Амелі на мілені• Изменено 14 ноября 2025

Украина обречена?

Давайте говорить на чистоту. Что мы имеем на сегодняшний день? Невозможность выехать для мужчин, их убийства и пытки в ТЦК, похищения на улицах, утилизация на фронте. Уровень жизни в стране ниже плинтуса. Выжить на копейки которые платят людям практически невозможно, без дополнительного дохода. Украина стала отсталой страной третьего мира. Пенсионеров обрекли на гибель. Туда же и мужское население с инвалидами. Родители массово вывозят детей за границу, в один конец. Это действительно то, чего люди хотели? Это действительно то, чего хотели вы? Вот такого беспредела, бандитизма и хаоса в своей стране?
Графиня Шезвездицкая• 14 ноября 2025
Искренне завидую тем жителям нашей страны, кто еще верит в то, что мы останемся существовать, как отдельное государство..
Blinking_Star• 14 ноября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Виїхати повинні мати право всі. Хто хоче, той і воює, але добровільно, як і повинно бути.
Так а в чому проблема? Продайте активи і виїздіть собі спокійно.
df364tye3• 14 ноября 2025
для гречкосеив , да ,,,
бандера был бы , счастлив ,,,
Виктория-1980• 14 ноября 2025
Зато не под рашей (сарказм). На самом деле я д маю нужно было сдаваться сразу, не пудрить мозги людям . А сейчас имеем полупустую страну в руинах с циничными политиками.
lilul990• 14 ноября 2025
Ответ дляВиктория-1980
Цинічними вони були завжди. Але домовитись з Європою за кеш відправляти людей на війну - такого в соц договорі між нашими феодалами і українцями ніколи не було.

По суті українці продані партнерам на вічну службу в армії. Мерц це підтвердив
AnnaOst• 14 ноября 2025
Ответ дляsky-labs
Это такому учат беженцев в Польше?

Во поляки лапшу вешают доверчивым!

Гитлер + СССР захватили
СССР освободил, взял под внешнее управление
СССР рухнул - Польша стала независимой
Получила жирный куш от ЕС - стала процветающей

ВСЕ!

Где ’поляки здобували, відвойовували, втрачали, будували свою незалежність і ідентичність’, в какие годы?!
Складно щось пояснити людині, яка не осилила шкільний курс історії. Про польське повстання щось чули?
avenueL• 14 ноября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Мужиков в утиль в полном составе, а вместо них мусульман. Так только вражеская власть поступает со своим народом!
А вот тут вы и спалились, рашн троль
alex-3f3c• 14 ноября 2025
Ну бубочка второй раз пустил мощную, теплую струю в радостные лица граждан, теперь мяч на стороне избирателей, если все оставить как есть то нам тут всем пис-да, европейцы улыбаясь и рассказывая как у нас тут все потужно и незламно махнули на нас рукой и теперь мы просто ресурс в серой зоне и теперь только от Украинцев зависит что с нами будет делать власть, будем мы субьектами или как в Сев. Корее мясом в трудовых лагерях, Кто-то слышал чтоб Японцы или Европейцы сильно переживали за Корейцев? у нас уже крепостное право, а я напомню что при царе если у крепостного дочка приемлемой внешности в 12 лет не отдефлорирована генерал-губернатором, то наказывался и крепостной и управляющий делами что проявил халатность и допустил такое неподобство, так что у нас все еще впереди
VivaForever• 14 ноября 2025
Ответ дляYaska yana
Те кто не хочет воевать...Никакой нормальный человек не хочет воевать!
т.е вас сейчас защищают неадекваты?
VivaForever• 14 ноября 2025
Ответ дляsky-labs
На Западном фронте без перемен?
тріумфальна арка
VivaForever• 14 ноября 2025
Ответ дляammakat
Секрет швейцарцев - в нейтралитете и добрых отношениях с соседями. А также в 4х государственных языках, чтобы всем было хорошо.

Украина тоже могла бы стать такой страной, но в 2014 выбрала другой путь. Национализм еще никого до добра не довел
нацисты это ты и твои кацапские товарищи
Алиса Куклачёва• 14 ноября 2025
Ответ дляПиона
Обрєчєна Ваша рашка! Убога тупорила країна з тупоголовим населенням! У вас навіть туалетів нормальних на заправках «днем с гонки не сыщешь»!
Ви їздите по російських заправках? Цитуєте російські примовки (правда, у досить дивному вигляді, як і справді ’с гонки’)? Пишете ’обрєчєна’ замість ’приречена’? Може, саме тому ви не ’пІона’, а ’пИона’? Хто ви взагалі? Яка ваша самоідентифікація?
виктория7аас• 14 ноября 2025
Ответ дляviter33
Дата: 1 вересня — 6 жовтня 1939 (35 днів)
https://uk.wikipedia.org/wiki/Польська_кампанія_(1939)
ну ясно написано что территория Польши до Бреста и Львова через 20 дней уже была захвачена а возня на балтике на островах значения не имело,кроме того когда Красная Армия включилась польское руковоство находилось вне страны
Алиса Куклачёва• 14 ноября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Я краем уха слышала, что готовится новый майдан против зеленского. Если будет - пойдете скакать?
Интересно, где такое можно услышать, да ещё и краем уха.
виктория7аас• 14 ноября 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Не треба підміняти поняття. Ви зараз берете радянські ярлики, змішуєте їх із вибірковою статистикою і видаєте це за «аналітику».
Это вы подменяете понятие сейчас страны относят к различным мирам исходя из экономических показателей вы ж сами на Всемирный банк ссылались вр время холодной войны было политическое деление первый мир западный блок НАТО Варшавский договор второй мир и неприсоединившиеся третий мир причем Китай себя относил к третьему миру .Внаше время политика отсутствует и критерии экономика и социальные аспекты Украина Молдова и Косово в Европе страны третьего мира до недавнего времени туда относили и Албанию
Стрекоза любви• 14 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
Вибачте, я втомилася від ваших копіпаст коментарів, розміром в простиню. Ні суті, ні логічних звʼязків.
виктория7аас• 14 ноября 2025
Ответ дляOllka
Ви все таки не знаєте про що була мова.

