Колдунья-вещунья• 18 ноября в 16:42

Что приготовить, когда света нет?

Запрос ,чтоб сытно
Броніки для Моніки• 18 ноября в 16:43
Газ є?
Я инженер, меряю от 1• 18 ноября в 16:44
Бутерброд з´їжте, Мівіна. Якщо є газ, то все що завгодно
Лепешечка• 18 ноября в 16:44
Сосиски в тесте на сковороде жарила, нам понравилось
Без комплексів• 18 ноября в 16:45
В сенсі? Навпомацки, зігріваючи груддю? Тобто плита у вас електрична?
Грушки-яблочки• 18 ноября в 16:45
Поки є світло наперед готувати.
Просте щось. Яєць наварити, м´ясо запекти, картоплі в мундирах, котлет, рулетів м´ясних і тд.
Це все можна холодним їсти з овочами
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 ноября в 16:46
Вот кто запрос и запрашивает в такой ситуации, пусть становится у мартена и готовит.
Капитанша• 18 ноября в 16:47
термосы наше все) сейчас есть для любого вида еды.Поначалу вспомнила как бабушка укрывала кастрюли толстым одеялом,держало часов 6 температуру
Швабристка• 18 ноября в 16:49
Газ є?
фан L.O.S.T.• 18 ноября в 16:53
Достать заготовку из морозилки и разогреть
Белая котичка• 18 ноября в 16:57
приготовите когда свет будет
Стріляний птах• 18 ноября в 17:00
Мабуть в людини немає світла і відповідно немає можливості приготувати їжу.
Щоб ситно - сала кусочок, чорний хліб і цибулька!
Крихітка на всі• 18 ноября в 17:01
Еду на мангале или костре.
Всім шампаньського• 18 ноября в 17:01
Ответ дляСтріляний птах
Может просто темно и боится руку порезать?
Крихітка на всі• 18 ноября в 17:02
Вода на костре очень быстро закипает. Так что готовить можно овощи, мясо, рыбу. В сто раз вкуснее еда. Но у нас свой дом.
Стріляний птах• 18 ноября в 17:03
Ответ дляВсім шампаньського
Обо не побаче в пітьмі коли вода закипить, щоб вареники чи макарони насипати?
по темі , реально, якщо немає можливості знайти гарячу воду, чи якусь термічну обробку продуктів зробити - то тільки їсти з кулінарії готові страви, в кафе, в сухом’ятку (бутерброди, консерви, творог зі сметаною іт.д.)
Тюрюнь_Тюнь• 18 ноября в 17:04
я отварила картошка-пюре, сосиски ,запутала в одеяло и подушки сверху. чай в термо кружку
неДодекаэдр• 18 ноября в 17:04
бутерброд.
можна й готовий купити в Сільпо.
у мене є плиточка газова, там можна води закип´ятити, розігріти готове.
приготоване раніше або куплене в кулінарії.
неДодекаэдр• 18 ноября в 17:05
Ответ дляСтріляний птах
оселедець ще не треба термічно обробляти)
Mrs.Sexuality• 18 ноября в 17:05
Зачем сытно? Я считаю калории, мне наоборот нужно. Сытно можно и не готовить - бутерброда 2 с маслом, пол кило печенья
Mrs.Sexuality• 18 ноября в 17:06
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сильно холодно у вас?
Стріляний птах• 18 ноября в 17:06
Ответ длянеДодекаэдр
так. і оселедець, і капусту квашену ( чи інші соління і консервацію). Тушонку ( хто любе не гріту не знаю), а ось паштети різні м’ясні можно на хліб намазати.
Пенек Возмездия• 18 ноября в 17:23
И вот тут я поняла, что люди с газом не чувствуют моей боли, счастливицы
Не служанка• 18 ноября в 17:31
Ответ дляПенек Возмездия
дома все на электро у нас, но у меня туристическая газовая плитка с 22года, выручает всегда при отключениях
Балончика хватает на 2,5 часа горения
И чай горячий и каши и картошка и яйца приготовить и даже суп и все разогреть, шикарно
Пенек Возмездия• 18 ноября в 17:34
Ответ дляНе служанка
Балончика хватает на 2,5 часа горения
Да это все понятно, у меня и плитки были и сейчас подключаем к станции плиту, на одну конфорку разогреть что-то разогреть или яишницу с сосисками хватает, но стараюсь приготовить по максимуму со светом, чтобы было что разогревать
Не служанка• 18 ноября в 17:37
Ответ дляПенек Возмездия
конечно я тоже готовлю когда свет есть
Но для горячего чая/кофе и подогреть супер.
У меня ребенок ничего не ест холодного.
Бжоли-бандерівці• 18 ноября в 17:48
В чому смисл зробити вкид і не відповідати на питання?
По факту без світла і газу вам тільки бутери підійдуть.
Червона рута• 18 ноября в 17:50
Наперед готую. Варю кашу, яйця, роблю прості салати ( капуста/варений буряк/ вінегрет/шуба), котлети іноді.
Купую наперед сир і хліб, печу кекс або штрудель.

Якщо працюють графіки, то можна жити
ЧупакабраЗеБест• 18 ноября в 17:57
Ответ дляПенек Возмездия
полтора года назад в моей квартире не было ни газа ни света. только заехали. отлично готовили на кирпичах на улице. надо конечно тчобы ктото подсобил, а в целом ничего невозможного.
Оксана -1f11• 18 ноября в 18:21
Якщо газова плита, то все що завгодно, а якщо електрична як в мене то нічого
Колгоспниця• 18 ноября в 18:36
Электро плита, готовлю, когда есть свет, потом разогреваю на газ.плитке. как-то приспособились уже.