Добрый вечер! Слышала, что очень полезны для детей перепелиные яйца. Купили упаковочку, а как их давать - не знаем. Кто в курсе, посоветуйте блюдо для ребенка и как их готовить лучше. Спасибо.
Аноним_574• 19 марта 2014
В кулинарной обработке - варить вкрутую, жарить и давать.
Как обычные куриные
Маурита• 19 марта 2014
Мой варенные ест. Можно омлет делать.
А вы как сырые хотите дать? Думаю не стоит.
Аноним_574• 19 марта 2014
Ответ дляinna1982
Мы пьем гоголь-моголь!
А Вы знаете что информация о том, что сальмонеллез не живет в перепелиных яйцах - вранье?
И что сальмонелла погибает при температуре как минимум 70 градусов?
Inysik_2010• 19 марта 2014
Нам 2,5года.Мы пьем по 2 сырых яйца в день.Раньше варила,тоже ест,но больше любит сырые.
Аноним_688• 19 марта 2014
Дочке 2,10, пьёт 2-3 штуки утром натощак. Трясётся за сырыми. Термообработанные не ест.
Аноним_574• 19 марта 2014
Ответ дляinna1982
не слышала такого-а где прочитали?
Посмотрите еще Комаровского на эту тему...
Таракашечка• 19 марта 2014
По полезности ни в чем не уступают куриным, правда размер очень отличается. Ребенку на раз нужно два-три яйца. В качестве прикорма конечно выгоднее, потому что куриное ребенок не съедает. Употреблять так же как любые другие яйца. Только после термической обработки.
Мама Чели• 19 марта 2014
Доце 2.6, пьем два взбитых сырых натощак смешиваем обязательно с соком четвертинки сладкого апельсина. С апельсином смешивают японцы, так лучше усваивается.
Мама Чели• 19 марта 2014
В перепелиных яйцах НИКОДА не бывает сальмонеллы! Это только в куриных!!!
Таракашечка• 19 марта 2014
Я в шоке! Сколько мам не слышали о сальмонелезе. А потом пиняют на питание в детских садах.
Аноним_574• 19 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Вы хоть бы погуглили прежде чем так уверенно кричать.
Сальмонелла отлично живет в перепелке!
Таракашечка• 19 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Точно а в коровьем молоке бруцелла выдумка
ДлинноНожка• 19 марта 2014
Перепелиные не только не уступают по полезности, но и превосходят по содержанию железа. А еще у них полезная скорлупа...
Барбитта• 19 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Про японцев - это рекламный ход к сожалению :(, тоже очень долго верила что оеи прям волшебные эти яйца а потом прочитала статью и разочаровалась...
Барбитта• 19 марта 2014
Ответ дляМама Чели
почитайте сначала, потом так утверждайте
Наталья К.• 19 марта 2014
до года вареное разминала вилкой и давала с кашей и супом, после - просто вареное.
Паравозик• 19 марта 2014
я варила по 2 яичка и давала с супчиком в обед. Если отказывалась есть так, то крошила в супчик.