Добродійка• 17 ноября в 11:22
Киев, остановка метро в 9:00 утра!
Уже подписали петицию ?
🚇 У Києві пропонують щоденно зупиняти метро о 9:00 під час хвилини мовчання — на сайті Київської міської ради з’явилася петиція
super-kidd• 17 ноября в 12:44
Ответ дляВеточка сакуры67
Где вы живете, раз такое пишите ? Как можно забыть об этом там, где тревога практически 24/7?
Я из Киева, но сейчас служу.
У меня есть погибшие в семье.
В моем подразделении за 2025 год погибло трое ребят.
Вообще про забывать. Это не совсем то что вам кажется.
Про забывать. Это когда ты остановился рядом с домом набрать воды, а тебе говорят валите от нас подальше в лес, потому что сейчас по вам стрельнут и нас зацепят. Когда люди не понимают, что они живут как-то, только потому, что есть армия которая их защищает.
А вот такое отношение - это про забывать.
Мы с ребятами говорили, и в 90% сошлись на мнении, что такая минута нужна для всех.
У меня есть погибшие в семье.
Ответ дляКу-кусик
Киньте жалобу на эту черноротую. Почему ярые «патриотки» пишут так, как будто на зоне отсидели лет пять? Загадка
Да, тут время от времени появляется это чудо с зоны, и пишет такое, что кровь из глаз. Иногда днем, иногда ночью - видимо в это время на зоне выдают телефон
Ответ дляАтланта
Ой, вы не видели еще как в Николаеве «активисты» в 9 утра на центральной улице перекрывают движение, чтоб вынудить весь поток автомобилей остановиться и насильно-принудительно чтить память погибших.
жесть. эти безработные с картонками и до вас добрались
super-kidd• 17 ноября в 13:00
Ответ дляАтланта
А в любую другую минуту дня вы об этом не замысливаетесь? А почему? Вам именно минута в минуту вместе со всеми надо?
В любую другую, у нас и у вас миллион дел, которые очень важны.
Это как гимн, который нас роднит. Как флаг, который когда держишь в руках, мурашки по коже. Мы люди, мы социальны, нам нужны такие объединители. Без них конечно можно, но с ними - лучше.
Ответ дляЯк ухурделю
Интересно на это посмотреть.
Когда я была там последний раз, то людям вообще было похер, простите, на войну м все, что с ней связано, у них своя жизнь. Головне, щоб українською і не дай Боже кацапською’
Я была во Львове пару недель назад, то в Сильпо рандомно включают гимн и все стоят поют, кстати очень много русской речи, я тоже с детьми на русском разговаривала, только в магазинах на мове обращалась, никто слова не сказал за русский там, люди все очень приятные и добрые, была первый раз там
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не помню когда, но на обложке, которую тут всегда выкладывают были нарисованы украинцы с телевизором вместо головы. ВэВот так оно и есть.
У французов вроде была картинка подобная, только там телевизор, на экране которого будильник на 9:00. Или вы об Экономисте?
Киев_Елена• 17 ноября в 13:45
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так ещё хотят останавливать работу медиков в это время!!! Медиков!!!!!! Операции останавливать!!!! Люди, ауууууу!!!!!!
Они что, совсем там подурели?
Пусть живые люди на операционном столе умрут, но зато почтили память мертвых….
Красавишна-Улыбавишна• 17 ноября в 14:21
Ответ дляАтланта
А лучше бы они стояли с картонками: миндича с умеровым на казённые харчи
Ответ для18 мнеУЖЕ
Скажу так, я готова 1 хвилину зупинитися, і віддати шану загиблим.
У нас страшна війна, яка забрала сотні тисяч життів, і що тепер забути всіх тих, хто віддав життя.
Так останавливайтесь. Это не запрещено. И должно идти от сердца, по желанию. Принуждение будет вызывать только агрессию и раздражение
Ответ дляФиона Шрековна
Народ и так ахреневает, когда после тревоги в метро спускается, а тут ещё это придумали. И если кто-то думает, что 1 минута в час пик ничего не изменит, то очень ошибается.
1 хвилина нічого не змінить. В нас є хвилина мовчання, центральні вулиці перекриває поліція, а пішоходи самі зупиняються. Я,якщо спізнююся на роботу, то якраз попадаю на хвилину мовчання. Сьогодні стояла і так, 1-2 хвилини нічого не міняють, перевірено не один раз. І мені не тяжко зупинитися і вшанувати полеглих воїнів
Ответ дляsuper-kidd
А если я вам скажу, что 1-2 минут остановки движения влечет за собой дополнительных пол часа пробки? Как то, что я не могу приехать на работу вовремя помогает тем, кто уже погиб?
Тут нужно хорошо понимать, я не обесцениваю подвиг наших воинов, все, что в моих силах-делаю. И никакие казнокрады типа миндичей мне не помешают. Но что именно в этой одной минуте, если мы, как социальные существа, и так все время находимся в этом информационном пространстве? Объясните мне, я реально не понимаю.
Апель-синка• 17 ноября в 16:15
Ответ дляДобродійка
Уже не знают, что придумать, чтоб довести население дурки и почему-то больше всего стараются в Киеве, как со светом, так и со всем остальным
Так а что за эту минуту случится в метро? Ну остановят... И через минуту дальше все поедут. Хотя да, это идиотизм, при чем здесь минута молчания к остановке транспорта? Включите в динамике запись, пусть люди помолчат на ходу эту минуту.
Апель-синка• 17 ноября в 16:16
Ответ дляБараболька
Конченые
та никто не будет ничего останавливать, это и ежу понятно.
они что, в каждой операционной проверяющих поставят? или в вагонах метро? дятлы
Апель-синка• 17 ноября в 16:18
Ответ дляЧемна панночка
Була недавно в Львові кілька днів. В центрі зупинявся весь транспорт і всі пішоходи.
Что, прям без завершения маневра кто где стоял, тот там и остановился?
Апель-синка• 17 ноября в 16:21
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так все готовы. Но зачем график метро для этого ломать? Можно подумать, ’шану загиблим’ только в 9 утра можно отдать, и иначе никак нельзя это сделать. только остановкой метро
Ответ дляsuper-kidd
Я из Киева, но сейчас служу.
У меня есть погибшие в семье.
люди не идиоты, всё правильно они вам говорят
Ответ дляДобродійка
Большинство не понимает, что они уже открыто издеваются над людьми.
Надо создать петицию, чтоб весь кабмин и рада стояли в 9:00 на коленях, если не на работе в это время, то на улице возле своего дома и создать сайт, где это будет каждый день транслироваться по видео! Ибо нефиг!
Было предложение средства от всех ресурсов разделить между народом Украины и прежде всего, между теми, кто защищает с оружием в руках.
И в каждом кабинете урядовця установить камеру онлайн, чтобы прозоро всё было.
Думаете, чем закончилось? Статью пришили... А ведь это суть Конституции - надра належать народу, но говорить об этом вслух нельзя
Ответ дляДобродійка
Та не надо стоять на коленях, пусть отдадут ВСЁ наворованное!