Вареничніца• 16 ноября 2025

Нормально ли отключать телефон, когда кто-то из близких в больнице?

Или когда есть старики в семье. Ведь если что-то случится даже не у кого помощи просить. Мой муж может так отключить тел чтобы выспаться, а у него больные родители по 82 года
Котя_люлю• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Нормальное поведение когда болеют пожилые люди и не от кого ждать помощи. Их можно понять(
Их можно понять, оправдать, но ведь вы сами говорите, что от помощи в госпитализации они отказываются. Они хотят, чтобы ваш муж с ними няньчился, как когда-то они няньчились с ним. Они пожили (с ваших слов), но они не дают жизни вашему мужу... И это может продолжаться долго.
Дикая Роза• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Не могут. Против больниц и врачей
Тогда это их проблемы. Сын что должен делать? Дай Бог не быть обузой своему ребенку
Оцененная• 16 ноября 2025
Ответ дляМошей ницца
Вы читаете жопой и фантазирует
Автор четко написала, что такое поведение у них последний год и что раньше они справлялись полностью сами. Дай бог каждому в 80+ полностью себя обслуживать
Если бы речь шла о ваших родителях, вы бы пели иначе
Это уже какая-то тенденция на Советчице, каждый фантазер кричит что другие фантазируют. Автор вообще много написала такого что не стыкуется. Выглядит как разведение драмы на ровном месте.
Не надо мной манипулировать и перетягивать на моих родителей. Вы ничего про меня не знаете.
Пишу каліграфічно• 16 ноября 2025
Ответ дляМошей ницца
Вы читаете жопой и фантазирует
Да ладно . У меня мать такая - каждый божий день изображает из себя умирающего лебедя , мол , она ничего не видит , а завтра будет еще хуже , сердце , давление , телефон сам по себе меняет цвет рабочего стола и цвет шрифта , на роутере лампочки горят , надо их выключить , выключает , потом истерика - пропал интернет ....и тому подобная лабуда . Зато матюкаться , плеваться и кидаться на меня с кулаками у нее силы есть . А так - умирающий лебедь . Только что по ночам не звонит . Да это и бесполезно - я сплю крепко .
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Расскажите, как удалось перевести в тыл? А то мы пытались человека перевести, которого признали годным к службе в тыловых частях, у которого и возраст далеко за 50, но не смогли. Часть в тылу готова была принять, а часть на 0 не отпустила.
Как и всем, нашел сам себе место где он пригодится со своими навыками проф, ждал долго распоряжения и перевелся
Я тертий жук• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Да когда плохо могут позвонить ночью
хай в швидку дзвонять
Я тертий жук• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Не могут. Против больниц и врачей
а син - лікар? чим може допомогти в такому випадку?
Пусин Кукин• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Не могут. Против больниц и врачей
А чем сын поможет тогда? Он целитель?
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляПусин Кукин
А чем сын поможет тогда? Он целитель?
Вызывает врачей, везет в больницу. Потому что надо, и через не хочу
Пусин Кукин• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Спасают тех кто хочет спастись .
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
хай в швидку дзвонять
Они смерти ждут, какая скорая. Но за жизнь ведь нужно бороться
Пишу каліграфічно• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Так пусть ждут и сына не дергают . Он пока еще пожить хочет .
Пишу каліграфічно• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Эти старики в молодости занимали хорошие должности, их все знали в маленьком городе, муж договаривается с любой больницей чтоб их лечили
Да кто их там помнит в том маленьком городе , этих престарелых блатных кпссников ....
ТайТаке• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Да когда плохо могут позвонить ночью
И? Он может ночью спокойно ездить?
ТайТаке• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Не могут. Против больниц и врачей
Вы прикукуренная.
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляТайТаке
И? Он может ночью спокойно ездить?
Да может
ТайТаке• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Да может
По какой причине?
автор Вареничніца • 16 ноября 2025
Ответ дляТайТаке
По какой причине?
Служит в ЗСУ и имеет разрешение на передвижение
Карамбулкул• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Да когда плохо могут позвонить ночью
І що він робить?
Карамбулкул• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
В смысле? Человеку плохо, а сын спит и в ус не дует. Помню когда была жива моя бабушка, я впадала в панику когда она не отвечала, все плохие мысли в голову лезли. Когда уже есть пожилые родственники нужно быть на связи 24/7
Ну то будьте на зв´язку, чого інші мають виконувати ваші забаганки?
Опля Картопля• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Вранье
Налогообложу• 16 ноября 2025
У меня тоже ночью включен режим «сон» на телефоне - не пиликают сообщения, не приходят уведомления, сраная сова дуолинго не предлагает пройти урок. Но у меня есть контакты, которые могут мне и в таком режиме дозвониться, в том числе и родители. Может муж просто не знает, как такое же настроить у себя в телефоне?
тяжкаялюдина• 16 ноября 2025
У меня проблемы со сном, я его очень берегу. Стоит режим сон, может только муж позвонить или мама. Мама просто так не будет названивать. При обстрелах не звоним друг другу, зачем, может кто-то спит.
Коренная киевлянка• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Они считают что свое отжили и пора на кладбище. Но это ж не выход
У вас в голове черти что.
Люди адекватные, понимают, что не вечные. Что с набором болячки и в теперішнє обстановке нет смысла тянуть и продлевать, не хотят быть лежачими несколько лет, не хотят сына нагружать расходами и уходом.
Вам хочется - переезжайте к ним и обеспечивайте круглосуточный уход. Интересно, насколько вас хватит
woman Warrior• 16 ноября 2025
Прчитала все комменты автора.
Вот что вам скажу.
В других ситуациях и ввводных, когда люди старые и больные, но вменяемые хоть относительно, то лучше телефон не отключать.Или когда отчет пошел на недели-дни.
В случае вашего мужа, он прекрасно справляется с манипуляцией родителеей нормальным, естественным способом.Он прав.
В случае чего, уж поверьте, когда припечет, они не дозвонятся мужу, но дозвонятся в скорую.
Оченьценная• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Да когда плохо могут позвонить ночью
а чем он поможет? пусть в скорую звонят в первую очередь
Оченьценная• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Не могут. Против больниц и врачей
ну и что он тогда сделает, если они против врачей? в бубен бахнет и всем легче станет?
А поговорить?• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Не могут. Против больниц и врачей
А сын врач? Чем поможет?
Ля-ля-ля• 16 ноября 2025
Ответ дляВареничніца
Да когда плохо могут позвонить ночью
Цікаво, хто морду поставив. Це зовсім хворі вже на голову
Ля-ля-ля• 16 ноября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Смысл звонить сыну, он врач? Не лучше ли в скорую?
А це взаємне виключення? Право лише на один дзвінок? У нас по швидкій заберуть, то потім ще ліки шукати відправлять. Прям бачу, як людина 82 років то за водичкою, то з судном, то за ліками носиться. Жесть, що у людей в головах. Цікаво, якби всім цим жінкам довелось самій їхати в швидку, бо чоловік спить ..але ж то другоє