’Москаляку на гілляку’ - це були викрики про Яника, який перевзувся в москалика. Це заклики були в його сторону. В вже потім люди зрозуміли по іншому і стали інтерпретувати по своєму.
А всего то надо было подождать немного, окончания срока ЯНыка ,новые выборы новый президент и все го то
filafina• 14 ноября 2025
Ответ дляsky-labs
Две области даже не на 100% каждая это пол Украины? При том что укрепления строились именно тогда...
Если для вас не очевидно ЧЕМ, раскрыть глаза, зассаные зелиной мочой, у меня не хватит ни сил, ни терпения, ни словарного запаса
укрепления строили военные, а оружие продавал, сворачивал производство, и торговал с рашиками петюня, знач не тут задвигают идеи про самивиноваты что на наснапали - продвигают шоколадки. спасибо за подтверждение
filafina• 14 ноября 2025
Ответ дляArgesha
Да, обрєчєна.
Нє, не хотіли.
Людей ошукали.
73% голосували за домовленості із Росією, хто ж знав, що картавого перекуплять бріти.
кто хочет договариваться с дикарями из соседней ннедостраны???????
filafina• 14 ноября 2025
Ответ дляВиктория-1980
вы хвора? кто хочет жить в раше, едет жить в рашу, напуркуа нам эта дичь имперская
Фрау Донна Роза• 14 ноября 2025
Ответ дляalex-3f3c
вы абсолютно правы - такая дичь творится в Корее и всему миру начхать, культ личности, террор населения, скотские условия жизни - это все вполне себе сосуществует в современном мире
где то еще были случаи закрытия границ во время военного вторжения, что бы люди не могли покинуть опасную территорию?
Виктория-1980• 14 ноября 2025
Ответ дляfilafina
Поверьте, многие посмотрев на дичь в Украине, хотели бы вернуться на оккупированные территории обратно. Только рашка не пускает уже нас и Украина не выпускает мужчин. Только говорить об этом не принято в широких кругах). Лучше в рашке но живому чем в Украине но мёртвом или на руинах. Я не снимаю вины с россии. Они виноваты полностью. Но глядя как нами оскорбляет ЕС рашу как наши политики себя ведут. А в конечном счёте разорвут на куски нас и выбросят на помойку.
oksi-71• 14 ноября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
почти во всех странах, во время войны, всеобщая мобилизация. При отказе - уголовка.
Например, в Польше сейчас изменили закон об обороне. Уголовка за отказ, за невозврат в страну, за неявку по мобилизации. Так же, с началом войны уголовка за выезд из страны.
Argesha• 14 ноября 2025
Ответ дляVivaForever
т.е вас сейчас защищают неадекваты?
Чого одразу неадеквати? Нещасні потерпаючі від беззаконня люди, яких відловили і кинули в м´ясорубку.
Argesha• 14 ноября 2025
Ответ дляalex-3f3c
Та он ще не перевелися ті, що радісно роззявили пащі і ловлять кожну краплю)
filafina• 14 ноября 2025
Ответ дляВиктория-1980
странно, рашики мужиков первыми выгребли на войну, с так называемых ’новых’ территорий, рф страна которая узаконила пытки, домашнее насилие, законы там никогда не работали. В конечном счете рф развалится как в свое время совок, рос империя.
filafina• 14 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
Период: Январь 2020 года.
Зарплата в Украине: 4723 гривны (около 199 долларов).
Зарплата в России: 12130 рублей (около 196 долларов).

В 2020 году ВВП на душу населения в России оценивался в районе $10 000–$11 000.
Украина: В 2020 году ВВП на душу населения составил примерно 3 709,8 долларов США, согласно данным
фруктовая• 14 ноября 2025
боже автор в пробюках вы тачки видели?ни одного лануса
фруктовая• 14 ноября 2025
автор вы видели нищету на россии при таких ресурсах?
фруктовая• 14 ноября 2025
автор вы цены на недвигу видели?уже скоро польшу догоним.вы б съездили за границу на отдых-пол отелей нашими заселено