Не будь КакСвета• 14 ноября в 18:36
Вот положа руку на сердце, ответьте честно, смогли бы убить человека?
Я да, если бы речь шла о жизни моих близких, моей семьи. Ну и если честно признаться, часто представляла себе ситуацию, как убила бы этого сцаря, если б была киллером.
Я б такое не носила, но продаю• 14 ноября в 18:38
Раніше думала, що ні. Зараз би пуйла вбивала з особливою жорстокістю.
Не будь КакСвета
• 14 ноября в 18:38
Ответ дляЭлектричка
Нет. Даже не думаю о таком.
Нет? Вот представьте на одной чаше весов жизнь вашего ребенка, на другой- жизнь другого человека. Что выберете?Чьей пожертвуете?
Электричка• 14 ноября в 18:39
Ответ дляНе будь КакСвета
Так это уже какое-то безумие.
Не будь КакСвета
• 14 ноября в 18:40
Ответ дляPrervana
Сложно сказать. Я могу убить только, если целиком и полностью буду уверена в правильности своих действий. Что если не убью я - то убьют меня. Но скорее, я даже не убью, я ’обезоружу’. Ну там, руки-ноги переломаю, чтобы обездвижить и чтобы не мог причинить вреда.
Нет, про увечья речь не идёт, именно про убийство
Губной рояль• 14 ноября в 18:40
Ответ дляНе будь КакСвета
Кроме желания пожертвовать чужой жизнью, нужно иметь ещё и возможность так сделать.
Не будь КакСвета
• 14 ноября в 18:40
Ответ дляЭлектричка
Так это уже какое-то безумие.
Почему безумие? Мы в реальном мире живём
Не будь КакСвета
• 14 ноября в 18:41
Ответ дляГубной рояль
Если будет возможность, сможете?
Губной рояль• 14 ноября в 18:42
Ответ дляНе будь КакСвета
Если будет возможность, сможете?
Смогу, но возможности нет.
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну если мы говорим про запланированное действие, которое было обдумано, то ’убивать насмерть’ ну маловероятно что буду. Но увечья, несовместимые впоследствии с нормальной жизнью, нанесу без особых угрызений совести.
Про случайное убийство не говорим, там может быть что угодно
Электричка• 14 ноября в 18:43
Ответ дляНе будь КакСвета
В реальности такого выбора быть не может.
Не будь КакСвета
• 14 ноября в 18:44
Как то попалось в шортсах, мать на судебном заседании достала пистолет и несколько раз выстрелила в преступника, который убил и изнасиловал её дочку. Я восхищаюсь её поступком.
Попихтю та й годі• 14 ноября в 18:44
Если нужно будет я убью для своей защиты или своих близких
Налогообложу• 14 ноября в 18:45
Ответ дляНе будь КакСвета
когда тебя пытаются убить, выбора особо нет. Или ты, или тебя
Не пириживай• 14 ноября в 18:46
Ответ дляНе будь КакСвета
А нах такое представлять ?
Лучше представте 2 ваших реьенка и одного нужно убить ради другого как вам ?
тяжкаялюдина• 14 ноября в 18:46
Ответ дляНе будь КакСвета
1) Смерть - очень легкое наказание.
2) кому она сделала хуже? У нее не осталось еще детей? Мужа? Родителей? Как всем этим людям?
Сонечко• 14 ноября в 18:47
Да. Легко. Муж с 2008г военный, количество не говорит, но стрелял много. И по работе, и в ато, и сейчас на войне. Говорит за всю жизнь ни разу ему не встречались люди, которые не убили бы при необходимости.
Налогообложу• 14 ноября в 18:47
Ответ дляНе будь КакСвета
не факт что убила. Надо было в коридоре, чтоб наверняка. Или отравить в камере
тяжкаялюдина• 14 ноября в 18:47
Могу. Совесть мучить не будет, наверное.
Но все боятся наказания. Даже если не поймали, жить и трястись…. Ну его нафиг!
Стигла полуниця• 14 ноября в 18:48
Так, іноді уявляю голову пуйла, через приціл снайперської гвинтівки. Багато людей подякують
Не будь КакСвета
• 14 ноября в 18:48
Ответ дляНе пириживай
А нах такое представлять ?
Речь вообще не об этом. Вы сравниваете выбор между двумя собственными детьми и чужим человеком. Что бы что?
Не пириживай• 14 ноября в 18:49
Ответ длятяжкаялюдина
1) Смерть - очень легкое наказание.
Согласна, смерть это скорее избавление чем наказание.