Блондинка в Шоколаде• Изменено 07 ноября в 04:09

Вы брали отпуск, если нужно было к врачу?

На полдня или на день. Например, сложное удаление зуба мудрости, после которого тяжело будет в этот день работать, удаление полипов у гинеколога, колоноскопия и т.д.
Что посоветуете, как поступить, если я работаю всего месяц и отпуск мне не положен. А нужно идти на небольшую операцию по-женски. Больничный вряд ли на такое дают. Операция длится 30 минут, через два часа можно уходить, но неизвестно, как буду себя чувствовать.
Вы просто отпрашивались, брали за свой счет, день в счет отпуска,...?
Не уверена, что нормально отнесутся через месяц работы. И нужно ли начальнице говорить причину?
Спасибо за ответы.
люблю_тортики• 07 ноября в 04:47
Договоритесь с врачом, пусть на 2 дня даст больничный
ОноВамнадо• 07 ноября в 05:09
Дивлячись який роботодавець.
Мені треба було на масаж ходити в пол-ку це пів дня тре витратити+ дорога, то брала 5 днів відпустки, а ходила 10 днів по півдня
ОноВамнадо• 07 ноября в 05:10
Якщо видалення поліпів, то дають 3 дня лікарняного
Без Баяна• 07 ноября в 05:39
Тут від роботи залежить.
На попередній роботі була оформлена як ФОП, то взагалі всі соки вижимали і відпустку так і використала по 1-2 дні, щоб просто сходити до лікаря (навіть на 2 години відпроситися не було можливо).
Зараз можуть відпустити на пів дня або дозволити взяти за свій рахунок, атмосфера на роботі довірлива, тому всі в курсі, коли в кого візит до стоматолога/гінеколога/МРТ/КТ.
ОливьЕЖечка• 07 ноября в 05:46
Ответ дляОноВамнадо
не знаю. железистый полип эндометрия. в обед удалили, в ночь на работу. и так два раза за лето у разных врачей ( в одном отделении больницы)- никто ничего не предлагал даже.
Ща как дам• 07 ноября в 05:46
Никогда не брала , всегда отпускали спокойно на работе .
А вообще возьмите больничный , по удалению полипов точно дают , мне предлагали , но мне он не нужен был , там 2 дня точно дают , по правилам нужно ночевать в больнице ночь , но они отпускают через 2 часа .
ОноВамнадо• 07 ноября в 05:52
Ответ дляОливьЕЖечка
Хм. Мені влітку видаляли поліп, дали лікарняний
Метелики на душі• 07 ноября в 06:04
Я не могла уйти с работы. Мне ставили спираль, а внизу ждала служебная машина с группой поддержки.
Реанимация• 07 ноября в 06:07
Ответ дляОливьЕЖечка
Самой спросить надо было.
ОливьЕЖечка• 07 ноября в 06:11
Ответ дляРеанимация
Самой спросить надо было.
та мне и в голову не пришло, что дают больничный и за это надо спрашивать
Реанимация• 07 ноября в 06:11
Ответ дляОливьЕЖечка
Теперь будете знать)
Некомильфо• 07 ноября в 06:12
В нас не відпускають просто так. Пишеться заява за власний рахунок навіть на пів дня чи на три години .
Некомильфо• 07 ноября в 06:14
В нас коли людина планує до лікаря, то бере день за вл.рахунок(бо ще невідомо си дасть лікар лікарняний), а лікарняний відкривають наступним днем... Ну це лиш тут такі правила
ГейТуда• 07 ноября в 07:32
Ответ дляОливьЕЖечка
Поліп видаляють у більшості випадків під загальним наркозом. Це 3 дні лікарняного.
Бесбардак• 07 ноября в 07:33
Удаляла полип месяц назад, дают больничный на 2 дня. Так что вам 100 % дадут больничный.
ОливьЕЖечка• 07 ноября в 07:47
Ответ дляГейТуда
да я писала тут. не захотели. то ли терки с анестезиологом, то ли побоялись, что я не заплачу за наркоз? я орала дурниной просто. второй раз попала- пошла уже к зав, так просила наркоз! нет и все. ’я дам вам получше обезбол’. В общем, орала я дурниной, но трохи потише. Крч, что это было? просила гинеколога в ЖК мне сделать, но врач был в отпуске. короче п.ц
Ковбой Хагис• 07 ноября в 07:48
Неважливо як у кого.
Вам треба обговорити це з безпосереднім керівником, в деталі операції можна не вдаватись
Українська Мрія• 07 ноября в 08:18
Бюджетная организация. Нужно было к стоматологу лечить зуб не за один приём. Брала 2 дня за свой счёт. Договаривались с кадровичкой, что буду брать по полдня, т.к.мне целый день не нужен.
Коленная ложечка• 07 ноября в 08:55
Ответ дляМетелики на душі
Ну єто дело 10-15 минут, без наркоза. Такое и в обеденній перерів можно успеть.
КликОЛЬКА• 07 ноября в 08:56
Ответ дляОноВамнадо
И мне давали в больнице, хоть и отпустили сразу домой
Коленная ложечка• 07 ноября в 08:57
При операциях с наркозом всегда можно попросить больничній и его обязані дать, хотя бі на 2-3 дня.
КошкинДом• 07 ноября в 09:11
вариантов много:
1.взять больничный
2.взять отпуск ( за месяц работы вам как раз положено 2 дня, читайте законы, а не показывайте тут свою тупость)
3.взять отпуск за свой счет.
к.Буланова• 07 ноября в 09:44
В чому така проблема взяти день відпусти і почуватися людиною, бо не треба нікуди бігти?
Мені треба сьогодні в пенсійний фонд, це займе парк годин
Але я взяла вихідний, щоб зробити справу спокійно
Метелики на душі• 07 ноября в 11:37
Ответ дляКоленная ложечка
Так то оно так. Но наше предприятие за городом, так что в обеденный перерыв точно не успеть. Да и не всегда все вовремя начинают.
автор Блондинка в Шоколаде • 07 ноября в 16:35
Ответ дляНекомильфо
У вас державна установа?
автор Блондинка в Шоколаде • 07 ноября в 16:36
Ответ дляГейТуда
Медикаментозный сон.
автор Блондинка в Шоколаде • 07 ноября в 16:38
Ответ дляОливьЕЖечка
Это очень странно. Полипы удаляют при медикаментознлм сне. Вы не должны были не то что боль чувствовать, а вообще слышать что-либо.
автор Блондинка в Шоколаде • 07 ноября в 16:42
Ответ дляКошкинДом
вариантов много:
1.взять больничный
3.взять отпуск за свой счет.
Как мило. Вроде и все хорошо в вашем комментарии, если бы не ваше мерзкое хамство. Отправила жалобу.
Лучше вообще не комментируйте, чем оставляйте экскременты.