Девочки у кого ветрянка была во взрослом возрасте, нас лице остались следы!? Смотрю что уже обкидало краснымы пятнами и там будут пузыри... Чем спасались что бы следов не было? Расстояния 0, злая( Лежу с температурой помираю(((
Спасибо всем🙏
Просто болталка• 18 ноября в 19:43
Каламин берите и наносите его. Хотя бы лицо. Зеленку на тело то уже ладно. Антигистаминные. Руки держите не чесать. И выздоравливайте ( и старайтесь отлежаться, чтоб не было осложнений
ЛюблюДевчонок• 18 ноября в 19:44
Это ж не оспа
Но в взрослом возрасте ветрянка тяжелей переносится(
БоХатая• 18 ноября в 19:45
Нет не осталось
Болела в 30 лет
Даже без температуры
Но посыпало нормально
Болела в 30 лет
Даже без температуры
Но посыпало нормально
Просто болталка• 18 ноября в 19:45
Автор, если все же будут какие-то ранки, то возьмите типа контрактубекс. И в крайнем случае, косметолог потом. Главное, чтоб легко перенесли в плане нагрузки на все остальное
Ответ дляПросто болталка
Спасибо большое,я тело помазала Фукорцином а завтра сама дома то не смогу пойти в аптеку(. Это сразу нужно наносить или же можно и на 3й день например?
Ленивица-красавица• 18 ноября в 19:47
:( Одужуйте. Я в 33 підхватила від дітей, то тільки перший, котрий приніс заразу залишився з маленькими шрамчиками двома. А ми з другим сином підготувались, порахували 12 днів і почали пити Ацикловір ( герпевір) в таблетках. Тому були майже без температури, плями червоніли і зникали, навіть в пухирці не переросли. Не лікар, не можу радити вам пити ліки, але це один вірус герпесу.
Простоваля• 18 ноября в 19:49
Рескюзан. Мажте, коли тільки починають вилазити. Мазь сушить, вони припиняють рости
Ответ дляЛенивица-красавица
Жесть, у меня ребенок переболел только 2 недели назад,с сада принес, и теперь я(((прописали ацикловир 400 ,3 раза в день. Вы какую дозировку пили? Может помните
Грибной_Дождик• 18 ноября в 19:50
Я не мазала вообще ничем. И сына тоже. Аккуратно умывалась, купала и его, и сама. запаривала кору дуба или череду. Потом легонько промакивала.
На лице было очень много сыпи. Наверно она вся почти была сосредоточена именно там. Чесалось страшно, лицо как кропивой отходили.
Спас только укол супрастина, 3 дня подряд. Следов слава богу не осталось.
Было пару пятнышек маленьких на животе, но и они сошли за лето.
Боневтікла• 18 ноября в 19:50
Ответ дляElizAb
+ сегодня второй день(((
Автор вы в детстве болели?. Тут писали про каламин
Ленивица-красавица• 18 ноября в 19:53
Ответ дляElizAb
Сама пила 400, а син 200. Дні три попили.
Але ж Вас уже посипало, то б пару днів тому треба було починати :(
Трактор Віка• 18 ноября в 19:56
Да, остались пятна. У меня ещё норм. А у мужа - это капец. Целые ямы.
Шукаю стакан• 18 ноября в 19:56
Смотрите по инерции не смахните пузырик. Он чешется и непроизвольно рука тянется. У меня над губой остался, а у доченьки в околовисочной зоне. Просто маханула полотенцем. Но если не расчесывать и обрабатывать -должно быть все хорошо.
Ответ дляШукаю стакан
А чем отрабатывали?
ГугелП@лАмался• 18 ноября в 19:56
Ответ дляElizAb
Чем-то мазали лицо?
Ничем, не до мазания было тогда...
Просто болталка• 18 ноября в 20:01
Ответ дляElizAb
Лучше бы сразу. Как появилось все. Главное не чешите лицо