Амелі на мілені• Изменено 14 ноября 2025

Украина обречена?

Давайте говорить на чистоту. Что мы имеем на сегодняшний день? Невозможность выехать для мужчин, их убийства и пытки в ТЦК, похищения на улицах, утилизация на фронте. Уровень жизни в стране ниже плинтуса. Выжить на копейки которые платят людям практически невозможно, без дополнительного дохода. Украина стала отсталой страной третьего мира. Пенсионеров обрекли на гибель. Туда же и мужское население с инвалидами. Родители массово вывозят детей за границу, в один конец. Это действительно то, чего люди хотели? Это действительно то, чего хотели вы? Вот такого беспредела, бандитизма и хаоса в своей стране?
sky-labs• 14 ноября 2025
Ответ дляVivaForever
именно так, оттуда
На Западном фронте без перемен?
sky-labs• 14 ноября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Я краем уха слышала, что готовится новый майдан против зеленского. Если будет - пойдете скакать?
Мы и в прошлый раз не сказали. Но присутствовали
filafina• 14 ноября 2025
Ответ дляПозитивна
Расскажите это семьям тех, кто остался в том же Курске. Здесь все радостно хлопали, помните? Так вот жёнам и матерям этих мужчин, не думаю что сказки про семьи зайдут.
А ещё есть семьи мужчин, самолет с которыми уложили сами украинцы (речь о военнопленных), поинтересуйтесь что говорят этим людям. Все замяли и сделали вид, что ничего не случилось. Вы от этого общества хоть один вопрос слышали на эту тему? Нет? А чего?
Кто замял? Прокуратура проводит расследования, все доказательства лежат, рээфия не отмоется, сейчас видно со спутников как рашики обвиняют других в своих преступлениях
rainbow2018• 14 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
История пошла б по другому если в апреле 1920 года в Варшаве министр иностранных дел УНР Андрей Ливицкий по поручению Симона Петлюры неподписал тайный договор с Польшей, который признавал права этой страны на Волынь и Галичину предав Западно_Украинскую народную республику Вообще история не знает сослагательного наклонения но если б армия Петлюры Галицкая армия генерала Тарнавского пошли на союз с армией Деникина то могли б и большевиков сковырнуть и по Красной площади пройти в 1919,ну а так выторговывали себе гешефт,а Нестор Махно с о своей армией через Перекоп на армию Врангеля пер за что и награжден Боевым Красным знаменем номер 4
Прям массивы текста копируете и вставляете, копируете и вставляете
Неутомимые наши
filafina• 14 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
Украина стала это страной третьего мира еще до войны об этом СМИ Германии писали все признаки Первое экономические показатели В 2020 году её ВВП был равен голодающей Шри-Ланке, отвоевавшей Ливии или столице Германии - Берлину. Второй признак исход населения Кроме этого классические признаки стран третьего мира , низкая продолжительность жизни, высокая преступность, незаконный оборот оружия. практически нет инвестиций в науку, страна живёт за счёт экспорта необработанной сельскохозяйственной продукции и продуктов низкого передела типа чугуна Другое дело не к какому миру стран относится Украина а правильно ли называют Украину - страной? По сути это территория под внешним управлением
В 2020м году минимальная зарплата в Украине стала выше чем в рф, при том что ВВП рф в 3 раза больше нашей
виктория7аас• 14 ноября 2025
Ответ дляfilafina
Расеяне спят и видят Майдан против Зели 🤣
Почему вы уверены что Зеля их россиян не устраивает...
sky-labs• 14 ноября 2025
Ответ дляfilafina
Удалено администрацией...
sky-labs• 14 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
Аомия Крайова это не армия в классическом смысл а партизанское формирование
Да, знаю, спасибо за уточнение
viter33• 14 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
Не смешите какие 35 дней -1 сентября немцы вторглись в Польшу а 12 сентября передовые части группы генерала Шёрнера появились на окраине Львова а 22 сентября Гудериан генералу Кривошеину Брест передавал
Дата: 1 вересня — 6 жовтня 1939 (35 днів)
https://uk.wikipedia.org/wiki/Польська_кампанія_(1939)
filafina• 14 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
Так тексты про Майдан, Зе, все пропало, конец света пишут те же персонажи про укропатриотов, а украинцы такой х..рни не напишут. Мы с рашиками разные, они он даже и под видом украинцев пишут россия и пуйло с большой буквы, ну не могут украинцы старого ш..зоида нормально называть.
filafina• 14 ноября 2025
Ответ дляsky-labs
Удалено администрацией...
Чем же Зеля устраивает рашиков? Их устраивал шоколадный, которому уже денег насыпали и договорились что он сдаст пол Украины
HELGA. UA• 14 ноября 2025
Ответ дляМульйонерша
Женщины и дети могут выехать, мужчины воевать
За що їм воювати, якщо всі виїдуть?
За землю, на яку завезуть чорножоп#х?
Ми на своїй землі і нікуди не поїдемо!
виктория7аас• 14 ноября 2025
Ответ дляfilafina
Ваша домашняя заготовка эни о чем не говорит так на форуме по спорить ПРотив экономики не попрешь Минимальная зарплата или МРОТ- это величина, устанавливаемая законодательно. Полного произвола в ее назначении конечно нет, но политическая составляющая может быть достаточно велика.
Поэтому использовать ее для сравнения экономик некорректно.
Номинальный ВВП тоже мало что дает. Простейший пример: если одновременно удвоить все цены и зарплаты, то ВВП удвоится, хотя экономика останется той же самой.Вообще экономика, вещь лукавая... почему ВВП оценивают в долларах? По хорошему его надо оценивать в у.е. с поправкой на покупательную способность валюты на местном рынке. Вводить факторы качества товаров и услуг. Потому как за МРОТ тут и там можно купить примерно одинаковый набор товаров и услуг, но очень разного качества. Недаром есть индекс бигмака...
Подрысь• 14 ноября 2025
Ответ дляНенька наша
В смысле не можете? Вы смысл войны понимаете или нет? Примите условия противника и все закончится, ну или воюйте дальше до конца
Точно закончится?
’Если сегодня отдашь врагу землю, завтра подаришь свою жену и детей’ (казах.пословица)
Стрекоза любви• 14 ноября 2025
Ответ длявиктория7аас
Во времена холодной войны была другая терминология капиталистические ,социалистические и развивающиеся страны. Про страны третьего мира тогда не было градаций а Касемо всемирного банка паричислившего Украину к странам с доходами выше среднего.Сами понимаете что это как средняя температура по больнице если есть и будет в Украине прослойка,тех кто сидит ближе к бюджету —именно они способны потянуть «среднюю температуру»
Не треба підміняти поняття. Ви зараз берете радянські ярлики, змішуєте їх із вибірковою статистикою і видаєте це за «аналітику».
Ol-a• 14 ноября 2025
Ответ дляПиона
В книжках це буде описано, як одна величезна недакраїна не навівши ладу у себе, напала на набагато меншу країну. Усі думали що «три дні». Але народ дав героїчний бій! І виграв. Важко, але все буде добре.
Для кого ’добре’? Для Бахмута, Авдеевки, Соледара и других ’фортець’ донецкой области? Для жителей тех уничтоженных городов, которые ниже на скрине? Или Для тех семей, которые потеряли самое дорогое в этой бессмысленной для рядового украинца бойне? Для кого ’добре’? Для тех украинских мужчин, которых сейчас пакуют и убивают тысячами, а на их место завозят третьесортных мигрантов? Для кого ’добре’?
Oksana USA• 14 ноября 2025
Девочки, попалось видео от астролога.
Говорит об ужесточениях и ограничениях в сфере денежных операций.
Что думаете?

