Вареничніца• 16 ноября 2025

Нормально ли отключать телефон, когда кто-то из близких в больнице?

Или когда есть старики в семье. Ведь если что-то случится даже не у кого помощи просить. Мой муж может так отключить тел чтобы выспаться, а у него больные родители по 82 года
Оцененная• 16 ноября 2025
Ответ дляМошей ницца
Вы чем читаете?
’Они никогда помощи не просили. До прошлого года сами вели быт, ходили на рынок и все было ок. Но здоровье сдает’
Это со слов автора. А сейчас он им покупает продукты и убирает у них, с её же слов. Т.е. звонки по ночам каждую воздушную тревогу это не единственное чего от него ожидают, но это единственное неадекватное если старики против больниц и не хотят вызвать себе скорую сами. Они не бедняжки, они видимо привыкли с шиком-блеском и на коне, как обычные старики не хотят. Но сейчас война. У многих не так как хочется.
Мerida• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Они уже еле ходят, какие лавки
Переезжайье к ним на пмж
Опля Картопля• 16 ноября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Например в каком-нибудь штабе. По ночам они как правило дома, если нет дежурства.
Классная служба
Котя_люлю• 16 ноября 2025
Ответ дляМошей ницца
Это уже стало понятно после того, как очередная баба ляпнула, что мужика нужно беречь от ТЦК
Вы думаете фантазии?
Опля Картопля• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Они уже еле ходят, какие лавки
К себе заберите, сразу решатся все их проблемы. Муж пусть себе служит, а вы будете им готовить, убирать, в больницу возить.
Котя_люлю• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Они уже еле ходят, какие лавки
Ходят, падают, но в больницу ни ногой, я правильно понимаю? Может их в санаторий на пару-тройку недель на подлечивание?
миссАрфография• 16 ноября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Только старики крови выпьют и еще лет 10 прокалатают, а автор в больничку загремит
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Как тревога, так и звонят. А тревоги у нас по ночам часто. У вас может и нет.
В тревоги не звонят, потом рассказывают как пережили. Звонят когда плохо, за последние 2 недели 2 раза, до этого все ок было.
Оцененная• 16 ноября 2025
Купите им и себе видеокамеру как ту, что в комнате маленьких детей ставят. Они будут смотреть на вашего спящего мужа онлайн, когда им скучно.
Платье Длинное бальное• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Они уже еле ходят, какие лавки
Вы хоть запоминайте, что брешете, папа же помогает сыну вести под руки неходячую жену?
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляМerida
А если в этот момент на задании, то так и завоняться недалеко.
Он переведен в тыл по месту жительства уже. Да и возраст
Котя_люлю• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Ок, так а сколько раз муж телефон отключал? Что вы прямо тенденцию увидели.
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А что он должен сделать? Да он бодрее мамы. Сесть и смотреть?
Вишня на торті• 16 ноября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Автор сочувствует, но ничего не делает. Пусть бегает ночью сама спасает. Сочувствовать языком легко и удобно. И ненапряжно.
Она уже вторая линия, первая родной сын
Платье Длинное бальное• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Он же еле ходит, значит может как-то сам сзади ползти, а не тащить жену.
Малая Налегке• 16 ноября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Я в Києві. Це досиит часто чи ні?
І батька мені також телефонує в тривогу. І працюю я кожного дня. І дитина підліток. Але з чоловіків не роблю святу копову, яку не дай Боже не можна поторбувати
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вести под руку не тащить на спине. Странно было бы прожить вместе 60 лет и не хотеть помочь
Котя_люлю• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Скорую вызвать религия не позволяет? Атеист? А если мама упадет и сломает (не дай бог) шейку бедра, то чем сын сможет помочь? Былое величие родителей не позволяет трезво мыслить.
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Они считают что свое отжили и пора на кладбище. Но это ж не выход
Платье Длинное бальное• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Можно помочь словами, держись сынок, еще чуть-чуть, хорошо идёшь, молодец! Давай-давай!
Котя_люлю• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Вы им как-то ненавязчиво скажите, что они своим поведением сына с собой преждевременно в могилу заберут.
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ваши дети вам так и помогут словами разве что
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Нормальное поведение когда болеют пожилые люди и не от кого ждать помощи. Их можно понять(
Котя_люлю• 16 ноября 2025
Ответ дляМалая Налегке
Я в Києві. Це досиит часто чи ні?
Есть поводы по которым не только можно, но даже нужно беспокоить. Но в случае со свёкрами автора это не тот случай. Да и муж автора, судя по возрасту свёкров, далеко не мальчик.
Пишу каліграфічно• 16 ноября 2025
Ответ длямиссАрфография
Моей маме дай волю, у нее каждый день инсульт, инфаркт, сердце стает, рак, ослепла, заворот кишок и прочее, если не послать эта дичь 24/7. А днем она благополучно шерстит по магазинам и как фурия летает по городу
У нас с вами не одна мать случайно ?
Платье Длинное бальное• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
При чем тут мои дети? Не теряйте нить рассказа, сын же тащит, а папа словами помогает.
Малая Налегке• 16 ноября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Може і так
ЛЮБА• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Не могут. Против больниц и врачей
Простите конечно, а чем тогда сын поможет ? Подержит за руку
Вызов скорой и затем уж сыну за помощью — деньги , лекарство , не смогли ему дозвониться , звонят вам .
Опля Картопля• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Расскажите, как удалось перевести в тыл? А то мы пытались человека перевести, которого признали годным к службе в тыловых частях, у которого и возраст далеко за 50, но не смогли. Часть в тылу готова была принять, а часть на 0 не отпустила.
Мошей ницца• 16 ноября 2025
Ответ дляОцененная
Вы читаете жопой и фантазирует
Автор четко написала, что такое поведение у них последний год и что раньше они справлялись полностью сами. Дай бог каждому в 80+ полностью себя обслуживать
Если бы речь шла о ваших родителях, вы бы пели иначе