Анонимушка• 15 ноября в 09:48

Меньше беженцев: выполнит ли Зеленский просьбу Мерца

Канцлер Германии Фридрих Мерц (Friedrich Merz) присоединился к голосам членов правящего консервативного блока ХДС/ХСС, которые требуют уменьшить поток молодых украинских мужчин. Во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским он попросил его "обеспечить, чтобы особенно молодые мужчины из Украины не прибывали в Германию в больших количествах, во все больших количествах", сказал канцлер, выступая в Берлине в четверг, 13 ноября. По его словам, они должны нести службу дома, "там они востребованы".

Консерваторы за ограничение, а СДПГ?
Первым с похожими призывами выступил премьер-министр Баварии, глава Христианско-социального союза Маркус Зёдер (Markus Söder). В интервью изданию Bild в конце октября Зёдер потребовал от Евросоюза и правительства в Берлине оказать давление на Киев с целью "регулировать и существенно ограничить" поток прибывающих в страну в качестве беженцев от войны России против Украины молодых мужчин. Его аргумент тогда подхватил генеральный секретарь Христианско-демократического союза Карстен Линнеманн (Carsten Linnemann). "Украинские солдаты нужны, чтобы защищать их страну", - сказал Линнеманн изданию Stern.
Сижуревувшоке• 15 ноября в 19:10
Ответ дляЯ Вас не боюся
Смени методичку, стадо рашистов, стадо бурятов.
Если твой «аргумент» сводится к фантазиям про насилие и угрозы, то это не позиция, это истерика. Прежде чем размахивать устрашающими картинками, может, попробуешь включить мозг и говорить нормально. Я не обязана подстраиваться под чьи-то бредовые сценарии, чтобы доказать, что знаю, что такое ответственность и безопасность.
Буча и Мариуполь - для тебя фантазии, рашистское чучело?
Не подстраивайся, вали в рашку, там будет безопасно.
Я не тону• 16 ноября в 03:20
Ответ дляСижуревувшоке
А почему под анонимом?