Невгамовна шахиня• 16 ноября в 16:29

Тисячу разів подумайте, чи варто переїздити до Києва

Мені 25, навчалась в обласному центрі мого села і жила в районному, переїхала до Києва у пошуках кращої долі.
Типу знайшла.
Зарплата 30 тисяч.
Оренда житла 6 тисяч з комунальними.
2 тисячі віддаю мамі, їй 67, на пенсії.
На руках залишається 22 тисячі.
Цих грошей не вистачає навіть на їжу, не говорячи вже про одяг, і не думаючи про розваги.
Живу одна і фактично в проголодь, не вистачає на базове.
На більшу зарплату поки що не можу претендувати.
От і думайте.
Коко Шанель• 16 ноября в 23:10
Ответ дляЯ не в теме
Вы реально верите, что 25 летние выходцы из села сидят в выходные на форуме « возрастных» женщин
И что не так? Нормальный возраст
Аноним_1857• 16 ноября в 23:14
Автор, вы тролляка, причем бессовестная.
22000 грн. вам одной не хватает на еду? вы издеваетесь?
Мир Мир Мир!• 16 ноября в 23:21
Тобто мамі 2 тис вистачає, а вам 22 - навіть на їжу?
Така піз..ж
Ну або їсти треба менше
І головне сама всім поради роздає, в сама чого не їде деінде?
Раз в селі так добре, що й на 2 тис можна жити
В моїй хаті моя правда• 17 ноября в 01:22
Ответ дляБулькаю
А сколько у вас выходит на бытовую химию и средства гигиены в месяц? И на одежду? И на ситуативные траты из категории ’зонтик поломался, нужна сумка побольше, пора обновить постельное бельё, оплатить вызов сантехника, сходит к стоматологу и т.д.’?
Все по необходимости .Зонтик поломался - не каждый месяц ломается ,купили за 500-700 новый ,стоматолог раз в полгода и то по необходимости.Лишнее не тратим ,можем отложить .Это не значит что на еду только 12 т и все .Хотя у меня дочка тратит на гигиену за месяц больше чем я за год.Вот и думаю как ее прекратить тк надоело ,но пока учиться - считаю что должна ее обеспечить,но у нее дохрена идёт .
Булькаю• 17 ноября в 03:04
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Так вот да, для жизни нужно больше чем на просто еду. Вот и вопрос сколько это всё в среднем выходит в месяц. У меня на то что покупается в супермаркете, т.е. еда+бытовая химия+ выходит около 10 000 на человека, плюс вот эти разные траты, которые не каждый месяц, но по мере необходимости постоянно то одно, то другое спокойно и 15, и 25 тысяч съесть могут в один месяц, плюс если одежду покупать то ещё больше. Если непредвиденных трат меньше можно себе обувь хорошую купить, а если слишком много и вдруг срочно какая-то одежда понадобилась, то проще дешёвую вещь найти и носить как минимум пока не появятся деньги на что-то лучше. Как начала считать - мои траты явно выходят за рамки 22 тысяч на всё в месяц на одного человека. Поэтому мне жалко автора. У неё в 25 лет заботы как у 30-40 летней - многие в 25 ещё живут с родителями и от родителей помощь получают, а не думают как себя содержать и ещё помогать родителям деньгами. А на неё набросились.
Сладкий лимончик• 17 ноября в 07:13
Ответ дляБулькаю
Ніхто крім вас тут не набросився. У ’в моїй хаті правда’ все входить в ті 12 тис. Але ви принципово недобачаєте цей факт. У неї навіть відкладаються гроші.
То вибачення, за те, що ви на мене набросились і ви були не праві (бо я писала не вам і не авторці) буде?
Эскиз бесконечности• 17 ноября в 08:31
Ответ дляСосиска_Втесте
Я хоч і вважаю життя в Україні дорогим і ціни високими, але всеодно не розумію, як одній людині може не вистачити 22 тисячі гривень на харчування??
Не только питание, а на жизнь. Одеться, обуться, куда-то сходить.
Сосиска_Втесте• 17 ноября в 08:41
Ответ дляЭскиз бесконечности
’На руках залишається 22 тисячі.
Живу одна і фактично в проголодь’ ©
Горлаю зрання• 17 ноября в 09:22
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы мне так и не ответили, что мешает вам купить проездной и ездить на метро по 6.20?
И на какой улице вы живёте, что до метро только маршрутка?
Эскиз бесконечности• 17 ноября в 09:58
Ответ дляГорлаю зрання
А зачем? Я на метро не езжу. И при чем здесь я? Речь про автора, а не про меня.
Киев не такой маленький город как вам кажется, много есть улиц, что отдалены от метро. От Троещины легко утром до метро дойти?
Эскиз бесконечности• 17 ноября в 09:59
Ответ дляСосиска_Втесте
’На руках залишається 22 тисячі.
Живу одна і фактично в проголодь’ ©
Я тоже считаю, что этих денег недостаточно для нормальной жизни.
Горлаю зрання• 17 ноября в 10:11
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне кажется? Я киевлянка и отлично знаю размеры столицы.
А вот вы, похоже, врушка обыкновенная))
Вы не живёте в Киеве, иначе знали бы и про Киев цифровой с проездными и про то, что везде есть не только маршрутки, но и муниципальный транспорт.
Вы не ездите, говорите, а это кто писал ?.
’От меня маршрутка до метро 15 грн. + метро 8 грн = 23. Это в одну сторону. За месяц - 1 380 грн.’
Заврались вы, девушка))
Конечно вам их не хватит, в ваших фантазиях.)
Определитесь уже, то ездите на метро, то нет.
