Аноним• 23 ноября 2012
Меню ребенка 1-1, 5 года
Добрый день. Девочки, поделитесь опытом, чем вы кормите малыша в год - полтора? Какое меню? Как разнообразить? Все ли кушают ваши детки? У меня уже фантазия заканчивается на супах, пюрешках, кашках и "темках"... Спасибо :)
Это не меню но совершенно случайно получился супер завтрак.
В керамический горшочек режу кусочками тыкву, добавляю воду и немножко сахара
Ставлю в духовку.
Минут через 15 добавляю почищенное и порезанное на дольки яблочко, нравиться Семеренка.
И ещё через 10 минут добавляю ложку овсяных хлопьев.
И всё выключаю, пока собираю старшего школьника всё для младшенькой готово. И стоит в духовке пока манюня не проснётся.
Ну очень нам нравитья!
Ставлю в духовку.
Ну очень нам нравитья!
Angel_On_Fire• 23 ноября 2012
Ответ дляля-лю
Ставлю в духовку.
Ну очень нам нравитья!
Ставлю в духовку.
Ну очень нам нравитья!
возьму себе на заметку. благодарю
Да тут особо фантазия и не нужна, иначе потом будет все пербирать ’то не хочу, это не надо’ )))))
У нас до сих пор ( 2г.) постные супы ( на ововощах) - чередую что с чем можно : каши разные, овощи. Те овощи что не о.любит ( например брокколи или цв.капусту - пропускаю через мясорубку и в суп обратно). Супы жидки и пюре. Овощи тушеные. Гречка с овощами тушеная в горшочке, плов ( это все без никаких зажарок ессно), мноого рыбы нежирной в фольге или паровые котлетки или отварные. Мясо - кролик или филе куриное - отварное 20 мин а потом тушеное или само или + овощи еще. На ночь всегда почти каша с топпингом ( фрукт какой-то). Редко творожная запеканка, сырники, печенье овсяное, сухарики, сухофрукты.
Но нам молочка запрещена любая и мясо 2 р. в неделю, так что все усложняется ))) ничего, готовлю из того, что есть. При чем 2 блюда на деь есть: рыба + еще что-то. Рыбу 2 р. в день, остальные 3-4 раза -суп например, на ужин - каша.