропетровської області та люди будуть виїзжати, бо їх дома розбили чи розіб´ють у найближчому майбутньому, а не як ті, що ломанулись спочатку???
Мамин тріль• 13 ноября 2025
Ответ дляБелая котичка
В Украине тоже можно найти убежище.
Конечно, особенно жителям западных фортець. Им просто не нужно было никуда ехать.
12 галюцинаций• 13 ноября 2025
Ответ дляРомашка -3390
Они снижают для новоприбывших
Я б пересмотрела условия- убрала бы пособия для мужчин 25+, для приехавших из безопасных областей ,для тех,кто за года не вышел на работу.
Khmelnichanka• 13 ноября 2025
Ну ось на скрінах - те, про що домовляються.
Тобто, навіть новоприбулі матимуть не 180 євро, а близько 450, а це на 100 євро менше, ніж нинішній бюргергельд.
В будь-якому випадку люди матимуть безпеку, захист, дах над головою і соцдопомогу.
Ананомчикус• 13 ноября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Ех , автору ніж в серце
Тріль!• 13 ноября 2025
Ответ дляПоумничка
Не в их интересах заканчивать войну, поэтому содержание будет продолжаться, как и кровопролитие на нашей земле

А за пособия они покупают людской капитал
Вроде не идиоты, но и на старуху бывает проруха. Купить купили, а заставить работать не могут))
12 галюцинаций• 13 ноября 2025
Ответ дляМіняйловна
вони усі якраз зараз читають про наших кративщиків при владі... Значить,гроші у нас є,раз сумками миліони тягаємо.
Як думаєте,довго вони будуть годувати наших біженців з коштів їхніх налогоплатників?
Я думаю,что пересични немцы в шоке - но от них ничего не зависит,как и у нас. А верхушка там так же получает откаты,только в меньших количествах.