Сірничок• 16 ноября в 16:45
Что для вас было самое сложное с ребенком, в первые пол года?
Сірничок
• 16 ноября в 17:14
Ответ дляnabludatel
І ще. Якщо чоловік працює пр 12 годин, то це має виражатися в грошах. Купуйте напівфабрикати і під час сну дитини спіть теж.
Хочете будете залізною жінкою - мегагосподинею - ваш вибір.
Я перед родами загрузила морозилку на 3 месяца , (котлеты, голубцы, отбивные, вареники, и т д..) до середины января еды хватает +/-.
Нас 2 человека. Много еды не надо
Снегурочко• 16 ноября в 17:19
Особливо нічого,коліки і бували безсонні ночі,як хворіли.Важче вже як повзали.
сама себе прекрасная• 16 ноября в 17:35
У кожного свій досвід. Я два рази була в декреті і це два рази по мінус чотири роки з життя. Не спала взагалі, отримала купу болячок, повне виснаження. В той же період були подружки, які дзвонили і казали’Мені скучно, дитина спить, я вже і поприбирала, і наготувала, і нігті нафарбувала, не знаю, що робити.’ Дітки бувають різні.
nabludatel• 16 ноября в 17:41
Ответ дляСірничок
Нас 2 человека. Много еды не надо
Тоді найміть няню для прогулянок з дитиною вдень. На 2-3години.
Ламборджини• 16 ноября в 18:13
Сцеживаться. Из-за мышц груди не могла расцедиться, спала из-за этого 4 часа. Был жах.
Невгамовна Бу• 16 ноября в 18:14
Что все впервые. И все очень пугает. Первый запор, первые сопли, первый отказ от еды или сна, первая температура - все кажется опасным и непонятным.
БлинчикБезСметанки• 16 ноября в 19:50
Боже ловите момент, первые полгода самая спокойная пора. Особенно до переворотов, а так до ползания тоже норм, спокойно.
KROX@• 16 ноября в 20:04
У меня ребенок раньше срока родился, вынашивала на себе по методу кенгуру, врачи, реабилитация, первый год думала свихнуться. Спал по 1( минут, максимум 39-40 минут, в том числе и но тю, постоянно на руках и с грудью во рту. Ни разу днем не поспал хотя бы 1,5 часа, чтобы я могла спокойно попить чай. На улице в коляске тоже 30-40 минут, потом ор. Зубы лезли сложно, каждый с температурой 38-39, которую невозможно было сбить. Тогда еще неотложка была при поликлинике, вызывала постоянно, нас там уже все знали. Также и колики, тоже орал так, что синел, и были спазмы, не мог дышать, начиналась задышка и судороги, тоже вызывала несколько раз скорую. Свекровь говорила, что я все придумываю, а один раз осталась с ребенком сама, я вышла в аптеку, и у него начался такой приступ, дошло до остановки дыхания. В итоге я вызывала скорую ребенку и свекрови, у нее случился гипертонический криз. Я не знаю, как я это все выдержала. Мне очень помогала моя мама, без нее я бы не справилась
ОдинРазНадетое• 17 ноября в 11:35
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Але ж перевертається дитина десь місяці у 2, вважаться, що в 4, але мої у 2-3 вже пересувалися катанням і досить швидко. Серед знайомих до 4 міс. Уже всі переверталися. Донька в 4 вже сама сідала, доводилося вкладати мало не насильно, бо тоді всі казали, що не можна, ну, то в 7 міс вона вже просто стала біля бильця ліжечка. Малий у 7 поповз уже впевнено. Люди, де ви берете спокійних дітей?
БлинчикБезСметанки• 17 ноября в 11:39
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну сами повороты это ж не так еще, как ребенок, невменяемо бегающий по квартире, когда вообще ни на минуту не оставить и еще и ходить за ним надо. А не просто сидеть рядом)))) или положить в кроватку и отойти.
У меня малой в 3,5 перевернулся в 1 бок, в 4,5 мес в другой, в 6,5 мес пополз по пластунски, оттуда движ и начался, а до этого была легкая прогулка. Я правда этого тогда не знала)
ОдинРазНадетое• 17 ноября в 12:43
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У мене в 2 міс при бабусі дитина впала з двоспального ліжка, бо я відійшла в туалет і попередила, що вона дуже швидко перевертається. Ну, та де там. Ага, по діагоналі ліжко 2х2,20 перекотилася, доки бабуся усвідомила, що відбувається. Якщо що, бабуся нормальна, адекватна, просто реально не вірила, що діти в такому віці такі швидкі
dahashutka19• 18 ноября в 02:01
Перші три місяці пекла, потім легше і легше. Хоча зараз з підлітком трошки вішаюсь, але це вже зовсім інші ’ приколи’