Мати драконів• 13 ноября 2025
Тут є жінки, які не шкодують, що не працюють?
Часто пишуть тут, що важливо жінці працювати, мати дохід, побудувати карʼєру. І хто цього не зробив, наче лузери. Цікаво, а є тут жінки, які карʼєру не побудували і не шкодують про це? Наприклад, ті, хто витратив роки на навчання та пошуки себе, але навчання не дало очікуваний результат або пошуки себе ще не завершилися? Або жінки, що присвятили себе родині, дітям. Або жінки, які на збереження чи пасивний дохід мандрують світом, митці, але грошей творчість не приносить. Напишіть, чи є тут такі, хто не шкодує, що не має карʼєри чи роботи з пристойним доходом?
Зліпок ступні• 14 ноября 2025
Ответ дляМрію про космос
Канеш! Даже не собиралась работать никогда. Я - для красоты и любви ))
А коли красота мине? Це ненадійно.
побольшомусекретику• 14 ноября 2025
Я шкодую
И что бизнкс не построила...хоть и пыталась.
Затягиваеь домашняя рутина и очень тяжело быть самой репетитором ребенку.
Мне тяжелее в домашни4 дела, чем на норм работе. Или в проекте.
Блин, даже ребенок это заметил как то
очки_ннадо• 14 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
Долго, 18 лет брака. У него и раньше были моменты... последние года три хуже. Морально издевается, по тихому. Если коротко, основные конфликты вокруг детей. Делает себе дешёвый авторитет за мой счёт. Им же во вред. Со старшей это ещё и наложилось на подростковые перепады, истерики. Впечатление, что его больше интересует не их благополучие, здоровье, а сделать из меня пустое место, себя хорошим, добреньким. Смотрела недавно психологов на семейные темы. Все, что они говорят про скрытых нарциссов, манипуляторов, вот это все совпадает с нашими конфликтами...(
Но тем не менее,на работу не идёте
Розвідка Маші• 14 ноября 2025
Я никогда не говорю, что я не работаю, потому что это не правда. Я не работаю на зарплату, это да, но управление домом и домашними делами это тоже тяжелая работа. И попрошу не комментировать тех, кто дома ничего не делает - я не из ваших. Я считаю дом зоной моей ответственности и не могу себе позволить, что бы в нем было грязно, неуютно и не было еды
Ку-кусик• 14 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Я амьоба, не створена працювати, мені важко, встати зранку взагалі неможу, вчитися не люблю, мій удєл- домогосподарка.
Мені теж важко зранку, тому працюю після обіду тільки
Мрію про пончик• 14 ноября 2025
Ответ дляdiablo12
А вас могут просто уволить))
ну так з професією і досвідом іншу роботу можна знайти.
Ответ дляМрію про пончик
У меня есть и то и другое, но к сожалению в наших реалиях я бы выбрала деньги и недвижимость и пассивный доход, что я и выбрала. У меня профессия связана с финансами, очень надоедает одно и то же
Стаж большой, вот надоело.
Конфиденциальность• 14 ноября 2025
Построила карьеру раньше, сейчас работаю в офисе на 25% ставки (в ЕС, тут это ок), пока ребенок в садике, просто для статуса. Муж обеспечивает, меня все устраивает. Хожу в зал, на бьюти, гуляю с ребенком
СкокоМнеДадите• 14 ноября 2025
А толку від того, шо я працюю, зарплата 20, веду вузьку дільницю бух, яка нафіг ніде не потрібна, вчу все шо можу вільний час, на роботу іншу не беруть, бо нема досвіду, або пропонують ще гірше умови і зарплату
Вообще не факт• 14 ноября 2025
почти 11 лет в айти, карьеру построила, денег вместе с неврозом и геморроем заработала и я уже мечтаю уйти в декрет и не работать, так что если у вас есть такая возможность - наслаждайтесь
СкокоМнеДадите• 14 ноября 2025
Ответ дляПожмаковна
Як досягли керівної посади? Це ваш шлях з самого початку чи змінювали фах?
