ВерСаСе• 16 ноября в 10:27
Муж, свекровь и виноград
У свекрови частный дом она передает иногда виноград. Мне не нравится один виноград который она передает( который нравится ей), а другой сорт самый простой технический люблю . И вот муж меня спрашивает поеду ли я забирать у его мамы виноград,я ему объясняю что если мама даст виноград который мне нравится поеду,а если тот который мне не нравится -не поеду . Муж говорит что перебирать некрасиво,нужно брать тот который дают . Ну я ему говорю,что за виноградом который мне не нравится я ехать не буду . Я правда не могу сказать ртом и спросить у свекрови какой виноград она мне планирует отдать ,это не тактично ?
Лунтик-паунтик• 16 ноября в 10:30
Уже бы давно сказали свекрови, что у вас немножко разные вкусы. Может, она ориентируется по себе и отдаёт лучшее.
Вилами по воде• 16 ноября в 10:31
Ещё есть виноград? Мы уже всё обрезали 🤷🏻♀️
Спросите свекровь - это нормально. Только без фе. А муж ест тот, который вам не нравится?
Латексне альтер ЕГО• 16 ноября в 10:34
Может это любимый виноград Вашего мужа, поэтому его и передает. И я не поняла, почему Вам нельзя намекнуть свекрови, что Вам нравится другой сорт.
Вы молчите, она с полной уверенностью передаёт виноград, считая, что он Вам нравится.
Однозначно• 16 ноября в 10:32
Я попросила бы ИМЕННО тот сорт который мне нравится.
Так сказать на опережение.
ВерСаСе
• 16 ноября в 10:35
Ответ дляВилами по воде
Ему тоже нравится больше технический . Но тот другой тоже ест , но без особого удовольствия
ВерСаСе
• 16 ноября в 10:35
Ответ дляВилами по воде
Да остатки . Это Одесса
Тракторні війська• 16 ноября в 10:35
Иди нарви себе, какой хочешь, глухонемая что ли, это ж надо так свекровь бояться.
ВерСаСе
• 16 ноября в 10:36
Ответ дляГубной рояль
Свекруха звідки знає про вашого царя в голові?
В чем мой царь в голове ? Что мне не нравится виноград который нравится ей ? Он кислый
Губной рояль• 16 ноября в 10:37
Ответ дляВерСаСе
При всьому.
Як свекрусі про це дізнатися?
Безпорадна Кроко• 16 ноября в 10:39
Ответ дляВерСаСе
Просто скажите ей об этом в доброжелательной манере и всё, вопрос будет закрыт на будущее. Может она еще и рада будет, что вы любите более дешевый виноград.
Невидимка Майя• 16 ноября в 10:38
Я бы сказала свекрови какой виноград люблю, если она не знает про ваши вкусы.
Трохи злякана• 16 ноября в 10:39
Господи,оце проблеми у людей.
Дають,кажіть дякую. Але скажіть,що більше подобається інший сорт. Що тут такого,що сказати не можна?
Трохи злякана• 16 ноября в 10:40
Ответ дляВерСаСе
В тому,що Ви не можете про це сказати
ВерСаСе
• 16 ноября в 10:40
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Да я не знаю как ей сказать , мне кажется она обидится . Она как то меня сливами угощала слишком мягкими и предложила мне их домой передать , я прямо сказала « спасибо но не надо,не очень люблю мягкие сливы» а она так поджала губы « а я люблю»
Красавица писяная• 16 ноября в 10:41
Поїдьте заберіть виноград і спитайте чи не залишилось того іншого, бо він вам дуже смачний. Свекруха може взагалі не знає, що ви любите інший.
Море Щастя• 16 ноября в 10:41
У меня давно бы уже все знали, какой сорт я люблю и передавали бы его. Вы первый год замужем?
Любовь Калистратовна• 16 ноября в 10:42
Ви колись казали, що вам той інший подобається більше?
Може людина від серця віддає те, що вважає найкращим.
В тому, щоб сказати про свої уподобання нічого поганого не бачу, тільки ж сказати можна в різних тональностях - ’нащо ви даєте цей сорт, ми таке не їмо’ відрізняється від ’а знаєте, нам той інший сорт більше подобається, можна нам з собою саме його покласти’? І закріпити фото в вайбері, як ви потім той виноград смакуєте.
Тримбулька• 16 ноября в 10:42
Ответ дляВерСаСе
Вы наверное из тех, кто и к свекрови обращается «эмммм, идите сюда!»?🤣
ВерСаСе
• 16 ноября в 10:43
Ответ дляТрохи злякана
Господи,оце проблеми у людей.
Мне нужно специально ехать к ней за виноградом неизвестно какой мне дадут , скорее всего тот невкусный . А муж говорит что уточнять какой дают - нетактично . А я не хочу ехать за невкусным
Латексне альтер ЕГО• 16 ноября в 10:44
Ответ дляВерСаСе
Скорее всего она Вам передаёт виноград, который ей кажется более вкусным. Почему бы Вам не спросить: Марья Ивановна, а случайно вот того винограда нет, мне он больше нравится
И я не понимаю принципиальную позицию Вашего мужа об этом молчать. Он мог бы и сам спросить. Если его нет, это другой вопрос.
Тракторні війська• 16 ноября в 10:43
Ответ дляВерСаСе
Она может думает, что технический стыдно передавать, он мелкий. Вообще тот виноград уже завял и весь не стоит доброго слова.
Невидимка Майя• 16 ноября в 10:45
К слову о вкусно- невкусно. Когда свекры ещё садили картошку немного на даче, соседи нам принесли для посадки семейную со словами: такаааая вкусная картошка!!! Хорошо, спасибо! Посадили, выкопали. Я варю ее 30 минут , а она как камень. В общем кое- как доварила. На вкус отвратительная, стеклянная , твердая. Ну , потом в разговоре они спросили : ну как картошка? Я деликатно что-то промычала. А они в ответ: ой, а мы такую очень любим. Вот и всё. Вкусы у всех разные.
ВерСаСе
• 16 ноября в 10:44
Ответ дляМоре Щастя
Нет ))10 лет
Вилами по воде• 16 ноября в 10:45
Так и скажите : Марьиванна, спасибо огромное за виноград, но тот (другой) мне и особенно вашему сыну нравится больше. Можно нам в следующий раз, пожалуйста, побольше другого винограда. Всё. Ещё можно глазками хлоп-хлоп в конце😂
ВерСаСе
• 16 ноября в 10:45
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я выше рассказала историю со сливами . И не уверена кстати что она Вайбером умеет пользоваться 🤭
ВерСаСе
• 16 ноября в 10:45
Ответ дляТримбулька
Я с ней не живу вместе чтобы так говорить
ВерСаСе
• 16 ноября в 10:46
Ответ дляТракторні війська
Так я уже приезжала к ней за техническим и сказала что очень его люблю