Кривая спроса• 15 ноября в 13:27
Порезала палец, кровь не останавливается, надо ехать в травмпункт или нет
Добрый день, советчицы
Как понять ,что надо в травмпункт ехать .
Палец указательный ,порезала ножом возле ногтя ,кровь идёт часа два ,намотала туда бинта не знаю сколько, смотрю что надо менять ,новый тоже самое через час ,красный весь
Сам порез не такой уж и большой ,что делать?
Патріотка з дивану• 15 ноября в 13:29
Ничего перекисью обработать и замотать крепко через пару часов остановиться
Директор Пляжу• 15 ноября в 13:32
снять старую повязку, положить чистый бинт и приложить ЛЕД, поднять палец вверх
ХвостПистолетом• 15 ноября в 13:32
Отвар крапивы можно выпить (останавливает кровь) прижать рану - выше написали. НЕ паниковать - повышается давление и кровь медленнее остановить..
Кривая спроса
• 15 ноября в 13:37
Девочки ,спасибо вам.
Просто сама рана небольшая ,возможно скажут врачи что я зря приехала ?Но кровь то идёт
Идеальная оптимистка• 15 ноября в 13:37
Обработайте перекисью, потом Бетадином, пластырем ( удобно самоклеящимся), лучше покажите хирургу. Мне в подобной ситуации накладывали швы (порезала секатором на даче)
Кривая спроса
• 15 ноября в 13:39
Ответ дляPrervana
Поднять руку вверх, выше уровня сердца. На обескровленный отсутствием давления порез капнуть суперклей, заклеить края раны. Забыть о проблеме
Спасибо ,супер клеем первый раз такое слышу .Вы делали так ?
Кривая спроса
• 15 ноября в 13:40
Ответ дляГоворю-балакаю
Завещание пишите.
Спасибо, подумаю над вашим предложением.
Кривая спроса
• 15 ноября в 13:43
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пластырь там не поможет ,бинт не знаю ,может метр намотала ,только так течёт меньше ,но все равно через время весь красный
А вам долго зашивали ?
Ондатрова шуба• 15 ноября в 13:49
Ответ дляКривая спроса
Девочки ,спасибо вам.
Якщо хтось вдома є, нехай купить Вам в аптеці клей медичний БФ-6.
Тоді Ви знімете ту пов´язку, сполоснете рану перекисом водню, стулите пальцями здорової руки рану, потримаєте вище голови хвилин 10, на підсохшу, не розтискаючи, Вам той хтось намастить клеєм. Висохне - іще один шар клею.
Тиждень походите, заживе і навіть шраму не буде.
Я вже так палець ножем рубала... Кров не зупинялася більше півгодини, то я набрала свою знайому - собачницю, і вона мені про клей нагадала.
Якщо нікому купити клей, тоді тільки терпіння і тримати руку вище голови, затиснувши рану пальцями, може, і годину прийдеться.
Кривая спроса
• 15 ноября в 13:55
Ответ дляОндатрова шуба
Дякую ,з мене вище вже сміються, а в мене просто так сильно кров не пам´ятаю щоб колись шла ,прям лилося.
Думаю я зможу сходить в аптеку ,дома немає такого клею.
Ондатрова шуба• 15 ноября в 13:57
Ответ дляПацан к успеху шел
ще є рідкий пластир, він навіть в Аврорі буває
Є рідкий пластир, але він гірше тримає і сильно пече.
Клей БФ-6 у будь-якій аптеці має бути.
Ондатрова шуба• 15 ноября в 13:59
Ответ дляКривая спроса
Я колись на роботі рубанула палець збоку, клею не було, тримала довго руками краї рани, потім колегу просила перев´язати, довго морочилася, шрам залишився.
Тоді я про клей забула.
А це зручна штука. Він пружний, навіть якщо рана на згині, не лопне.
Тоді я про клей забула.
Идеальная оптимистка• 15 ноября в 14:06
Ответ дляКривая спроса
А вам долго зашивали ?
Я тоже кровь долго не могла остановить. На следующий день попала к хирургу, мин 10 зашивал.
Я имела в виду самоклеящийся бинт.
После хирурга обрабатывала каждый день, через 10 дней сняли швы.
Я имела в виду самоклеящийся бинт.