Силиконочка• 13 ноября 2025
Цікаво, як камери розпізнають обличчя навіть у масці чи окулярах.
Мяо мой мяо• 13 ноября 2025
Є сталі параметри кісток і їх співвідношення. Вуха. По них і визначають .
Тану на сонці• 13 ноября 2025
Они сканируют лицо постоянно. Не только в момент разблокировки. Там специальный алгоритм. Точки сканируются по всему лицу. Телефон понимает, что сегодня у вас вылез прыщ, вчера сменили прическу, одели очки или вам подбили глаз. Он анализирует и понимает, что вы все ещё тот самый человек,хозяин телефона.
Контрольница• 13 ноября 2025
Очень просто. Делается цифровая модель лица и не важно что на нем «одето», если основные параметры совпадают
Тану на сонці• 13 ноября 2025
Если чисто технически, то Айфон, создаёт трехмерную карту лица в инфракрасном спектре, используя 30000 точек. Если колличество совпадений значительно превышает несоответстия, то вы и есть тот человек.
Можно постараться и закрывать лицо постепенно.В какой то момент вам откажут в доступе по FaceID
Пацаааааааан• 13 ноября 2025
Не видели видео с тестированием автопилота у разных автопроизводителей? Как машина ведет себя при появлении на дороге фигуры человека? 80% на него наезжают (тест при отличном овещении), а БМВ даже не пытается тормозить. Никаике лица под маской никто не распознает, это фейковые видео