ПодругаМужа• 14 ноября 2025

С 15 ноября украинцам начнут выдавать тысячу гривен "зимней поддержки"

Тысячу гривен "зимней поддержки" украинцам начнут раздавать с 15 ноября - за счет сокращения расходов на программы социальной защиты детей и поддержку малообеспеченных семей.

Об этом сообщает ЭП со ссылкой на сопроводительные документы к постановлению Кабинета министров.

Власти ожидают, что деньги получат 11 миллионов граждан. Соответственно, расходы составят 11 млрд грн.

Для этого расходы по программе "Социальная защита детей и семьи" уменьшат на 3,042 млрд грн, по программе "Поддержка малообеспеченных семей" - на 1,483 млрд грн. Остальное возьмут уже из имеющейся программы.

Выплату могут получить граждане старше 18 лет и родители или опекуны за каждого ребенка. Заявку можно подать в "Дие" до 24 декабря.

Отмечается, что потратить деньги можно до 30 июня 2026 года на коммунальные услуги, бакалейные магазины, супермаркеты, аптеки, книги, благотворительность, почтовые услуги.

Премьер-министр Юлия Свириденко также заявила, что подать заявку на единоразовую выплату тысячи гривен в рамках правительственной "зимней поддержки" можно будет с 15 ноября по 24 декабря.

По ее словам, оформить помощь можно будет для себя и ребенка.

Деньги же можно будет получить двумя способами:

через приложение "Дия" - после обработки заявки деньги поступят на карточку "Национальный кэшбек". Потратить их можно будет на коммунальные услуги, лекарства, продукты украинского производства, почтовые услуги, книги, благотворительность и донат;
в отделении Укрпочты - деньги придут на специальный счет. Их можно будет потратить на товары украинского производства в отделениях Укрпочты, на оплату коммунальных услуг и донатов.
Мяо мой мяо• 14 ноября 2025
Ответ дляКолишня муза
Держава живе на податки,і не тільки підприємств чи бізнсу,а й простих громадян.Цю частичную Ви мабуть пропустили, вивчаючи бюджет.
Заияеі податки ви зібрались все це будувати? Такі амбітні проекти будуються за зароблені державою гроші - проданий товар чи ресурс. В крайньому разі - за гроші інвесторів. А не ’з податків громадян’. Щось ви не довчили, вибачте.
Мяо мой мяо• 14 ноября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А что изменится от того, что вы такая гордая?
У неї не буде пару тисяч) теж завжди дивувало
Мяо мой мяо• 14 ноября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Вас гречка нічому не навчила, і ці по 1 тисячі теж не навчать, тому пояснювати не стану, є люди в силу своїх обмежених знань, ніабучяємі!
Беріть, смачного вам!
А вам гречки не дісталось? Чи чого ви така зла?
Гарнюнька• 14 ноября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Не все і не у всіх вимірюється тисячами гривень, на відміну від тих, котрі все вимірюють у блінах з лопати, ой, зеленою іудиною тисячею, пардон
Мяо мой мяо• 14 ноября 2025
Ответ дляГарнюнька
Але подивіться як радіють, аж причавкують
У моєму бюджеті ці ’шалені гроші’ не відіграють жодної ролі. Але я полам заявку і візьму їх, якщо маю таке право. Ваші горді пози з розряду ’маю право на безкоштовну освіту для дітей, але фіг їм, владам, нехай будуть неосвічені чи сама навчу’. Виглядає така бравада смішно в досить недолуго, бо єдина людина, яка від цього постраждає - це безпосередньо гордий лебідь.
Мяо мой мяо• 14 ноября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
розкриття банківської таємниці
Ех, було б що берегти. А так готівка не раз нас спасала і далі буде.
Гладиолус• 14 ноября 2025
Ответ дляПросто каралева
Тю, як воно положено нам, то чому не взяти і купити щось потрібне? Навіть в черзі ж за ними не треба стояти принижуватися. Пару хвилин і оформлено. Не бачу тут продажності, від вас же не вимагають чогось взамін. А в казки про розкриття таємниці не вірю, але навіть якщо і так, то вона давно порушена, а не через тисячу. Та і мені нічого приховувати все рівно.
Та взяти то можна, тільки не думати через це що зєля ок
Просто каралева• 14 ноября 2025
Ответ дляГладиолус
Та ніхто так не думає. Це те, що положено. Люди дивні: ну ми ж не відмовляємось від школи, поліклініки, вузів, пільгового проїзду і подібних речей? Це те саме. Зе тут ні до чого
Білий Лосик• 14 ноября 2025
Дия? Нет!
Но большинство , как с ковидобесеем, строят своими руками цифровой концлагерь
Гарнюнька• 14 ноября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
ви ще до свого гордого ’візьму’ забули додати ’... і фапотьку’
И_В_офигительных_штанах• 14 ноября 2025
Ответ дляСегодня я не я
В смысле 11 миллионов?
А больше взрослых людей что ли не осталось?😳в стране?
Остались. 11 мил. это только те, кого загнали в Дию. Я знаю лично людей, которые не берут ибо боятся что-то делать в Дии. Что-то там про персональную информацию и всё такое. С учётом утечки информации из баз данных, я их позицию понимаю.
И_В_офигительных_штанах• 14 ноября 2025
Ответ дляПодругаМужа
Сейчас не знаю людей у кого нет банковской карты, просто не знаю таких...
Я знаю у некоторых пенсионеров нет, получают пенсию по почте - боятся с банками и картами связываться после какого-то опыта негативного (когда банки лопали, закрывались и зажимали деньги тех, кто не мог с ними судиться) или если мошенники узнавали их данные.
Бла бла бла• 14 ноября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Скільки живу ніякої допомоги від влади не брала
Молодець, вони найдуть в чий карман її пристроїти. А ви горда, зато бідна
ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2025
Ответ дляБла бла бла
Бідна тільки ви
Гарнюнька• 14 ноября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Бідна тільки ви
скоріш, убога.... і це не про матеріальний стан
Мяо мой мяо• 14 ноября 2025
Ответ дляГарнюнька
Це настільки ’глибоко’, що мені так не пірнути.
Фляшка на трьох• 15 ноября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Та чого ж!
10 кг гречки і коробка цукерок.
Закушуйте, добра пані! Піпл хаває, лохторат закушує.
Мяо мой мяо• 15 ноября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Та чого ж!
10 кг гречки і коробка цукерок.
То не вам вирішувати, кому і що кусати. Зате ви не лохторат, так з боку глянути - то зі слова треба прибрати ’суфікс’, тоді ближче до істини... добра пані
Фляшка на трьох• 15 ноября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
А чого ви така зла? Очікуєте ту тищу, щоб мати змогу гречки за неї купити і шматочок скумбрії?
Мяо мой мяо• 15 ноября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Та ні, просто дратує тупість і обмеженість деяких коментаторів. І, якщо завгодно - моральна убогість. Не переношу тупе нице чмо. І заблокквати ніяк - всі горді висери під анонімом то
Фляшка на трьох• 15 ноября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Згодна з вами на всі 100
Прилипало• 15 ноября 2025
Ответ дляПросто каралева
В кафе не можна на неї ж наче
хто там буде перевіряти?
Просто каралева• 15 ноября 2025
Ответ дляПрилипало
хто там буде перевіряти?
Так проплата не пройде просто і все - як ви збираєтеся розрахуватися? В аптеці і то можна лише певні найменування, на інші оплата відхилено
Прилипало• 15 ноября 2025
Ответ дляПросто каралева
не пройде- розрахуюсь за те, де пройде оплата. я знайду ,куди її витратити.
Не стесняюсь• 15 ноября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Популисты сраные, у малообеспеченных забрали, чтоб лохторату раздать.
А зачем малообеспеченные плодятся? А потом думают что государство им должно?
Не стесняюсь• 15 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Вам подачку дают, а вы и рады
Какую подачку? Сами разберемся
Бла бла бла• 15 ноября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Бідна тільки ви
Це ваші фантазії
Бла бла бла• 15 ноября 2025
Ответ дляГарнюнька
Як низько ви впали, далі тільки взлітати
Бла бла бла• 15 ноября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Відкрийтесь ´моральна убогість, тупе чмо´, як ви кажете, перша підете в блок, бо для мене це саме ви
ЗавЛабСнаб• 15 ноября 2025
Ответ дляБла бла бла
Це ваші фантазії
Це ваша реальність