Невгамовна шахиня• 16 ноября 2025

Тисячу разів подумайте, чи варто переїздити до Києва

Мені 25, навчалась в обласному центрі мого села і жила в районному, переїхала до Києва у пошуках кращої долі.
Типу знайшла.
Зарплата 30 тисяч.
Оренда житла 6 тисяч з комунальними.
2 тисячі віддаю мамі, їй 67, на пенсії.
На руках залишається 22 тисячі.
Цих грошей не вистачає навіть на їжу, не говорячи вже про одяг, і не думаючи про розваги.
Живу одна і фактично в проголодь, не вистачає на базове.
На більшу зарплату поки що не можу претендувати.
От і думайте.
Дівчина заглядєніє• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Поэтому и не морожу.
Рис в том, что за ночь может разморозиться, а потом будет повторная заморозка. Нет уверенности в пригодности.
У меня морозилка долго держит.
Вся така шо куди там• 16 ноября 2025
Ответ дляспальное место
Павербанк и джинсы не каждый же день покупаются, и даже не каждый месяц, а то и год.
Если ребенок растет и за год +10 см то каждый год и не по одной паре.
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
У меня морозилка долго держит.
Я за свою ручаться не могу
маска Ілона• 16 ноября 2025
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
А чому ні?
Конотопська відьма• 16 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Які тут люди нерозумні це шок
Ясно ж що 22 тис це на все-все, не тільки на їжу
У мене куртка зимова якій 5 років вже з дірками - хочу купити нову, а грошей нема
А в селе появятся, с неба свалятся?
Сколько Вам нужно денег на зимнюю куртку?
И почем сейчас куртки без дырок в киевских секондах?
Булькаю• 16 ноября 2025
Ответ длямаска Ілона
А чому ні?
Бо речі зіпсуються від такого прання. Рушники, наприклад, для обличчя, зі шкарпетками це взагалі не гігієнічно. Та й все в одну машинку не влізе і сушити все одразу нема місця.
Ща как дам• 16 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Скільки б і залишилось, бо житло своє
В селе скучно
Дівчина заглядєніє• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я за свою ручаться не могу
Это не означает, что одному питаться дороже
АБВГДэшница• 16 ноября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
А на що вистачить 22 тисячі молодій людинв в Києві??? Проїзд скільки вижирає?
Біля тисячі, якщо на транспорті.
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Означает. И причину я вам написала. Далеко не все продукты подлежат заморозке.
Дівчина заглядєніє• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это только означает, что вы готовите больше, чем можете сьесть. Что вам мешает сварить не 3л супа, а 0,5?
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Біля тисячі, якщо на транспорті.
Даже немного больше, если к метро ехать нужно. Тогда около 1400 грн.
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Тогда это не суп будет, а каша
АБВГДэшница• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Якщо людина знімає житло - немає сенсу знімати так далеко. Хоча б щоб одним транспортом їхати. І біля тисячі це не одним метро 2 рази в день.
Мелочунь• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
К примеру я варю суп, как бы мало я его не старалась сварить получается целая кастрюля. Через 2-3 дня половину кастрюли я просто выливаю, потому что не успеваю ее съедать одна. И так во всем.
Вы не в силах взять в 3 раза меньше количество и сварить то, что вы сьедите? Это не одному дороже питаться, это вы не умеете планировать.
Мелочунь• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тогда это не суп будет, а каша
Не будет, если бросить адекватное количество крупы. Я вообще суп варю на 1 раз
Мелочунь• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Или 0, если не ехать. Я снимала в пешей доступности
ЗновЗдоров• 16 ноября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не с ложкой, а короной, которая мозг сжала и поэтому вы хамовитые и без малейшей эмпатии. Прилет в Днепре - что вы хотите , война. В Киеве свет отключили - трагедия, какраул, катают по 40 страниц.
Ну да, тільки ми з короною нормально ставимось і до маршруток і не шукаємо за чий рахунок влаштувати своє життя.
А з приводу прильотів, тільки дуже тупі можуть писати що прильоти в одному місті жахливіші за фнші міста. Ці лбди зазвичай завжди вважють, що комусь щастить більше , а про них всі забувають. Комплекси
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Не у всех есть возможности снимать возле метро. Судя по той цене, что у автора квартира далеко от метро.
От меня маршрутка до метро 15 грн. + метро 8 грн = 23. Это в одну сторону. За месяц - 1 380 грн.
АБВГДэшница• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тобто на цю ціну можна було знайти дорожче житло
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Можно было. Но не факт, что по этой цене нашёлся бы вариант возле метро.
Бавовнятко• 16 ноября 2025
Ви віддаєте п´яту частину з зарплати. Це більш,ніж нормально. Не нийте.
Сладкий лимончик• 16 ноября 2025
Ответ дляБулькаю
Ага, там взагалі маршрутки по 15 грн.
В нашому обласному центрі маршрутка/автобус 16 грн.
Горлаю зрання• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
А проездной купить по 6.30 на метро, что мешает?
А вы ещё и каждый на нем ездите, даже в выходные, то вообще по 6.20.
Зараз все скажу• 16 ноября 2025
Як при бюджеті 700 грн в день на людину на харчування можна жити в пррголодт?
бибизяна• 16 ноября 2025
Ответ дляГорлаю зрання
То что и супа сварить на один раз
Папобус• 16 ноября 2025
А что это за квартира такая за 6000? Это ж шара
И кем вы работаете?
Бавовнятко• 16 ноября 2025
Ответ длябибизяна
Куртку і взуття купили в Атлетікс. Там зараз розпродаж. Теплий спортивний костюм в інстаграмі за 2400. На побутову хімію і продукти завжди є якісь акції. Так це в нас місто маленьке і вибір невеликий. В Києві зараз взуття екко можна за 1400 купити, дівчата писали.
Де можна купити взуття ecco за 1400, я куплю. Чесно, без сарказму
Сладкий лимончик• 16 ноября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Они скорее всего считают, что автору достаточно помыться 1 раз в неделю, одеваться как бабушка и есть один суп. Тогда да, этих денег хватит.
Ну еще заблуждение в том, что многие имеют семьи и исходят из расчёта на 1 человека, не понимая, что питаться одному всегда дороже.
Ви купляєте засоби для ’на помиться’ кожного разу перед кожним миттям?
Харчуватися одній - завжди дешевше.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 ноября 2025
вы ж сюда ехали ради богатых женихов киевских. так почему вы до сих пор не в ресторане или баре при полном пораде?