Воздух в банке• 19 ноября в 17:08

Шокирующее признание

Недавно подруга призналась что у неё в жизни становится все хорошо, когда она делает доброе дело. То есть делает она эти дела не потому, что так хочется, а только из меркантильных интересов. Чтобы Вселенная одарила за это подарками так сказать.
И вот хотела спросить. А есть кто-то из вас кто делает добрые дела только из выгоды?
Птица секретарь• 19 ноября в 17:08
Автор, ви ку-ку?)))
Альдебаран• 19 ноября в 17:09
Это нормально

Уж точно лучше, чем причинять вред другим ради своей выгоды
Яйцеголовая• 19 ноября в 17:10
Ну просто шок в шоке!
Бабка-ежика• 19 ноября в 17:10
Подруга *заметила закономерность, что за добро получает добро*
Автор: Меркантильная сучка
Единорог_помог• 19 ноября в 17:11
Твоя подружайка• 19 ноября в 17:12
А что не так в этой схеме (кроме абстракции вселенной)? Основа теории игр, чистая математика. Ты мне, я тебе.
автор Воздух в банке • 19 ноября в 17:14
Ответ дляТвоя подружайка
Да все так. Просто для меня это что-то непривычное наверно. Никогда не думала так делая кому-то добро.
Теща дочки• 19 ноября в 17:14
’Потому что хочется’ - это тоже выгода.
Кусман Сиру• 19 ноября в 17:15
Та какая разница почему она это делает, если людям, которым помогает, от этого лучше. Пусть хоть так.
Твоя подружайка• 19 ноября в 17:16
Ответ дляВоздух в банке
Вы это поняли годика в 3 автоматом, потом после 12 и окончательно в 25 (или еще поймете). Как примерно все без РАС.
Пирожкиня• 19 ноября в 17:18
Ответ дляВоздух в банке
а що для вас було стимулом зробити добро?
автор Воздух в банке • 19 ноября в 17:24
Ответ дляПирожкиня
Просто приятно что через меня Бог помогает человеку или животному.
Пирожкиня• 19 ноября в 17:26
Ответ дляВоздух в банке
Навіщо Богу посередники? він і без вас все зможе зробити
чому ви до своїх вчинків приплітаєте вищі сили?
маминаБубочка• 19 ноября в 17:31
Ответ дляВоздух в банке
Это называется тщеславие
Советничаю тут• 19 ноября в 17:57
я и просто так делаю, например помогают приютам для животных. такое безвозмездно, так сказать)

но есть то, что сразу дает ответку - это отдать какие-то вещи бесплатно людям. в этом случае у меня сразу же продажи кучкой падают, даже если был застой.
то да, я бывает специально просматриваю,что отдать можно)
Заела_пластинка• 19 ноября в 18:16
Ответ дляВоздух в банке
Ото вы замахнулись на роль Божьего проводника🤣
Пирожкиня• 19 ноября в 18:26
Ответ дляЗаела_пластинка
и сразу подруга со своей непонятной ’меркантильностью’ померкла =))
автор Воздух в банке • 19 ноября в 19:05
Ответ дляЗаела_пластинка
Вас типа не Бог создал и нашли вас в капусте
Заела_пластинка• 19 ноября в 19:34
Ответ дляВоздух в банке
А вы причем к моему происхождению?🤣