https://www.instagram.com/reel/DQrOe3wDI6f/?igsh=N...
Ol-a• 14 ноября 2025
Удалено администрацией...
Ollka• 14 ноября 2025
Ответ дляНа привозе
Москаляки и гиляки на месте! Где эти кричащие ?
Ви все таки не знаєте про що була мова.

’Москаляку на гілляку’ - це були викрики про Яника, який перевзувся в москалика. Це заклики були в його сторону. В вже потім люди зрозуміли по іншому і стали інтерпретувати по своєму.
Модная и Голодная• 14 ноября 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Да, мы знаем ситуацию
Нет, люди не хотели
Именно тут на советчице - хотели. В 2022, в 2023 году большинство кричали «до последнего украинца», всем кто был против - рот закрывали и банили.
Модная и Голодная• 14 ноября 2025
Ответ дляOl-a
Удалено администрацией...
Эти то никогда рты не закроют вы что
Natal_ka91• 14 ноября 2025
Я не знаю, але я дивлячись як живуть пенсіонери, мені страшно що у мене буде така пенсія((
І ще більший відчай бере, коли дивлюсь на карту deep state, поспілкуюся зі знайомими з прифронтових, деякими воєнними(( потім ці корупційні скандали, стає ше більш бридко від зелеботів. Я просто сподіваюся що вистоїмо, але всякі запаси і план Б на дуже крайній випадок вже давно готовий(
Фрау Донна Роза• 14 ноября 2025
Ответ дляfilafina
так шоколадный устраивал, что развернули кампанию на выборы зели?
sky-labs• 14 ноября 2025
Ответ дляfilafina
Две области даже не на 100% каждая это пол Украины? При том что укрепления строились именно тогда...
Если для вас не очевидно ЧЕМ, раскрыть глаза, зассаные зелиной мочой, у меня не хватит ни сил, ни терпения, ни словарного запаса
E-n-t-o-n-i• 14 ноября 2025
Ответ дляМульйонерша
За сто воевать?
И почему женщинам можна выехать?
Мужчины в Украине прокляты?
По конституции всы громадяны мають статы до захысту крайины.
И у нас так активно просувается гендерное равенство.
E-n-t-o-n-i• 14 ноября 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Все когда-нибудь заканчивается. Эта чёрная полоса тоже закончится и только в учебниках истории будет упоминаться как очередная позорная руина.
Жалко, конечно, что нам не повезло жить в этот исторический период.
Закончится конечно, начнется очередное говно
ammakat• 14 ноября 2025
Ответ дляНаучительница
Я иногда думаю, что мы еюепкие-то проклятык и нация и земля наша. Живут какие-то швейцарцы прмледниеи100 лет. Стабильность, спокойствие, никаких переворотов. Посмотреть нашу историю. Сколько всего только за последние время было. Революции, инфляции, война и....
Секрет швейцарцев - в нейтралитете и добрых отношениях с соседями. А также в 4х государственных языках, чтобы всем было хорошо.

Украина тоже могла бы стать такой страной, но в 2014 выбрала другой путь. Национализм еще никого до добра не довел
Ollka• 14 ноября 2025
Ответ дляOl-a
Покажіть хоч хтось сотні завезених мігрантів. Наче мантру про них повторюють.
Argesha• 14 ноября 2025
Да, обрєчєна.
Нє, не хотіли.
Людей ошукали.
73% голосували за домовленості із Росією, хто ж знав, що картавого перекуплять бріти.
Contento• 14 ноября 2025
А что, кто- то украинцев спрашивал чего они хотели ?