Добродійка• 17 ноября в 11:22

Киев, остановка метро в 9:00 утра!

Уже подписали петицию ?
🚇 У Києві пропонують щоденно зупиняти метро о 9:00 під час хвилини мовчання — на сайті Київської міської ради з’явилася петиція
Бараболька• 17 ноября в 11:50
Удалено администрацией...
Малинка• 17 ноября в 11:48
Ответ дляКриниця щастя
Вам одна хвилина якось на жития вплине? Розкудахтались. Тільки пропонують, а вона вже швиденько тему склепала
Удалено администрацией...
Хома з пастою• 17 ноября в 11:48
А мене бісить, що о 9 ранку, майже жодна машина не зупиняється.
Ви забули, що у нас війна. Вона не десь там, вона тут поряд.
І нам треба ця паузу, щоб замислитися, щоб не забувати про тих, кого війна вбила, про тих, кого вже не має через цю війну.
Про тих солдат, які зараз у холодному окопі, про тих дітей які померли через неї. Ця хвилина повинна бути, щоб ми не забували хто ми, хто наш ворог.
ЗавЛабСнаб• 17 ноября в 11:48
Ответ дляДобродійка
И люди ко всему этому так привыкли и считают это нормой, вот где ужас
Не помню когда, но на обложке, которую тут всегда выкладывают были нарисованы украинцы с телевизором вместо головы. ВэВот так оно и есть.
Криниця щастя• 17 ноября в 11:49
Ответ дляNathalie27
Є інші - більш ефективні способи подяки. Хвилина стояння-мовчання - це не подяка. Це ілюзія подяки, щоб надати собі значимості. Не більше.
Та хай би там як не було, але ржати над людьми, які вшавують пам´ять, називати це дресурою.
Короновірус вже всі забули? То янагадаю. ВСІ носили маски і робили щеплення. І ніхто на майдан не вийшов. А тут, бачте, зачепило.
Автор гімно
автор Добродійка • 17 ноября в 11:49
Ответ дляЗавЛабСнаб
Серьезно, а не сохранили то фото ? Прям в яблочко шаржик
Криниця щастя• 17 ноября в 11:50
Ответ дляДобродійка
Вы не хамите, а на вопрос ответьте !
Ви різницю між кількістю населення двох країн бачите? Я не хамлю, це факт
Ку-кусик• 17 ноября в 11:50
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну, в західних областях люди нормально до цього ставляться.
Дуже багато загинуло , тому вдавати вигляд, що все ок не вийде.
Везде много погибших, но с мозгами дружить тоже надо
Криниця щастя• 17 ноября в 11:51
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
Колупалочка• 17 ноября в 11:51
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну так і війна ж не торкнулася всіх, у мене брат на війні зник безвісти , а вас війна торкнулася?
У меня муж воюет, наш друг погиб год назад. Родные возле лбз живут, выезжать отказываются. Мне эта минута не нужна. Я и так живу войной и помню о погибших. Скажу больше, мне мерзко от того, во что ее превратили. Популизм и спекуляция.
ЗавЛабСнаб• 17 ноября в 11:52
Ответ дляДобродійка
The economist, нужно искать.
Ку-кусик• 17 ноября в 11:52
Ответ дляЯк ухурделю
Интересно на это посмотреть.
Когда я была там последний раз, то людям вообще было похер, простите, на войну м все, что с ней связано, у них своя жизнь. Головне, щоб українською і не дай Боже кацапською’
Тут одна писала недавно в теме про поезда из донецкой области: ой, я думала оттуда давно ничего не ходит. Им плевать, что происходит за пределами их «фортеци»
Колупалочка• 17 ноября в 11:52
Даже так. Если человеку плевать на войну, он живет свою лучшую жизнь и воевать не планирует, никакая минута молчания этого не исправит. Хоть час ее делайте.
Колупалочка• 17 ноября в 11:53
Ответ дляБараболька
Удалено администрацией...
автор Добродійка • 17 ноября в 11:53
Ответ дляКриниця щастя
Так тот факт вы про себя как раз и написали.
На раше 140млн , в 4 или в 5 раз больше населения чем в Украине и при этом они нанимают наемников за деньги из других стран. Ну и ?
Диверсификация• 17 ноября в 11:56
Та чего, классная ж дрессировка, остановились, постояли истуканами и пошли заниматься каждый своими делами. А если скажут всем с 12 этажа прыгнуть в знак солидарности, тоже будут прыгать? Странные люди.
Диверсификация• 17 ноября в 11:54
Ответ для18 мнеУЖЕ
На кого, на рашистів?
На всех вместе взятых
Малинка• 17 ноября в 11:54
Ответ дляЯк ухурделю
Интересно на это посмотреть.
Удалено администрацией...
автор Добродійка • 17 ноября в 11:55
Ответ дляКриниця щастя
Автор гімно
Только вы
Ку-кусик• 17 ноября в 11:55
Ответ дляКолупалочка
А вам нужна эта минута молчания чтобы помнить? Вот реально? В Одессе утром минута молчания, вечером Аркадия гудит, веселье и движ. Тут или крестик снять или трусы надеть, сплошной цинизм
Утром у них минута молчания, а вечером кокаин долбят с жопы эскортницы.
автор Добродійка • 17 ноября в 11:56
Ответ дляКу-кусик
Так они и утром это делают
Ку-кусик• 17 ноября в 11:56
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
Жалоба
Н@Диете• 17 ноября в 11:57
Ответ дляКриниця щастя
А ви в ковід маску носили?
В мене не було потреби, в офісі не вимагали. В магазини пускали без.
автор Добродійка • 17 ноября в 11:57
Ответ дляМалинка
Удалено администрацией...
То у себя и спросите
Н@Диете• 17 ноября в 11:58
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну для вас дресура, а хтось сам від серця вшановує.
Ну то хай шанують, чому примушувать інших, в кого не йде то від серця?
Зробили б шось типу 9 травня і кому треба виходили б шанувати.
Ку-кусик• 17 ноября в 11:59
Ответ дляДобродійка
То у себя и спросите
Киньте жалобу на эту черноротую. Почему ярые «патриотки» пишут так, как будто на зоне отсидели лет пять? Загадка
Диверсификация• 17 ноября в 12:00
Не вижу больше смысла обсуждать, так как мнения у всех разные и благодаря этому можно начать ссориться просто без причины. Всем добра и взаимопонимания.
автор Добродійка • 17 ноября в 12:00
Ответ дляКу-кусик
Хоть всей темой, им ничего не будет
Н@Диете• 17 ноября в 12:00
Ответ дляБараболька
Ситуация в одном из Киевских трц недавно. 10 утра, открытие, заходят люди. Включается гимн и некоторые начали останавливаться, другие на них смотрят и тоже останавливаются. Только единицы шли, не останавливаясь.
Это так жутко выглядит со стороны. Собаки Павлова. Безвольные и дрессированные. Если бы в это время кто-то сказал, что надо прыгать вниз со второго этажа и начал прыгать, многие бы за ним повторяли. Это ужасно на самом деле.
Так це і робоять, шоб було ким воювать, шоб люди тренувались виконувать накази. Печаль в тому, що на нас використовують методики управління натовпом ще з 90х років, тобто ми настільки дурні як виявилось, що для нас не треба новіших уловок придумувать ми ведемося на саме примітивне.
автор Добродійка • 17 ноября в 12:01
Ответ дляКу-кусик
Они скорее всего оттуда и пишут, если что-то выглядит как говоно и воняет как говно, то это говно(с)