ВерСаСе• 16 ноября 2025

Муж, свекровь и виноград

У свекрови частный дом она передает иногда виноград. Мне не нравится один виноград который она передает( который нравится ей), а другой сорт самый простой технический люблю . И вот муж меня спрашивает поеду ли я забирать у его мамы виноград,я ему объясняю что если мама даст виноград который мне нравится поеду,а если тот который мне не нравится -не поеду . Муж говорит что перебирать некрасиво,нужно брать тот который дают . Ну я ему говорю,что за виноградом который мне не нравится я ехать не буду . Я правда не могу сказать ртом и спросить у свекрови какой виноград она мне планирует отдать ,это не тактично ?
Тракторні війська• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
Так я уже приезжала к ней за техническим и сказала что очень его люблю
И скажите, мама , а тот виноград еще есть?
Вилами по воде• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
Говорите, что сын её его больше любит. Мамочка ко вкусам сыночки быстрее прислушается)
Тракторні війська• 16 ноября 2025
Ответ дляВилами по воде
Так и скажите : Марьиванна, спасибо огромное за виноград, но тот (другой) мне и особенно вашему сыну нравится больше. Можно нам в следующий раз, пожалуйста, побольше другого винограда. Всё. Ещё можно глазками хлоп-хлоп в конце😂
Если б моя невестка хлопала глазками в конце, я бв подумала, что у неё нервный тик. ))
Вилами по воде• 16 ноября 2025
Ответ дляТракторні війська
Так может у неё и есть нервный тик от кислого винограда😂
миссАрфография• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
В чем мой царь в голове ? Что мне не нравится виноград который нравится ей ? Он кислый
Откройте рот и скажите, что вам нравится другой сорт. Как она должна об этом догадаться?
Тракторні війська• 16 ноября 2025
Ответ дляВилами по воде
Моя бы сама пришла и нарвала, не барыня, а чтоб она стеснялась спросить, вообще не представляю. Не чужие же люди, и сто лет знакомы. Или чтоб сын не сказал, дай нам чёрного винограда больше, чем белого.
Білий Лосик• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
Ему тоже нравится больше технический . Но тот другой тоже ест , но без особого удовольствия
Компот сварите)
Білий Лосик• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
Нормальный она продаст, а вам кислый)
Вилами по воде• 16 ноября 2025
Ответ дляТракторні війська
Та да, там и автор ездит только забрать и сын странный. Будут есть тот кислый виноград))
И вообще не пойму, в чём не тактичность, если сказать о своих вкусах вслух?!
автор ВерСаСе • 16 ноября 2025
Ответ дляВилами по воде
Сын нормальный кстати
Вилами по воде• 16 ноября 2025
Ответ дляБілий Лосик
Компот сварите)
Он ещё морозится прекрасно👍🏻
Тракторні війська• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
Сын нормальный кстати
Так что ж он маме не скажет, вы бы, кстати помощь в сборе предложили.
автор ВерСаСе • 16 ноября 2025
Ответ длямиссАрфография
Я ей сказала уже когда технический забирала что мне так нравится этот виноград
Вилами по воде• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
Сын нормальный кстати
А почему маме боится сам сказать о том, что он хочет другой виноград? Пусть сам скажет и договорится с ней.
Да и сейчас мог бы сам позвонить и спросить, какой виноград мама передаёт.
Нормальный сын с нормальной мамой разговаривает открыто, без жеманства.
Тракторні війська• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
Она не смогла ваши мысли прочитать, попробуйте проще общаться, продолжить предложение.
Білий Лосик• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
А кроме винограда вам что то его предлагают?
автор ВерСаСе • 16 ноября 2025
Ответ дляВилами по воде
Он не хочет , считает это неприличным , бред какой то
Тракторні війська• 16 ноября 2025
Ответ дляВилами по воде
Та пусть сам нарвет приедет.
Білий Лосик• 16 ноября 2025
Ответ дляТракторні війська
Та пусть сам нарвет приедет.
Заодно и пару мешков картошки накопает)
Тракторні війська• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
Вы там все волшебные, и вы тоже, сложно привезти любимому мужу то, что он любит.
woman Warrior• 16 ноября 2025
Какой то сюр.
Взрослые люди не могут решить обіычный вопрос, пользуясь речью.
Мотористка• 16 ноября 2025
Ответ дляВилами по воде
Ещё есть виноград? Мы уже всё обрезали 🤷🏻‍♀️

Спросите свекровь - это нормально. Только без фе. А муж ест тот, который вам не нравится?
У нас есть, будет до заморозков. С холодами только вкуснее
Вилами по воде• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
В чём неприличие?
И кстати, меньше обращайте внимание на поджатые губы свекрови, это манипуляция. Нормальные люди разговаривают законченными предложениями, а не догадайся мол сама.
woman Warrior• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
А вы тоже счтает неприличиным решить такой простой вопрос?
Чего тут только не прочитаешь.
Тему создать и спрашивать посторонних, вместо того, чтобы скзать свекрови несколько предложений.
Вилами по воде• 16 ноября 2025
Ответ дляМотористка
Мы последний срезали, уже размазня был)
Латексне альтер ЕГО• 16 ноября 2025
Ответ дляВерСаСе
Автор, простите, но он с.ать хотел на Ваши хотелки.
Вилами по воде• 16 ноября 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Главное маму не обидеть)
Латексне альтер ЕГО• 16 ноября 2025
Ответ дляВилами по воде
Главное маму не обидеть)
Я даже не понимаю, чем можно обидеть маму, если спросить есть ли другой виноград.
Латексне альтер ЕГО• 16 ноября 2025
Кстати, а что Вы делаете с этим виноградом?
Вилами по воде• 16 ноября 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Она на сливы уже обиделась) ничего не сказала, но губы поджала. И теперь они все боятся поджатых губ мамы)