А про ваше безтолковость в приготовлении еды, которую вы регулярно выбрасываете, я вообще молчу. Денег вам не хватает, да вам кое чего другого не хватает))
На торещине есть муниципальный транспорт, который едет к метро, запомните, чтобы в следующий раз лучше врали))
В моїй хаті моя правда• 17 ноября в 10:16
Ответ дляБулькаю
Ну так главное если ты это имеешь .У нас дочка 18 лет ,и у нее запросы на тысяч 15 -20 в месяц ,я на себя и 5 не трачу .Вот будет зарабатывать то пускай и спускает как хочет .
Кто-то краситься в салоне ,а кто-то сам дома.
У нас на семью 50 +20 т ,у друга 100 т и он у нас через две недели одалживает.
В моїй хаті моя правда• 17 ноября в 10:18
Ответ дляГорлаю зрання
Дело не в автобусе,они редко ходят.Я тоже при зарплате 18 ттрачу 15 маршрутка и 8 метро.Автобус если подойдёт случайно - то да,,сяду.
Горлаю зрання• 17 ноября в 10:27
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
О Боги, а вам, что мешает купить проездной хотя бы для метро? Вот что?
Люди добрые, ну поинтерисуйтесь сколько в Киеве есть возможностей, чтобы облегчить себе жизнь))
Киев цифровой с проездными, куча маркетов со скидками, которые видны на сайтах, доставка из этих макетов, если вам тяжело нести , куча трц с распродажами , где можно купить недорого одежду, обувь и т.д..
Ну не гневите Бога, в Киеве с таким доходом можно нормально жить, не шиковать, но вполне нормально, чего не скажешь о людях в других населённых пунктах, где и с транспортом гораздо хуже, работой и с выбором продуктов, одежды и т.п.
Эскиз бесконечности• 17 ноября в 10:24
Ответ дляГорлаю зрання
А вот вы, похоже, врушка обыкновенная))
Заврались вы, девушка))
А почему вы такая агрессивная? И если с вами не согласились - сразу переходите на оскорбления. Кстати, если уже указываете на бестолковость, то хотя бы правильно пишите это слово, что бы самой так не выглядеть.
Ну это раз. И второе, если я знаю стоимость проезда в метро - это не означает, что я часто им пользуюсь и пользуюсь вообще. И насчет денег хватает мне или нет я тоже ничего не писала. А вот вам нужны хотя бы успокоительные. Ну воспитание уже какое есть. Всего доброго.
Горлаю зрання• 17 ноября в 10:25
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, к вруньям я агрессивная)
И вам всего доброго
Сосиска_Втесте• 17 ноября в 10:29
Ответ дляЭскиз бесконечности
А ви читали стартпост?
Мова йде про життя впроголодь. До чого тут нормальне життя? Автор голодує
ДолькиКабана• 17 ноября в 10:44
22 тисячі ? - ви серйозно, це ожертися можна.
одяг - є купа достойних секонд хендів.
просто не вмієте керувати фінансами
Булькаю• 17 ноября в 10:47
Ответ дляСосиска_Втесте
А ви читали стартпост?
Если автор сильно уже потратилась на непредвиденные расходы, то может и голодает. На 22 тыс.еще может 2022-2023 было легче выруливать, а сейчас всё дороже стало, попасть в ловушку бедности гораздо быстрее.
В моїй хаті моя правда• 17 ноября в 12:00
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не знаю ,сын получает 20-23 т ,платит нам за коммуналку тк живёт отдельно в квартире ( второй) ,и за прибл.6-7 месяцев собрал 1 т.евро на поездку на соревнования .Кушает и готовит тоже сам.Тоесть у кого какие цели.
В моїй хаті моя правда• 17 ноября в 12:04
Ответ дляГорлаю зрання
Я вроде не пожаловалась а просто поделилась фактом.Думаю 20 т на одного более менее ,я писала выше ,кому-то и 100 т мало ,а кто-то и на 20 укладывается.
Горлаю зрання• 17 ноября в 12:07
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Так я про возможности не вам лично писала, а всем)
Как собирательному образу в этой теме), что в столице больше возможностей, чем в других местах.
Я читала ваши посты и согласна с вами.
Джонсонюк• 17 ноября в 12:24
все комменты не читала и уверена что буду не уникальна, но МЕНЬШЕ ЖРАТЬ НАДО
Эскиз бесконечности• 17 ноября в 15:48
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Сыну вашему финансово сложно. Он просто вам не жалуется. На поездку собрал экономя на продуктах.
Горлаю зрання• 17 ноября в 16:38
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Очень жаль, что здесь нет , какого-то скрытого окошка, где можно было бы написать предполагаемый ответ, а потом сверить))
Когда я прочла ваш этот пост, то так и знала, что Эскиз бесконечного вранья)) напишет вам, что сын ваш ест кусок хлеба с ложкой каши, ходит в обносках и т.п .
И вуаля)) она так и написала))
Просто с вашим сыном все нормально и он умеет приготовить себе , нужное количество еды, а не , так как она, регулярно выбрасывает половину еды, вот ему и хватает нормально кушать и на все остальное
спальное место• 17 ноября в 17:33
Ответ дляСосиска_Втесте
А ви читали стартпост?
Пусть автор не гневит Бога. Многие работают на зарплаты в три раза меньше, чем у неё.
В моїй хаті моя правда• 17 ноября в 17:41
Ответ дляГорлаю зрання
И вуаля)) она так и написала))
Спасибо ,я не увидела ее ответ ,не прочитав вас.
Моя дочка тоже транжира ,сколько не дай - все спустит сразу ,не думая .Хоть типа и жалко ей их тратить но ..покупать 30 е трусы или 10 й бюст ,ну надо ей - я не понимаю типа.
Сын лишнего не покупает чтоб выбросить просто.