Кумедна• 14 ноября в 21:15
Кто в Польше, как вы выучили язык?
Не болтать в каждом предложении по две ошибки. А грамотный устный и письменный до В1 хоть... Учу второй месяц, ну такое. До этого думала, что у меня уверенный А2, почти б1. А фигушки.
Не служанка• 14 ноября в 21:20
Ответ дляКрестьянинДиор
Чоловік рік вчить, тільки а2.
Практика разговорная есть?
Это самостоятельно учит?
Котогосподиня• 14 ноября в 21:20
2 месяца - это слишком мало, чтобы основательно выучить язык. Нужно минимум полгода. Польский немного похож на русский и украинский, поэтому многое понятно уже и без изучения языка. Если есть возможность, то побольше общайтесь с местными. Все мои знакомые, кто выучил польский, говорили о том, что именно в процессе общения с поляками язык намного быстрее учится.
КрестьянинДиор• 14 ноября в 21:25
Ответ дляНе служанка
Практика разговорная есть?
Это самостоятельно учит?
Ми тільки місяць як сюди приїхали. Так, самостійно, купляв курси, дуолінго. Але він може пояснити елементарні речі
бювет_в_обед• 14 ноября в 21:32
Это только на советчице , язык основательно учится за пол года, как выше вам написали
Вмію заміряти найкраще• 14 ноября в 21:32
Поначалу на курсы ходила (очень помогло освоить грамматику), а потом только практика.
Несу пургу• 14 ноября в 21:35
Авторко,а як ж рос язик ,яким розмовляють у всьому світі ?
У Польщі не допомогає ?
Как_б_не_так• 14 ноября в 21:39
Мне сегодня написал норвежец( мы общаемся чисто как друзья)
Так он рассказывает, что сходил к косметологу, почистить лицо и его обслуживала украинка.
Говорит, разговаривает она уже очень хорошо на норвежском. Живет там 2 года..
А польский тем более можно за полгода-год освоить.
Кумедна
• 14 ноября в 21:47
Ответ дляКотогосподиня
Я живу три года тут. Что значит выучил) Я прилично говорю и понимаю абсолютно все. Но это грамматически не выученный А 1 даже, как оказалось.
Кумедна
• 14 ноября в 21:47
Ответ дляпобольшомусекретику
А як ви рівень перевірили?
Я на курсах зараз.
Кумедна
• 14 ноября в 21:49
Ответ дляНесу пургу
У Польщі не допомогає ?
Допомагає. Багато місцевих передпенсійного і перспективи міцного віку вчили російську. А що? Я вільно розмовляю українською. Але з російська нажаль більше уживана.
бЭйбА• 14 ноября в 21:55
Ответ дляКотогосподиня
рускій так похожий на польську мову, як свиня на коня)))) він взагалі до іншої групи мов відноситься. А решту - цілком погоджуюсь, мовне середовище - найкращи розмовний вчитель. А тоді вже і граматику підтягувати
бЭйбА• 14 ноября в 21:57
Ответ дляКрестьянинДиор
І хай далі продовжує, головне, як мені колись казали польські друзі. ’говори, не бійся. Нехай неправильно, ми поправимо, але говори’. І побільше слухати, навіть просто фоном, не намагатись все від а до я зрозуміти. З часом втягнетесь
Несу пургу• 14 ноября в 22:01
Ответ длябЭйбА
😂👍
Одна словʼянська група .
бЭйбА• 14 ноября в 22:05
Ответ дляНесу пургу
😂👍
Одна словʼянська група .
по кацапській методичці? Польська мова відноситься до західнослов’янської групи мов, на відміну від кацапської. А оте Ваше ’слов’янська група’ - то із серії ’гарбузові’. Тільки не кожен гарбузовий гарбуз, як би не п’ялився і не намагався приліпитись
Кумедна
• 14 ноября в 22:09
Ответ дляMs. Android
Мені би польську🥰
А мушу вчити нідерландську 😨
В сенсі мушу?) Ми спеціально залишились тут, де слабкий соціал і нижчі за, щоб діти мали змогу не витрачати рік два і мали надію на виш
Бабо-лебідка• 14 ноября в 22:15
Ответ дляMs. Android
Мені би польську🥰
А мушу вчити нідерландську 😨
Не насилуйте себя. Возвращайтесь. Вчить українську!
Директриссимо• 14 ноября в 22:25
Ответ дляНесу пургу
У Польщі не допомогає ?
В Германии очень помогает. Как только приехали, во всех структурах нашли русскоязычных.
Кумедна
• 14 ноября в 22:36
Ответ дляпобольшомусекретику
Сориентируйте по цене
2 мес бесплатно, это для дольношленска были спонсоры. Следующий курс вроде как 3 мес 1300 зл. Есть 4/8/12 мес ещё, не знаю цен на них.
пу_пугренчик• 14 ноября в 23:37
Граматику вчила в YouTube Катерина Хожевскі Польська з любов´ю. В телеграмі була підписана на всі можливі мовні канали для вивчення польської. Слухала в YouTube різні канали з вивчення мови, які заходили. Пройшла 4 курси безкоштовні. Спочатку дуже нервувало: поки вчиш, все зрозуміло, проходить час - нічого не пам´ятаєш. Поперло через 9 місяців. Зараз В1 через 1,5 року
побольшомусекретику• 15 ноября в 01:00
Ответ дляКумедна
Ищу в Варшаве
Кумедна
• 15 ноября в 08:05
Ответ дляпу_пугренчик
Здали на Б1 офіційно?
Кумедна
• 15 ноября в 08:07
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Автор надо года и круглосуточно общаться с поляками
Я общаюсь. Могу отлично читать. Но это не тот уровень все равно, что мне нужен.
пу_пугренчик• 15 ноября в 08:37
Ответ дляКумедна
Здали на Б1 офіційно?
На курсах викладач, яка є екзаменатором на цих екзаменах, давала нам завдання на В1. В мене було 93% правильних відповідей