У нас всі керівні посади кум, сват, брат
Гомосноб• 14 ноября 2025
Ответ дляФайна дівка
Моя лучшая подруга Овен совсем не любит работать. Она работает медсестрой с графиком 1 через 3 и ее устраивает. Каждый день она бы не смогла работать
Это классный график на самом деле. И мне такой нравится.
Гомосноб• 14 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
Вы большая молодец!
По сути этой темы.., я не работаю, живу по общепринятым меркам хорошо. У мужа доход в разы больше суммы, которую вы написали. А толку? Он меня ломает, даже покупать что-то и тратить эти деньги желания нет... лично моего дохода 0...
Аналогично, правда доход мужа меньше, примерно 80 .
очки_ннадо• 14 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
Вы большая молодец!
Что значит ’он меня ломает’?
Братья Капли• 14 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Что значит ’он меня ломает’?
Выше описала вкратце.
Братья Капли• 14 ноября 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Ну я тоже отдала себя детям и мужу, но смогла найти заработок не выходя из дома. Не сильно много, но себя полностью обеспечиваю и детей тоже тянула. Сейчас конечно, всё хуже. Но работать идти у меня прямо паника. Разве что какой-то неквалифицированный труд, а это угнетает. Пенсия есть, но на нее только пару раз в магазин сходить. Ну и никому в голову не приходит говорить, что я никто. Значит сами позволили так обращаться с собой. Муж пытался мне претензии предъявлять, но был поставлен на место. Я на диванах не лежала, детей сама без нянь и прочих помощников растила. И пахала дома тоже не слабо, сейчас уже дети старшие отдельно живут, только младший с нами.
Тоже самое, только у меня двое детей, никакой помощи не было. Работала на себя лет 5. Думаю, основная проблема в отношении отца и в том, как он подаёт это всё детям. У нас идут проблемы именно от этого. Да, и я наверное, позволила. Доверяла, не ожидала ничего в спину. А выяснилось, что каждый сам по себе, а не мы вместе, согласованно воспитываем своих детей, как я думала раньше.
Братья Капли• 14 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Но тем не менее,на работу не идёте
Я не знаю куда идти. Кто меня без опыта возьмёт? Деньги на всё есть... это точно, что не в них счастье.
Куда бы вы пошли на моём месте?
очки_ннадо• 14 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
Куда бы вы пошли на моём месте?
Может на курсы бухгалтеров, секретарем, например. Я не шла бы, я бы бежала
Братья Капли• 14 ноября 2025
Ответ дляВообще не факт
Подскажите, а что в этом направлении сейчас реально с нуля? Может что-то простое на фрилансе? Насколько я поняла от раскрученных сейчас курсов типа гоу айти толку немного? Или какие-то направления около айти?
Если представить ситуацию, что вам с нуля нужно было бы хоть чем-то начать заниматься, выбрать какое-то обучение, которое принесёт пусть небольшой доход, как бы вы действовали? Спасибо!
Братья Капли• 14 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Я ещё и в Польше сейчас. На физическую работу здоровья нет. А в Украине взяли бы на работу после курсов без опыта?
очки_ннадо• 14 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
Меня взяли,но на зарплату 12 тысяч сначала, потихоньку вникала в работу ,повышали ЗП,брала подработки
очки_ннадо• 14 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
Очень хорошо,что у вас есть свои личные сбережения
Братья Капли• 14 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Бухгалтером? После курсов? Отлично для начала. Мне 38 скоро...
очки_ннадо• 14 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
Я ж не главным шла, а на первичной документации, это не сложно,мне было 35 лет
Вообще не факт• 14 ноября 2025
Ответ дляБратья Капли
я тестировщица, в направлении куа работу найти стало особенно сложно без опыта еще с 2019 года, курсы эти до одного места, с программированием ситуация получше, если вы готовы потратить время и выучить какой-то язык и разобраться со всем этим, то шансы есть, но невелики. В целом в айти большой кризис, работу найти сложно, желающих очень много а вакансий очень мало. Если бы у меня была возможность уйти с работы, я бы начала заниматься фотографией (увлекаюсь с детства) или открыла бы свой магазин по пошиву платьев. Но это все пока мечты)
Братья Капли• 14 ноября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Где-то в районе 45 т у е. Но, проедать их без новых поступлений не выход